Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1811 ИМ И с чертой или без?
 
Добрый день
может у кого есть глубокие знания предмета и подскажет - какой тип данной монеты в плане буквы И краткой - есть тут палочка или нет?
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
По фото похоже, что без.
Но это только по фото, монета уставшая, вам вживую под увеличением безусловно лучше будет видно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
20 минут под увеличением смотрел и сравнивал со своими (с чертой) и с теме что смог найти в сети (штук 30 с чертой и 1 без черты)
фото выложу
судя по увеличению черты все же нет
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Не имею глубокого знания предмета к великому моему сожалению.  Но может согласитесь на "дефект штемпеля"?  Сложновато доказать ошибку уже.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фото из под микроскопа прилагаю - пространство над буквой И

для тех кто собирает монеты в слабах возможно данное обсуждение вызовет рвотный рефлекс, однако я собираю не слабы а полный список того что есть в Ильине + кое какие разновидности не описанные Ильиным
данная монета в Ильине описана, редкость ее указана довольно незначительная - 3 рубля, однако по факту за 10-15 лет мною был обнаружен лишь один проход + данный экземпляр, на котором нет и намека на КРАТКУЮ

забитость штемпеля возможна, но на месте забитости поле ровное и других (из 30 просмотренных фото) экземпляров с недостатками в этом районе не нашел, найти родимые пятна на данном штемпеле не могу т.к. образцов мало
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Даже на монете более высокого сохрана сложно было бы "отметить" брак такой.   :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как понять "лишь один проход" и "других (из 30 просмотренных фото)"?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
>Как понять "лишь один проход" и "других (из 30 просмотренных фото)"?


30 проходов с чертой - черта на всех четкая каких либо пропавших эллементов не нашел (типа забитая ягода или желудь или буква или точка итп)
1 проход без черты
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Всякое сомнение... в пользу  сомнения.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чисто методологически я бы руководствовался следующим порядком:
1. если "с чертой" и "без черты" чем-то еще отличаются кроме самой черты - то необходимо изучить и установить эти признаки.
2. если отличий у этих двух разновидностей (кроме наличия черты) нет - то:
2.1. учитывая, что у экземпляров с чертой эта самая черта имеет всевозможные размеры и месторасположение относительно "И", и наличие всего 1 экземпляра "без черты" не обязательно говорит о существовании этой разновидности ("без черты") в принципе. Этот единственный экземпляр мог быть и технологическим браком, в конце концов, а также
2.2. учитывая сохранность этой монеты, быть уверенным что она "без черты" ни коим образом нельзя.
Поэтому или пункт №1 о чем- то скажет или монета "с чертой" в очень плохой сохранности.

Вот такая методика...  :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да это все и так понятно - тема для того и создавалась - может у кого глубокие знания есть и другие отличительные черты подскажет - куда смотреть (хотя понятно что для этого образцы должны быть без черты)

>и наличие всего 1 экземпляра "без черты" не обязательно говорит о существовании этой разновидности ("без черты") в принципе

в Ильине описана - значит существует!

хотя в Ильине описано много не редких разновидностей, которых я найти не могу ВООБЩЕ ни на картинках ни на барахолках ни на аукционах
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
@хотя в Ильине описано много не редких разновидностей, которых я найти не могу ВООБЩЕ ни на картинках ни на барахолках ни на аукционах@
Это явный признак того, что Ильин мог и ошибиться и описать не разновидность как таковую, а технологический брак - именно поэтому такая монета может существовать в единичном экземпляре и нигде ее найти будет невозможно.
И не нужно идеализировать исследователей - каждый из них человек и имеет право совершать ошибки. Кроме того, исследование истории (и нумизматика) - это такие области где бесконечно можно делать новые открытия.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. Я добавлю фото как мне кажется такой же копеики
Изменено: кирилл - 29.01.2016 21:36:16
10 лет с даты регистрации
 
вопрос изучен.

minibox44 - избавьте меня от своей демагогии - пока вы не выпустите своего более полного каталога хотя бы по узкому периоду - равняйтесь на Ильина

Кирилл - ваша монета это именно тот тип - без краткой! признаки того штемпеля мною найдены

по моей монете к сожалению признаков штемпеля не нашел, хотя возможно они и есть но из за состояния монеты их не видно.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:.....по моей монете к сожалению признаков штемпеля не нашел, хотя возможно они и есть но из за состояния монеты их не видно.

И как быть то теперичя? Опять "оно может и быть, но не видать, чтобы точно"? Как то жаль. Я без всякого сарказма. :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1. Не склонен закрывать ячейки экземплярами на которых не читается самое главное - нужные буквы, год, нужные ягоды и желуди если есть разновидности и для данного случая родимые пятна штемпеля (хотя если все нужное читается но монета убитая но очень редка не вижу криминала закрыть такой ячейку на время ли навсегда) - ТЕ считать монету с первого поста без краткой не буду.
2. Теперь у меня есть уже 3 фото правильной без краткой - и есть понимание чего искать.
3. Прикольно смотреть когда за простые монеты этого периода в слабах отдают сравнительно большие деньги 20-30-40 тыс р, хотя на монете видны значительные непроштамповки в самых интересных местах - на ягодах или желудях, что делает невозможным определить что это за разновидность, а иной раз и год так смазан, что четко его можно прочитать только на этикетке слаба.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый xvitamin. Я же совершенно согласный. И насчёт штемпелей тоже. Но всякое сомнение.... А всякий раритет должен явственно видим быть. На сайте "Монетный Двор" обозначена Биткиным как R1. Всё вроде бы нормально?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый мистер xvitamin!
Кажется Вы не правильно осознаете ситуацию.
"Демагогия" не имеет отношения лично к Вам и избавлять Вас не от чего.
Если что-то изучено - то предъявите публике.
А если это просто такой всплеск эмоций - то нужно быть сдержаннее - и, как раньше было популярно выражаться, "люди потянутся". :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Уважаемый xvitamin. Я же совершенно согласный. И насчёт штемпелей тоже. Но всякое сомнение.... А всякий раритет должен явственно видим быть. На сайте "Монетный Двор" обозначена Биткиным как R1. Всё вроде бы нормально?

1. Про Биткина в периоде 1810-1830 деньга - копейка - забудьте, только Ильин! Биткин разновидностей вообще ни каких не видел - даже большие буквы в деньге 14 ПС не выделил, даже короны в копейке 15 ЕМ не выделил
2. Про степени редкости Биткина на этом же периоде (про остальные не знаю) забудьте навсегда!!! У него вся деньга КМ отмечена как R1, хотя в копанном виде ее всю можно собрать за полгода (за исключением действительно редких экземпляров).
3. Обсуждаемую копейку от назвал R1 вне зависимости от краткой, хотя только на этом форуме за последние 2 месяца такие 2 шт предлагались (копеЙка 1811 им). А то что есть без краткой -копеИка- в его каталоге не упомянуто!
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Я вот удивляюсь, а когда сюда заглянет Алекс Дубовский со своей белЕбердой ? 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●