Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1853 ем в меди., какая примерная цена на XF?
 
есть у человека эта монета, состояние хорошее- 4+, копанная, но поле ровное, все детали, проходов - кот наплакал, по конросу 750$ , тираж почти 1.5 млн. какие мнения? фото добавить не могу
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Псмотреть можно ещё здесь : http://www.m-dv.ru/catalog/id,2425/prohod.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А собственно о чем речь???? И в чем вопрос???? Да монета 5к1853ЕМ - далеко не из частых.
Вы задали тему - которая повествует, но не спрашивает. Единственное, что можно ответить - у Вас в руках монета с редким годом!!! Но можно и спросить, а монета , ли это????
10 лет с даты регистрации
 
меня больше интересует вопрос: почему при таком тираже (1.5 млн.) их так мало?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кстати, она уже моя  :D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
меня больше интересует вопрос: почему при таком тираже (1.5 млн.) их так мало?
На самом деле не так уж и мало. Просто во многих деревнях до сих пор нет интернета, далеко не в каждой семье есть комп, а те у кого есть не пользуются аукционами и не разбираются в антиквариате (ни кого не хочу обидеть). Вот и лежат все эти пятаки да копейки в шкатулках, сундуках, на чердаках и в сараях, рассредоточены по бескрайним просторам России.  ;)
А дети пользуются ими как шайбами для хоккея  :aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Шайбы для хоккея - улыбнуло. Наверное мини-хоккея.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edelko пишет:...А дети пользуются ими как шайбами для хоккея

Ни кого обидеть тоже не хочу.... Было всякого-разного в сундуках, шкатулках и на чердаках. Кое что и сейчас лежит. Во всякие игры дети монетами играли(кроме хоккея) пока не пришли к ним "дядьки городские" и не купили их или на игрушки пластиковые выменяли. И у родителей их (не у всех) "старьё" лежавшее от дедов-прадедов скупили или на "пойло насущное" выменяли. И сейчас в городе бывает, что с детьми "за вещи старые" разговоры ведут. Мне ребёнок передавал уже визитки не раз. Мест где монеты-боны покупают тоже немало. Так, что странно как то при таком тираже и редкость. Есть предположения, но без подтверждения документального это всего лишь "фантазии на тему". :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
меня больше интересует вопрос: почему при таком тираже (1.5 млн.) их так мало?
1,5млн-это довольно небольшой тираж для медяка...Примерно 1 монета на 70 человек населения на территории тогдашнего ее хождения...К тому же большинство из этих монеток в земле (не в сундуках) теперь где то лежат....Потому и редкая...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●