Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1800 ЕМ красивая
 
Здравствуйте
Сориентируйте по подлинности и цене, хочу продать

Изменено: dec - 16.02.2014 11:36:51
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если по подлинности все ОК, планирую перенести в раздел продаж
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая красивая монета.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выставил
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum63/tоpic45696/
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
гурт покажите...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень плохое освещение, позже постараюсь сделать лучше фото

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
dec, что-то по патине никак не могу определиться - натуральная или искусственная?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. монета именно в таком виде попала ко мне, предыдущий хозяин купил ее дистанционно (по интернету) и так же не знает ответ.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Патина видится подлинной, тем более на поле, над первой "к" виден очажок "зелёнки", который был бы удалён при чистке.
10 лет с даты регистрации
 
Завтра достану монету, постараюсь сделать снимки гурта, может доп. снимки монеты сделаю и постараюсь рассмотреть какая патина на монете.
Изменено: dec - 18.02.2014 12:28:17
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
dec, что-то по патине никак не могу определиться - натуральная или искусственная?

Непонятно, что может помешать в определении - матовость в местах побитых, глянец вблизи рельефа, сухая - при покраске такого визуального эффекта не получить.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Есть умельцы . Получить подобную искусственную патину совсем несложно.
Смущает весьма схожий с искусственным цвет монеты, потертости патины на выпуклых местах (схожие с вариантами при искусственном окрашивании), и слишком уж ровный цвет монеты по абсолютно всей поверхности.
Тем не менее и натуральный цвет такой может быть, особенно если учесть искажение цвета при фотографировании.
Пока вижу 50/50.
Подождем снимков гурта для внесения ясности в вопрос.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт по кругу 12,3,6,9 часов
По патине ничего определенного сказать не могу, я патинированием ни разу не занимался, опыта определения соответственно нет.
Историю монеты полностью не знаю, такая досталась, соответственно не исключаю возможности что патина не натуральная
Изменено: dec - 19.02.2014 14:48:48
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Видимо, все-таки крашенная. Но сделано качественно. По идеи, принципиально на цену влиять не должно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Видимо, все-таки крашенная
"Красят" монеты после чистки! Возможно чистка и была, но очень давно, т.к. на поле видны следы коррозии(белые стрелки). За то время, когда образовались новые очаги коррозии("зелёнка" - чёрные стрелки) патина спокойно легла без всякой покраски.
Изменено: alex0580 - 19.02.2014 17:40:37
10 лет с даты регистрации
 
-1 пусть будет на совести поставившего minibox44, ещё раз прошу, не впадайте в "детство"! Каждый имеет право на суждение и этот сайт нас всех учит!!! Будем же (противно произносить) толерантны ( терпимы) к мнениям коллег!!!
Изменено: alex0580 - 19.02.2014 18:00:40
10 лет с даты регистрации
 
Алекс, да бог с вами, я спокоен как удав )
О каком минусе идет речь? В данной ветке только три минуса и все мои. Вам никто не поставил. Это Вы за меня так переживаете? Благодарю :hi:
По покраске монеты может я не прав. Может на самом деле, как Вы написали выше, монету почистили давно и на нее легла натуральная патина и немного коррозии образовалось после. Для полной уверенности нужно смотреть в живую.
ТС, думаю не должен переживать по данному обсуждению, так как для подобной суперской сохранности данной копейки обсуждаемый вопрос на цену не влияет.:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●