Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1795 б/б Аннинский МД, на оценку...
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Прошу оценить монету...


10 лет с даты регистрации
 
:good2:
Но для определения подлинности неплохо бы добавить гурт.
Изменено: скунс - 07.02.2020 23:45:02
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хорошая монета от 40уе
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монетка подлинная без сомнения, продажа планируется?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Как это, 40уе ? И всё?? Или это какое-то сложное сокращение? Мне кажется, что не меньше сотни, и то мне как-то не по себе...:(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Как это, 40уе ? И всё?? Или это какое-то сложное сокращение? Мне кажется, что не меньше сотни, и то мне как-то не по себе...
Здравствуйте, согласен с "медником" от 40 $, уход зависит от количества заинтересованных, мне видеться до 5000 ₽.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:

Но для определения подлинности неплохо бы добавить гурт.
Здравствуйте! Ваше мнение очень важно для нас) ...Мое упущение,исправим...гурт обязательно добавлю.
Сохранность его не хуже чем сохранность самой монеты...

Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Благодарю.Эту монету я намедни выставлял на оценку,на соседних площадках.
Там тоже ее скромно оценили...но,Вы превзошли их всех))

Цитата
renumis пишет:
Монетка подлинная без сомнения, продажа планируется?
Может быть запланирована в любую секунду.

Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Как это, 40уе ? И всё?? Или это какое-то сложное сокращение? Мне кажется, что не меньше сотни, и то мне как-то не по себе...
Мне,честно говоря,тоже))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Как это, 40уе ? И всё?? Или это какое-то сложное сокращение? Мне кажется, что не меньше сотни, и то мне как-то не по себе...

С монетой очень правильно поработали,спасли .Если б патина была родная и монета без коррозии цена была бы от 100 до 300 уе .Верхний потолок монеты ТС к сожалению 100 уе.Чисто моё мнение.С ув
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Патина на монете как раз таки родная,присмотритесь внимательнее...
Ваше мнение по оценке услышал...благодарю вас за него.
Но вот сейчас буквально просматриваю проходы на. ауках,они мне совсем иные цифры показывают...выбираю из списка аукционные дома которым можно доверять.
10 лет с даты регистрации
 
Проходы на аукционах, не всегда = стоимость монеты(особенно 3-х и более лет давности). Монета приятная  выстовляйте, сколько предложат - устроит отдадите или со своей "хотелки".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
 
Цитата
Медник пишет:
хорошая монета от 40уе
Как это, 40уе ? И всё?? Или это какое-то сложное сокращение? Мне кажется, что не меньше сотни, и то мне как-то не по себе...
С монетой очень правильно поработали,спасли .Если б патина была родная и монета без коррозии цена была бы от 100 до 300 уе .Верхний потолок монеты ТС к сожалению 100 уе.Чисто моё мнение.С ув
Полностью согласен.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кроме вопроса цены. :hi:
Цену диктует рынок
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rimlaynin пишет:
Патина на монете как раз таки родная,присмотритесь внимательнее...
Ваше мнение по оценке услышал...благодарю вас за него.
Но вот сейчас буквально просматриваю проходы на. ауках,они мне совсем иные цифры показывают...выбираю из списка аукционные дома которым можно доверять.

Просить «Медника» (к слову, известного эксперта по меди) «присмотреться» к патине - это явный непрофессионализм со стороны ТС. Конечно же монета не имеет родной патины, полностью крашена и в том числе поверх коррозии. И покраска эта (это я от себя уже говорю) очень неустойчивая и потемнеет до чёрного цвета очень быстро. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну а гурт-то нам все же покажут?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
rimlaynin пишет:
Патина на монете как раз таки родная,присмотритесь внимательнее...
Ваше мнение по оценке услышал...благодарю вас за него.
Но вот сейчас буквально просматриваю проходы на. ауках,они мне совсем иные цифры показывают...выбираю из списка аукционные дома которым можно доверять.
Просить «Медника» (к слову, известного эксперта по меди) «присмотреться» к патине - это явный непрофессионализм со стороны ТС. Конечно же монета не имеет родной патины, полностью крашена и в том числе поверх коррозии. И покраска эта (это я от себя уже говорю) очень неустойчивая и потемнеет до чёрного цвета очень быстро.
Ну о чем вы говорите???Какая покраска?Я эту монету чистил сам(патину оставил не тронутой)лет так 5 тому ...и за это время цвет чуть стал насыщенее...Я конечно уважаю авторитеты,но не молюсь на них...а уж если человек ошибается,я скажу это...
По стоимости,соглашусь...рынок определяет спрос,а соответственно и стоимость монеты.А все эти танцы с предварительными оценками,так это только потому что раздел называется"Предпродажная оценка".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Ну а гурт-то нам все же покажут?
Обязательно,как только доберусь до монеты...я стараюсь не раздавать пустых обещаний (выше я вам это пообещал)...немного терпения)))
10 лет с даты регистрации
 
