Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1763 - перечекан, подскажите!
 
Вес данной монеты 11,65 г при норме 20,48. Довольно приличный разбег.
Перевешал все свои  двушки 1763-66 гг, так вес у них от 16 до 23 грамм.
Интересно узнать, а интересны ли большие отклонения в весе, да к тому же у перечеканов?

PS
К тому же довольно симпатично получилось: всадник протыкает голову змия насквозь длинным копьем  :)
15 лет с даты регистрации
 
В моем понимании большие отклонения в нормативном весе могут быть отдельной темой для коллекции, но сие на любителя. Лично мне создавать нумизматическую кунцкамеру пока не хочется.
Меньший вес - нормальное явление для перечеканов.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
всадник протыкает голову змия насквозь длинным копьем  :)

Не "длинное копьё": а остаток перечекана от старой монеты(просто совпадение). :?
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
всадник протыкает голову змия насквозь длинным копьем  :)

Не "длинное копьё": а остаток перечекана от старой монеты(просто совпадение). :?

ну это понятно, что совпадение.
15 лет с даты регистрации
 
А Вам не кажется, что звезды резаные? Зачем?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Вам не кажется, что звезды резаные? Зачем?

Со звёздами, вроде всё нормально. 8)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А откуда тогда такие острые кромки на звездах на довольно затертой монете? Да и поле вокруг звезд занижено.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В моем понимании большие отклонения в нормативном весе могут быть отдельной темой для коллекции, но сие на любителя. Лично мне создавать нумизматическую кунцкамеру пока не хочется.
Меньший вес - нормальное явление для перечеканов.

Ну скажем так, отклонение да, нормальное дело и явление, постоянно это наблюдаю. Вопрос в том, насколько интересны большие отклонения, порядка 40-50% как в большую, так и в меньшую сторону, поскольку таких отклонений встречал прямо сказать не так уж и много.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А Вам не кажется, что звезды резаные? Зачем?
а на что это вы намекаете? Монета пондята моим знакомым, почищена от зелени. по сравнению с другими двушками-перечеканами имеет очень тонкий кружок. По поводу фуфела вопросов у меня не возникает, возник вопрос лишь по весу.
15 лет с даты регистрации
 
Такая коричневая патина с зеленью и мелкой ржавчиной, только с годами накладывается. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Такая коричневая патина с зеленью и мелкой ржавчиной, только с годами накладывается. :roll:

О какой патине Вы говорите? Ее здесь нет.

А по поводу фуфельности у меня вопросов тоже не возникло. Я говорил о "подрезке". Это могли сделать для того, чтобы монета выглядела более эффектно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Такая коричневая патина с зеленью и мелкой ржавчиной, только с годами накладывается. :roll:

О какой патине Вы говорите? Ее здесь нет.

А по поводу фуфельности у меня вопросов тоже не возникло. Я говорил о "подрезке". Это могли сделать для того, чтобы монета выглядела более эффектно.

Подрезки не было. Видел ее до "чистки" и после
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Такая коричневая патина с зеленью и мелкой ржавчиной, только с годами накладывается. :roll:

О какой патине Вы говорите? Ее здесь нет.

А по поводу фуфельности у меня вопросов тоже не возникло. Я говорил о "подрезке". Это могли сделать для того, чтобы монета выглядела более эффектно.

Подрезки не было. Видел ее до "чистки" и после

Тогда Вам, действительно, виднее. Я просто высказал свое мнение. А разброс веса вполне объясним. Ведь 11-ти грамовые крестовые пятаки не являются такой уж редкостью?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за ответы.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А откуда тогда такие острые кромки на звездах на довольно затертой монете? Да и поле вокруг звезд занижено.

потому и сохранились звездочки, что поле заготовки в этом месте приспущено
 
Мне тоже кажется,что звезды резанные.
У лошиди надо лбом проглядывается родная звезда.
На четверике,ИМХО, звезды распологаются достаточно равномерно относительно друг друга.
А тут явно нарушен интервал.
 
Не высасывайте из пальца небылицы, это абсолютно нормальная двушка, без каких-либо дорезок и подрезок. Банальнейший непрочекан двушки. Обратите внимание на другую сторону, в том же месте где и звезды с другой стороны 4-ка и конец надписи прописью, что тоже дорезаны? :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●