Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1796года
 
Вот есть возможность приобрести. Продают честно, как новодел 19 века. Стоит ли его брать и сколькоо по Вашему данная монета стоит?
 
если не секрет, Вы под словом "новодел" понимаете, что Мэтры понимают?
 
Лично я понимаю слово "новодел" как положенно, как и все остальные - Монета , изначально отчеканенная для коллекционеров старыми или заново изготовленными штемпелями на государственном предприятии и с ведома монетного сеньора . Чеканится или от имени и по поручению монетного сеньора , или какой-либо фирмой . Как правило , имеют отличное состояние. Могут иметь отличия от стародела , а могут таковых отличий не иметь вовсе . Для отличия наносят какой-либо знак , позволяющий отличить новодел от стародела ( но не всегда ) .

Но я не могу отвечать за слова продавца. Именно поэтому и обратился с таким вопросом.
 
А вы результаты последнего МИМа посмтрите (42 аукцион) там были проходы для ориентира
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не думаю что эти монеты можно сравнивать. Тут речь идет о копии той монеты.
 
Цитата
Лично я понимаю слово "новодел" как положенно, как и все остальные - Монета , изначально отчеканенная для коллекционеров старыми или заново изготовленными штемпелями на государственном предприятии и с ведома монетного сеньора . Чеканится или от имени и по поручению монетного сеньора , или какой-либо фирмой .

Т.е. , были еще новоделы, отчеканенные вне государственного монетного двора но оригинальными штемпелями.

Цитата
А вы результаты последнего МИМа посмтрите (42 аукцион) там были проходы для ориентира

Там из этой серии были 2 коп 1796 - ок. 650 долл., деньга 1796 - ок. 650 долл., и комплект 10,5,4,2,1 коп, деньга и полушка за  7,700 долл.

Монета на скане простая копия с ценой в 300 р.
 
типа вот тут продается

http://numizma.ru/viewlot.asp?id=24590



можно без аук купить на вернисаже за 300р
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вот оригинальная монета
 
Что-то ни на одном вернисаже я такую монету не видел :!:
То что такая монета на нумизме продаеться я знаю. Она там уже не первый раз продаеться.

Так за сколько покупать такую монету максимальная её цена. И Ваше мнение стоит ли класть в коллекцию копию?
 
300р вам же ответили уже,

а вот класть или нет, это личное дело каждого

тут уже много раз обсуждали
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Что-то ни на одном вернисаже я такую монету не видел :!:

На вернисаже такую монете не увидите, это и есть настощий "новодел" в понимании, описанном выше. Биткин R2, Дьяков R2, Брекке (черта), 2 рубля по Ильину.
Стоит от 500 долл.
 
Ну я так понимаю предложенную мне монету брать стоит?
 
:D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Ну я так понимаю предложенную мне монету брать стоит?

Берите, но не дороже 300 рублей как и сказано неоднократно.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●