Патина на монете не оригинальная, лично у меня сомнений нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
renumis пишет:
Патина на монете не оригинальная, лично у меня сомнений нет.
ну хорошо...пусть так и будет)) я буду верить вам...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rimlaynin пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
 
Цитата
rimlaynin пишет:
Патина на монете как раз таки родная,присмотритесь внимательнее...
Ваше мнение по оценке услышал...благодарю вас за него.
Но вот сейчас буквально просматриваю проходы на. ауках,они мне совсем иные цифры показывают...выбираю из списка аукционные дома которым можно доверять.
Просить «Медника» (к слову, известного эксперта по меди) «присмотреться» к патине - это явный непрофессионализм со стороны ТС. Конечно же монета не имеет родной патины, полностью крашена и в том числе поверх коррозии. И покраска эта (это я от себя уже говорю) очень неустойчивая и потемнеет до чёрного цвета очень быстро.
Ну о чем вы говорите???Какая покраска?Я эту монету чистил сам(патину оставил не тронутой)лет так 5 тому ...и за это время цвет чуть стал насыщенее...Я конечно уважаю авторитеты,но не молюсь на них...а уж если человек ошибается,я скажу это...
По стоимости,соглашусь...рынок определяет спрос,а соответственно и стоимость монеты.А все эти танцы с предварительными оценками,так это только потому что раздел называется"Предпродажная оценка".

Никаких тут «5 лет» не и в помине. Покраска очень свежая.
PS - и заканчивайте со своими сказками пока авторитет в минус не ушёл :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное самое простое решение по оценке монеты - просто выставить ее и все) во всяком случае, этот метод четко покажет, каков будет интерес и какими будут ценовые предложения на данную копейку.
Смысл смотреть и ориентироваться на проходы 2-Х, 3-Х и больших лет давности? Много воды утекло с тех пор...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Ну а гурт-то нам все же покажут?
Добрый вечер.Фото гурта,под лампой.

10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Возможно, это качество фото, но мне изначально показалось, что гурт по сравнению с монетой выглядит довольно уныло.
Эти фото только подтвердили это.
Я не буду утверждать, что монета не оригинал,
Но сочетание такого рельефа с таким гуртом настораживает.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Никаких тут «5 лет» не и в помине. Покраска очень свежая.
PS - и заканчивайте со своими сказками пока авторитет в минус не ушёл
Это что?Дополнительный рычаг давления,на несогласных?Вы сейчас перед всем сообществом пытаетесь меня выставить в не очень хорошем свете...да еще и рекомендуете "заканчивать" замолчав, с этим согласиться... :appl:
Сейчас я нахожусь в заведомо патовой ситуации...Но,как говорится,истина дороже...
Давайте по порядку....
Первое.
Всех судить по себе нельзя(!)
Себя считаю порядочным и честным человеком,отвечающим за свои слова и действия...
И если я написал что патина на монете родная...это ничего другого не значит,кроме того что она р о д н а я!
Так же, если написал о том что чистил монету примерно 5 лет тому назад...это ничего другого не значит,кроме как того что я ее чистил примерно 5 лет назад!
Расчищая монету,стараюсь всегда сохранить родную патину,а в случаях когда это не удается,оставляю монету до момента,когда она нагуляет новую патину,свою ...
На представленной в теме монете не может бы искусственной патины... а уж тем более"недавней,намазанной поверх окислов" почему?...да потому что я не крашу свои монеты...в о о б щ е !
Вчера долго размышлял,почему так повернулась банальная тема...
Возможно по фото под искусственным светом вы и ваши последователи,те что минусовали по тихому... увидели недавнюю окраску поверх окислов...
Сегодня специально сделал фото под солнцем...


