GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
РИМ - Римская колония 1 век до нашей эры

Коллеги, вот такая монета пришла мне обменом с доплатой.

Продажа.

Кому интересна монета, предлагайте, примерный ориентир по цене знаю.

Возможно не правильно атрибутировал монету, поправьте если не прав.

6 лет с даты регистрации

Может кто подскажет , что за монета.
мне она понравилась, и конечно вес и размер.
С уважением.
3 года с даты регистрации

Цитата
Tokitoka пишет:
Вес и размер?
С уважением.

Да, конечно.

Вес - 3,37 гр.
Размер, разный по двум окружностям - 17,4 с сотыми и 18,2 так же с сотыми  

6 лет с даты регистрации

Спасибо. 700р. для начала.

Цитата
Tokitoka пишет:
Спасибо. 700р. для начала.

:o Спасибо конечно...
6 лет с даты регистрации

1200₽

L Plautius Hypsaeus AR Denarius. 60 BC. Draped bust of Leuconoл right / Jupiter in quadriga left. Cr420/2a.

МПЦ?

1300р.

2000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Коллеги, спасибо за предложения!

А более реальные   , приближенные к реальной цене?

Монета пришла ко мне частично обменом, частично деньгами, с республики Крым  :good:
Изменено: granit33 - 26.12.2019 10:49:39
6 лет с даты регистрации

Обсуждалась на предмет подлинности?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:

Нет не обсуждалась, я не против давайте обсудим.
6 лет с даты регистрации

Цитата
granit33 пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
По этим фото, в теме вижу сквозную трещину, но как она выглядит на самом деле, можно добавить четче фото?
Стилистика не та, вес маловат, гурт бы ещё увидеть.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
granit33 пишет:

Цитата
Sebastian37 пишет:
По этим фото, в теме вижу сквозную трещину, но как она выглядит на самом деле, можно добавить четче фото?
Стилистика не та, вес маловат, гурт бы ещё увидеть.

Буквально 5 мин.
6 лет с даты регистрации

По типу более схож вот с таким денарием, посмотрите отличие.
вес 4,о4 гр.
Есть ещё вот такой тип денария  
Прошу обратить внимание на чекан. Одним словом, есть вопросы и будет здорово ежели их эксперты развеют.
С ув.:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Поддержу предыдущего оратора, гурт, особенно, вместе трещины. Постарайтесь сделать фото, максимально близко, что бы понять характер раскола.

Добавлю, что монета не из дешёвых, интересно на что обменивалось чтобы бонусом отдали(?)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Трещина с двух сторон, примерно 4-5 мм. сквозная, забита грязью.

Продажи аналогичных монет просматривал, от 65 евро и до 275 евро были проходы.

Мне монета пришла в районе 7000р. 4000р. отдал деньгами и добавил несколько знаков.

Доп. фото.

Изменено: granit33 - 26.12.2019 16:24:01
6 лет с даты регистрации

Цитата
antikuarus пишет:
Поддержу предыдущего оратора, гурт, особенно, вместе трещины. Постарайтесь сделать фото, максимально близко, что бы понять характер раскола.
Цитата
granit33 пишет:
Трещина с двух сторон, примерно 4-5 мм. сквозная, забита грязью.

Хорошо бы, всё же, посмотреть эту трещину на микрофото. И гурта по-прежнему не хватает.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Попробую.
На гурте есть расслоение.
6 лет с даты регистрации

Всё что смог выжать, лучше не получится.

6 лет с даты регистрации

Гурт хороший.

Интересно: очень похожая трещина; то ли партия металла такая была, то ли какая-то повторяющаяся технологическая ошибка:
Изменено: Sandro - 27.12.2019 12:52:23
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
Sandro пишет:
Гурт хороший.

Интересно: очень похожая трещина; то ли партия металла такая была, то ли какая-то повторяющаяся технологическая ошибка:

Показанная Вами монета, ну очень в качестве, неужели они тоже были в таком состоянии?Ведь столько веков прошло...
6 лет с даты регистрации

Мне монета не нравится.

Цитата
granit33 пишет:
Цитата
Sandro пишет:
Гурт хороший.

Показанная Вами монета, ну очень в качестве, неужели они тоже были в таком состоянии?Ведь столько веков прошло...
Бывают намного выше качество. Но не в этом случае, здесь не идет речь о веках, максимум, пару десятилетий. Мое личное мнение

Цитата
antikuarus пишет: Бывают намного выше качество. Но не в этом случае, здесь не идет речь о веках, максимум, пару десятилетий. Мое личное мнение

Смелое высказывание, обоснуйте, пожалуйста: https://www.acsearch.info/search.html?id=813583
Изменено: Sandro - 27.12.2019 20:17:56

Цитата
Sandro пишет:
Цитата
antikuarus пишет: Бывают намного выше качество. Но не в этом случае, здесь не идет речь о веках, максимум, пару десятилетий. Мое личное мнение
Смелое высказывание, обоснуйте, пожалуйста:  https://www.acsearch.info/search.html?id=813583
Я высказал свои ощущения.
Не понравилось следующее:
1.поле монеты в шагрени, на сколько можно рассмотреть, характерная для литья под давлением.
2.раскол не нравится, по причине замыленых краев, не видно зернистости внутри.
3.патина наведенная, тоже не добавляет реалистично стихи, смахивает на тур продукцию.
Еще вес не в плюс, да и гурт не образцовый, хотя... Бывает и так.
Но я абсолютно не претендую на свою правоту, просто, поделился своими наблюдениями. Ставку ставил с телефона, так-как СМ, один из немногих ресурсов, где редко проскакивает фуфел и можно особо не всматриваться в монитор.

