Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга 1792 (R2), помощь в оценке
 
Господа форумчане (те кто не на раскопе),

будьте добры, сориентируйте по цене объекта!
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 22:35:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Неплохой сохран для этих монет + перегравировка. От 5000 р. и выше. ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Недавно продал 1793 г. Б/Б (тираж всего 14728 шт.) в сохране послабее и без перегравировок за 3000 р. но считаю что продешевил. Удачи в продаже!
10 лет с даты регистрации
 
Мне монета не нравится. Точнее, не сама монета - не нравятся места, где должны были (ИМХО, в подлиннике) располагаться буквы монетного двора... Да  и густая патина,  а-ля Совок....тоже не к месту.
 
требуются ли вам дополнительные фотки?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета. Мой экземпляр (1793 б/б) был в такой же патине. Что касается глубокой насечки гурта-это тоже нормально для Аннинского мон. двора.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, я не обсуждаю Вашу денгу 1793 года.
Мне не интересно обсуждать гурт этой монеты.
Я высказал мнение, что  мне не нравятся места , где должны располагаться буквы монетного двора.
Если сказать чуть конкретнее, мне кажется, что буквы просто удалили. Вот и все.
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
Уважаемый, я не обсуждаю Вашу денгу 1793 года.
Мне не интересно обсуждать гурт этой монеты.
Я высказал мнение, что мне не нравятся места , где должны располагаться буквы монетного двора.
Если сказать чуть конкретнее, мне кажется, что буквы просто удалили. Вот и все.
Реверс - аннинский. Больше мне добавить нечего. ;)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Подскажите сколько будет стоить такая подраненная монетка ?
 
Цитата
Всеядный пишет:
Подскажите сколько будет стоить такая подраненная монетка ?
Можно еще сфотать из-за угла.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Выложил что мог, только купил. Еще ко мне не прибыла. Скачал фото попробовал увеличить, получается вообще плохо...
 
Цитата
Paulu пишет:
Цитата
АвантюристЪ пишет:

Уважаемый, я не обсуждаю Вашу денгу 1793 года.

Мне не интересно обсуждать гурт этой монеты.

Я высказал мнение, что мне не нравятся места , где должны располагаться буквы монетного двора.

Если сказать чуть конкретнее, мне кажется, что буквы просто удалили. Вот и все.

Реверс - аннинский. Больше мне добавить нечего.  
Paulu, почему только реверс? Тут всё аннинское...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
Уважаемый, я не обсуждаю Вашу денгу 1793 года.

Мне не интересно обсуждать гурт этой монеты.

Я высказал мнение, что  мне не нравятся места , где должны располагаться буквы монетного двора.

Если сказать чуть конкретнее, мне кажется, что буквы просто удалили. Вот и все.
Аукционер мог бы и немного получше разбираться в монетах...Предположение, что срезаны буквы мондвора-есть авантюра. :) Эта группа монет(аннинские бб номиналом копейка и ниже), таким способом не подделываются. По простой причине. Не с чего буквы срезать. Покажите монету(можете воспользоваться любым ресурсом), при срезе букв на которой, получится аннинская денга? Такие монеты нум.общественности неизвестны. Невозможно подделать таким образом ни денгу, ни 1к.1790бб, ни 1к.1795бб(аннинский тип). А если такая будет найдена, то срезать с неё буквы, чтобы подделать, к примеру, ту же 1к.1790бб, или денгу может только безумец. Потому, что она будет стоить больше, чем мешок рядового  XXXXX  аннинских бб.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АвантюристЪ пишет:
Уважаемый, я не обсуждаю Вашу денгу 1793 года.
Мне не интересно обсуждать гурт этой монеты.
Я высказал мнение, что мне не нравятся места , где должны располагаться буквы монетного двора.
Если сказать чуть конкретнее, мне кажется, что буквы просто удалили. Вот и все.
Неужели кто-то осмелиться затирать буквы КМ
 
Если затереть КМ, то монета ТС не получится. Почему и спросил АвантюристЪ, может покажет чего. :) Ну он то ладно, вспомнилась фраза из "гениального" заключения ГИМ на одну из 1к.1790бб:"следов удаления букв не обнаружено." :) И то, что в ГИМе могут писать подобные перлы очень грустно.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 22:35:37
10 лет с даты регистрации
 
В ГИМе также всё поле аверса исследуют. :) Нет ли "искусственных" удалений. И за "это" нужно платить 4т.р. :)  Это не комедия? Озаботились бы лучше подсчётом сколько заключений на фуфло понавыдавали, бумагомаратели.
Изменено: Leon - 06.05.2011 02:18:34
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zemleroy пишет:
Недавно продал 1793 г. Б/Б (тираж всего 14728 шт.) в сохране послабее и без перегравировок за 3000 р. но считаю что продешевил. Удачи в продаже!
Всё от качества зависит если в таком же качестве продали то явно продешевили, я бы вам больше заплатил :)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●