Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1731 г.(перья в хвосте).
 
Форумчане, попалась такая полушка - в правой стороне хвоста 2 пера. В Биткине и Юсупове такой разновидности не нашел. Не помню,чтобы такая раньше попадалась. Где такая описана? Поделитесь информацией. Заранее благодарен.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот крупный скан хвоста.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Неужели никто не в теме? Или давно известный факт? Мне попалась первый раз. Специально разновидности не ищу. Случайно бросилась в глаза при разборе копанины. Может просто раньше не обращал внимания?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Скажем так, я тож не обращал внимания. перерыл сейчас десяток своих не нашел. Перерыл штук 30 фото и сканов других что были на компе, тоже не нашел. но это пока ни о чем не говорит. Как правило при подборе своих полушек ориентируюсь на остаточные следы от перечекана.
15 лет с даты регистрации
 
По виду перо должно присутствовать. Монета не в очень хорошем сохране , на мой взгляд возможна забивка штампа , или как написал igo , при перечеканах возможны варианты.... Левая лапа как то некачественно отштампована.
Посмотрел свои монеты. Посылаю фото, если бы данная монета была покрыто большим слоем окислов, то левого нижнего пера тоже не было бы видно.
Визуально точно не определить.
 
Может быть Вы и правы. Почищу, выложу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Может все проще, остатки пера все же видно, мне кажется просто выкрошился штемпель.
Точнее забился.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Вот еще один вариант не описанный в каталогах полушки 1734 года, тут уж точно дело не в прочекане или забивании штемпеля, вряд ли кто знает о таком варианте, такой вариант данного украшения вообще не встречается ни на полушках ни на деньгах любого года данного типа.
 
а следов перечекана не наблюдается на этой полушке 1734?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а следов перечекана не наблюдается на этой полушке 1734?
Я не обнаружил, а на что это влияет? :shock:
 
на мой интерес это влияет  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
на мой интерес это влияет  :D
Эта монета все равно не на продажу.
 
А вот мне кажется, что монета Clan*а - это отдельная разновидность...
Гуляя по списку монет Конроса, а именно полушек сего типа, наткнулся на пару таких же, но они вызвали у меня сомнения – не прочекан ну и т.п.
Но этот http://auction.conros.ru/auction.cgi?lotID=129480 экземпляр не вызвал сомнений...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●