Цитата
antikuarus пишет:
1.поле монеты в шагрени, на сколько можно рассмотреть, характерная для литья под давлением.
3.патина наведенная, тоже не добавляет реалистично стихи, смахивает на тур продукцию.
Но я абсолютно не претендую на свою правоту, просто, поделился своими наблюдениями. Ставку ставил с телефона, так-как СМ, один из немногих ресурсов, где редко проскакивает фуфел и можно особо не всматриваться в монитор.

В первом высказывании Вы, очевидно, фуфлили показанную мною Ланцевскую монету, а в этом, насколько можно понять, пишете о монете ТС.

Относительно трещинки, конечно, без фотографии под микроскопом, или осмотра вживую сказать  что-то сложно, но состояние поля для денариев в таком сохране совершенно нормальное, гурт, как было сказано, тоже нормальный. По-моему, шансов на то, что монета правильная, больше, чем на обратное.

Цитата
antikuarus пишет:
Цитата
Sandro пишет:

Цитата
Смелое высказывание, обоснуйте, пожалуйста:   https://www.acsearch.info/search.html?id=813583  

Вы видимо, очень часто встречаете фальшивые античные монеты?!
И на сколько часто?
Я вот к примеру ни разу не видел в продажах...
6 лет с даты регистрации

Цитата
granit33 пишет:
Цитата
antikuarus пишет:

Цитата
Sandro пишет:

Цитата
Смелое высказывание, обоснуйте, пожалуйста:    https://www.acsearch.info/search.html?id=813583  
Вы видимо, очень часто встречаете фальшивые античные монеты?!
И на сколько часто?
Я вот к примеру ни разу не видел в продажах...
Смешно, конечно!
История подделки античных монет, перевалила за 5веков!
Почитайте на досуге: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8

А современных умельцев, пруд пруди, на всех континентах.
В Европе, особенно в восточной, Вас такими шедеврами наградят, от 3-15 евро, Лувр за рыдает.
К Вашей монете, это не имеет отношения, подождем экспертов
Изменено: antikuarus - 27.12.2019 21:44:25

Кстати, если я не прав, планирую продолжить участие в торгах

Коллеги, кто выскажет ещё свои мнения по монете?

Если всё нормально, в чём я и не сомневался, то я думаю можно перенести тему в раздел продаж.
6 лет с даты регистрации

Цитата
granit33 пишет:
Коллеги, кто выскажет ещё свои мнения по монете?

Если всё нормально, в чём я и не сомневался, то я думаю можно перенести тему в раздел продаж.

?
6 лет с даты регистрации

Сложная ситуация. Часть признаков за то, что подлинная, но часть за не подлинность монеты. В общем давайте так. Я перенесу в отдел продаж, но с тем условием, что Вы гарантируете безусловный бессрочный возврат всех денег, вплоть до затрат на пересылку, в случае признания её не подлинной. А так же возврат в случае, если покупатель сам, начнёт сомневаться, но сомнения основаны будут на его сугубо личном мнении, то в течении двух недель возможен возврат,  за исключением затрат на пересылки,  договорились?

Теперь о том, чей вердикт может служить основанием к развороту сделки: известного всем античника с кем можно выйти на связь, желательно с форума. Или если покупатель сам предоставит очевидные большинству форумчан доказательства её не подлинности.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Сложная ситуация. Часть признаков за то, что подлинная, но часть за не подлинность монеты. В общем давайте так. Я перенесу в отдел продаж, но с тем условием, что Вы гарантируете безусловный бессрочный возврат всех денег, вплоть до затрат на пересылку, в случае признания её не подлинной. А так же возврат в случае, если покупатель сам, начнёт сомневаться, но сомнения основаны будут на его сугубо личном мнении, то в течении двух недель возможен возврат,  за исключением затрат на пересылки,  договорились?

Теперь о том, чей вердикт может служить основанием к развороту сделки: известного всем античника с кем можно выйти на связь, желательно с форума. Или если покупатель сам предоставит очевидные большинству форумчан доказательства её не подлинности.

Хорошо, согласен.Переносите в продажи.
6 лет с даты регистрации

Интерес к монете есть?
Или стоит закрыть тему?
6 лет с даты регистрации

Цитата
granit33 пишет:
мпц?
С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Добрый пишет:
Цитата
granit33 пишет:
мпц?

Ко мне монета пришла в районе 7000р. часть деньгами, часть обменом.

Давайте попробуем поставить МПЦ - 7000р.

МПЦ - 7000р.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●