Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1810 ЕМ НМ, оценка
 
короны вроде одинаковые?  прошу оценить. За фото извиняюсь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
и цифры вроде большие, или я не прав?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цифры обычные...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
обычные, но не маленькие ведь?  по каталогу 450$ я прав?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
блин что нет спецов? разъясните пожалуйста неграмотному)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычные цифры. Монетка простая и недорогая.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
если короны одинаковые и цифры обычные, то  она должна быть как раз не простая и дорогая!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А, ну тогда продавайте дорого!
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 20:35:41
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я просто пытаюсь выяснить действительно это монета с одинаковыми коронами?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Assto пишет:
если короны одинаковые и цобычные, то она должна быть как раз не простая и дорогая!
Осталось продовца найти :D  :D
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Assto пишет:
я просто пытаюсь выяснить действительно это монета с одинаковыми коронами?
что вам это даст?  на этих двушках вообще не бывает одинаковых корон если очень сильно присматриватся.
монета ваша простая , рублей 200 стоит.Если хотите разобраться в коронах то с" лёту" это сделать практически невозможно.
Для меня вот раньше и орлы все одинаковые были :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если действительно хотите с коронами разобраться, то сделайте фотографии качественные в высоком разрешении при дневном свете, без бликов и под 90 градусов.
Как вы видите у форумян нет желания взгляды вжаться в размытые фотографии, глаза нужно беречь.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот Вам тип с двумя разными коронами.Конрос 100 у.е если не ошибаюсь.
Изменено: Алматинец - 03.09.2012 21:31:03
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Биткин 343, вариант 1.1.А, редкость - R - довольно редкая. Но не очень редкая  :search:  ;)
В сохранности VF/XF стоит ~$150. В сохранности VF/VF+ где-то $75-100.
Сохранность данной монеты где-то F+/VF-.
На мой взгляд, стоимость не более 1000 руб. А в среднем - 500.

Обращайтесь.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаю грейд  по выше будет чем F, VF чистый в живую гараздо лучше.
Да ,здесь вобщем то не стоит вопрос об оценки моей монеты.
Хотелось ТС показать, что и  такой тип есть.Может собирём в теме наглядное пособие?.
Скидывайте фото.Имею ещё один тип с двумя широкими коронами.
Постораюсь завтра выложить.
Изменено: Алматинец - 03.09.2012 23:27:57
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что тут объяснять всё просто. берёшь две монеты смотришь если цифры одинаковые значит это простые монеты если цифры одной в 1,5 раза больше значит это большие цифры. Берёшь затем двушку 11 го года и сравниваешь короны если корона на 10 году такая же как на 11м значит в зависимости от расположения на аверсе или на реверсе или там и там соответственно редкось.Если короны совсем не похожи на короны 11го года то это обычные короны правда в 10м году они могут существенно отличатся друг от друга т.к. тражи были огромными штемпельных разновидностей тьма непаханое поле для исследователей.
 
вот три монеты.  короны узкие. но сильно различаются. одна невысокая.  а две высокие -но из них одна массивная.  может это переходные? не могу понять -что за переходные.  широкая -понятно.   маленькая -тоже понятно.  но вот на одном ауке было описание большая.  но никак не широкая.  значит широкая и большая -это разные?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Вот Вам тип с двумя разными коронами.Конрос 100 у.е если не ошибаюсь.
Ошибаетесь, которая якобы за 100 уе там большая корона должна быть над орлом. В состоянии к XF  монета дорогая, только это должен быть нормальный XF , а не притянутый за уши как на всех аукционах. В Питере в клубе один дядька носит но не продает, так для показа, я говорю, ну хотябы примерно хотелка,  короче 2000уе  но там действительно желто-коричневая монета с отличным полем, которая несомненно пройдет грейд .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я уже рассказывал про "хотелки". Мне как-то на Таганке предлагали уж не поню какие монеты, медяшки кажется копеечные за по 200 тыс.р. каждую.
Потертые как какалики, я даже не стал вглядываться в какой год ))
Самое смешное, что при этом продавец умудрился два раза уронить обе монеты на асфальт и с улыбкой поднять ))))

Вот такие хотелки у некоторых людей  :crazy:  :crazy:  :crazy:
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 20:35:41
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а все же большая и широкая это одна и таже или разные короны?   и как соотносится по степени редкости  к широкой короне -малая корона ? тоже редкая или нет.   вот такая есть.
10 лет с даты регистрации
 
на такой вопрос сложно ответить. Всегда рассматриваеться соотношение корон аверса и реверса, если брать отдельно к примеру только аверс 1810 то большая будет реже , Реверс сравнить мы уже не можем, так как малая была только на аверсах и тут 100% лидер будет большая корона по встречаемости.
Как то так,некоректный вопрос.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
большая и широкая это одна и та же корона.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
большая и широкая это одна и та же корона.

вот и я так думал.  захожу на форум  монетный двор.  список аукционов.  описание монеты. аверс -широкая корона. реверс- большая корона.  короны разные. следующее описание.  аверс-корона широкая -реверс -корона узкая. вот это меня и сбило с толку. если они одинаковые почему не писать просто короны широкие или большие.
пс.  вот сейчас торгуется монета на Sincona -описание Большая корона над орлом.  широкая над номиналом.  короны разные.
10 лет с даты регистрации
 
значит такие они эксперты. Друг у друга ошибки слизывают. На МД, наверно какая то девочка сидит и тупо вбивает инфу с ауков,там оч много ошибок.
На синконе ошибка тоже была, редкость завысили для пчелы,не помню номер лота.
А чего удивляться если они в 5000 уе оценили 1818 км ад. Хотелка прям не скромная.Оценщики явно не в теме,пытаються попасть кудато пальцем))) С низким эстимейтом как то все понятно, а вот когда старт  превышает цену итоговой продажи это даже не смешно. Если ее купят будет большая ошибка, если сделают вид что купили  , возьму себе на заметку о чесности торгов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
михаил. спасибо.  а вот за эту монету -сколько на ваш взгляд не жалко отдать?  из за состаяния.
10 лет с даты регистрации
 
аверс хороший, а реверс не очень. 1,5-2 тыс должна стоить.Лично я сейчас смотрю только на штемпельные монеты, копанина уже как то не интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А такое соотношение корон насколько редко встречается?
10 лет с даты регистрации
 
А такое соотношение корон насколько редко встречается?


  малая- узкая. встречаются часто.  малая -широкая в хорошем состоянии редка.
10 лет с даты регистрации
 
А такая? Широкая-малая?
10 лет с даты регистрации
 
А такая? Широкая-малая?

на реверсе -широкая. на аверсе -узкая.  тоже часто встречается.   в сравнении   малая -широкая.   или  широкая -широкая.они дороже и реже.
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Решил проверить свои какалы по методу беларуса и кажется короны с обеих сторон совпадают с 1811 годом.
10 лет с даты регистрации
 
да. аверс малая корона. реверс -широкая.  еще бы была хотя бы в vf стоила приличных бы денег.про xf не говорю.  а так  на ауках за 300-500р уходят.  больше не дают. за такое состаяние.
10 лет с даты регистрации
 
даже в таком тысячу можно давать не так уж часто они попадаются.
 
Вот моя разновидность (короны большие)

<#0>

<#1>
 
у меня есть такая двушка с большими коронами на обеих сторонах  :appl:
отличается она от Вашей тем, что у Вас вроде ка нет кратной над й, а на моей присутствует  :cry:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●