Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1817 г. КМ АМ, новодел?
 
Господа.Это новодел?
Изменено: scowl - 07.05.2024 02:13:11
10 лет с даты регистрации
 
Да, ГОСПОДЬ С ВАМИ!!!
Если кто и сподобился бы рядовуху копеечную строчить. Явно чел не в себе.
10 лет с даты регистрации
 
Господа, вы часом не путаете понятия 'новодел' и 'подделка'..? По монете, она ни то и ни другое. Т.е. Original. :)
15 лет с даты регистрации
 
Тогда следущий вопрос.Эти две монеты разные?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РЕВЕРС пишет:
Тогда следущий вопрос.Эти две монеты разные?
Вопрос задан как будто вам 5 лет . Вы бы сформулировали что хотите услышать.
Что для вас разные? Чеканка на одном МД, штемпеля разные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.Интересно посмотреть новодел.Кто может оказать помощь в этом вопросе?
10 лет с даты регистрации
 
мои новоделы .
<#0>
<#1>
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
A что в монете смущает?
Мне видится сходство исполнения реверса с екатеринбургскими. Больше ничего не рассмотрел.
Изменено: Разведчикъ - 18.07.2011 00:49:49
15 лет с даты регистрации
 
Извините, что вклинился. Вот 2 коп КМ 1812, без букв на аверсе. Брак?
 
конечно нет, вот если бы буквы были это было бы куда интересней.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михаил пишет:
мои новоделы .

 
Спасибо красивые.И последний  главный вопрос ,а чем отличаются новоделы, только этим?
10 лет с даты регистрации
 
Литературы вообщем то нету, я начал  потихоньку изучать новоделы http://coins.kabb.ru/viewtopic.php?f=24&t=2513
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 02:13:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что - то,, куда, то забрели, со своими показухами. А всего то человек спросил простое. Уважаемый РЕВЕРС ваша монета - абсолютно подлинная, но каких то особых денег не стоит. Это - ОДНА - из многих ОБЫЧНЫХ!!!! монет РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ!!!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михаил пишет:
мои новоделы .
Думаю вы немного заблуждаетесь, называя эти монеты новодельными.
Один из признаков: чекан в кольце, улучшенный монетный кружок и пр.
15 лет с даты регистрации
 
:)  сравните реверсы  они абсолютно идентичны.А 1810 год 100% новодел
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 02:13:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
совсем забыл ,весь тираж 1820 года непрочекан, вы видели подобную монету как у меня в штемпельном блеске ,с полным прочеканом  ?
пологаю нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полагать или не полагать, ваше дело. Уважаю ваше стремление в изучении меди 24 рублевой стопы.
Изменено: $. P. Q. ₽ - 18.07.2011 17:56:24
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●