Второе.
Посмотрите пожалуйста монету на фото,и если не трудно,ответьте...какая на этой монете патина?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Спасибо.
Возможно, это качество фото, но мне изначально показалось, что гурт по сравнению с монетой выглядит довольно уныло.
Эти фото только подтвердили это.
Я не буду утверждать, что монета не оригинал,
Но сочетание такого рельефа с таким гуртом настораживает.
Здесь без комментариев)))
10 лет с даты регистрации
 
Дорогой ТС Вас никто не хотел обидеть или обвинить в обмане.Просто мы говорим о разных патинах.Для Вас родная патина,- это похоже когда монета набирает цвет ,даже через 5 лет,после помывки непонятно в чём(судя по патине какая-то щёлочь).Для меня патина должна быть на монете уже 225 лет (в Вашем случае)и все мытые монеты уже с не родной патиной.С ув
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
судя по патине какая-то щёлочь
Доброго вечера...и опять вы,уважаемый Медник,ткнули и...не попали.
Мне не ведомо в какой среде находилась монета, до  момента когда она попала ко мне на рабочий стол (так как покупал ее с аука не чищенную,возможно и в щелочной среде)
Но речь,как я понимаю ведем о моих действиях...Порядок работ:
1.Размягчение окислов(Сегнетова соль)
2.Закрепление + расчистка...в несколько этапов (Паралоид Б-72)
3.Просушка(Ацетон)
4.Пролечка (Бензотриазол)
5.Убрали в деревянный бокс.
Покажите пожалуйста мне пункт где и использую щелочь...Где там пункт"нанесение искусственной патины" или "покраска поверх окислов"?

Цитата
Медник пишет:
Просто мы говорим о разных патинах.Для Вас родная патина,- это похоже когда монета набирает цвет ,даже через 5 лет,после помывки
Для меня ,думаю как и для всех-патина слой окислов на поверхности медного предмета.
И то что вы видите на фото,это и есть та пленка окислов что была под верхним(зеленым слоем)...я так предполагаю возрастом равным 225 лет.
Так какая на этой монете патина?
Цитата
minibox44 пишет:
Конечно же монета не имеет родной патины
По идее,это мне стоило бы навтыкать вам минусов в ваши лопающиеся авторитеты...за то что пишите ,мягко говоря,не соответствующие реальности домыслы...Но я же не делаю этого,потому что считаю форум открытой площадкой,где каждый может высказать свое личное мнение...равно как и право ошибиться.А терпеливо стараюсь  донести реальное положение вещей.Да и честно говоря,чувствую что доля моей вины в сложившейся ситуации тоже есть..стоило выставлять фото при разных освещениях,для более объективного восприятия.
10 лет с даты регистрации
 
Спорить с Вами не хочется .Пошёл размягчать свой мозг "сегнетовой солью"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Какие все стали снобы...чёрт побери, этим медникам бы вспомнить, как в Москве ! в 70-е годы мало, кто знал, какая она,-сибирская полушка вообще, не с родной, а хоть с какой-нибудь патиной. хоть как изъеденой...или в те же годы, как мне вчера приятель рассказывал, в Нальчике 80 нумизматов общества ломились у кого-то посмотреть на чешую обычную... похвально, конечно, иметь сверхвысокие требования, да вот только история под вас, господа, никак подстроиться не успевает...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, все показанные в этой теме монеты коррозийные и крашенные. Патины здесь родной нет. Все что так названо - это что угодно но не натуральная патина.
Я вовсе не отрицаю что кто то может «это» считать патиной и тд, но это личное мнение далёкое от общих понятий «натуральной патины», принятых в нумизматике в целом и на СМ в частности.
Для повышения понимания что такое натуральная патина на медной монете - предлагаю поискать такую специальную ветку на СМ, где уже ни один год эта тема обсуждается и выставляются на обозрение монеты из разных частных коллекций.
Повышайте нумизматический вкус и получайте новый опыт :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
К сожалению, все показанные в этой теме монеты коррозийные и крашенные. Патины здесь родной нет. Все что так названо - это что угодно но не натуральная патина.
Я вовсе не отрицаю что кто то может «это» считать патиной и тд, но это личное мнение далёкое от общих понятий «натуральной патины», принятых в нумизматике в целом и на СМ в частности.
Для повышения понимания что такое натуральная патина на медной монете - предлагаю поискать такую специальную ветку на СМ, где уже ни один год эта тема обсуждается и выставляются на обозрение монеты из разных частных коллекций.
Повышайте нумизматический вкус и получайте новый опыт  
Посмотрел внимательно ваш профиль и понял...отвечать вам мне совершенно лениво.Пошел вслед за Медником...
10 лет с даты регистрации
 
Монету выставил- https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic270501/
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●