Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1849г. ем. редкость, помощь в оценке
 
Ув. господа. такая монетка продаётся на одном из аукционов. прошу помочь в оценке подлинности и ориентировочной стоимости
 
Цифры 4 и 9 в дате выглядят более тонкими. Но по таким фото трудно судить.
Нашел фото монеты с аукциона Волмар 25 июня 2009 года правда монетный двор другой.


Еще есть интересная статья My Webpage
 
к сожалению лучших фото нет. а цифры 4 и 9 меня тоже насторожили
 
Цитата
amati пишет:
Ув. господа. такая монетка продаётся на одном из аукционов. прошу помочь в оценке подлинности и ориентировочной стоимости
Думаю,на представленной Вами монете, цифры 4 и 9 переделаны. Так обычный пятак превратили в редкость...
Я бы советовал,отказаться от покупки.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для мнения по поводу - ПРЕВРАТИЛИ!!! Думаю - ДЛЯ ВСЕХ - данное умозаключение , было бы ПОЛЕЗНО!!!
Если не особо трудно автору, а уж тем более, заявил свое мнение, прошу уделить время, для пошагового анализа!!! Тема интересна достаточно, и , уверен весьма - для многих!!! Или у кого-то этот год в обмене залежался???
А если судить по существу, - то Волмаровский пример - внушает доверия - намного меньше.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 11:01:50
10 лет с даты регистрации
 
По фото сделать пошаговый анализ невозможно...Надо держать предмет в руках.
На представленной монете цифры 4 и 9 бледные и кривые. И рельеф,думаю,у них ниже,чем у 1 и 8....
Так что,делайте выводы...!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ваше замечание действительно - ценное наблюдение!!!
Если меня изначально смущала жирная патина - непохожая саму - на себя, то рельеф последних двух цифр - дополняет. В дальнейшем - углядел - что и сами цифры - далеко от оригинала.

Так что Уважаемый начальник поста - Вам есть о чем подумать.
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 11:01:50
10 лет с даты регистрации
 
большое спасибо за ответы-они развеяли мои сомнения. от покупки воздержусь(хотя и за очень недорого)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●