Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 Копейки 1802 EM, Определение подлинности и оценка.
 
Уважаемые прошу помочь определить подлинность монеты и оценить.
Спасибо.

10 лет с даты регистрации
 
Мне почему то видится не чеканеной, но отлитой. Я слышал и видел даже "штемпель усталый", непрочекан..... Но не до такой же степени, чтобы цифры, буквы, поле всё сразу.:pardon: По причине моих частых ошибок может оказаться подлинной, но мне подделка видится.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насколько могу судить подлинная, но крайне замыленная монета 3-го типа... наиболее распространенный по разновидностям тип, по цене не подскажу, не слежу за рынком на эти монеты, да и состояние не коллекционное

6 лет с даты регистрации
 
На фото гурта поверх "насечки" какие то "подтёки" видятся мне одному? Гурт достаточно затёрт и от насечки только намёк с чем то поверх её. Как так? Неужели снова "коррозия начудила"? Для коррекции зрения ... надобно маленько....
Изменено: Сергей Патрушев - 16.02.2015 20:24:11
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что могу сказать.. утверждать что этот предмет несомненный подлинник не стану, но то что гурт затерт, так  все три стороны имеют примерно равную степень износа, как вариант предмет побывал в агрессивной среде, в пользу подлинности может послужить одноштемпельная монета, которую я скинул... но повторюсь при такой сохранности можно сказать, признаки подлинности утеряны
6 лет с даты регистрации
 
вероятность, что предмет окажется обмылком оригинальной монеты, на мой взгляд, ничтожно мала.
В любом случае, даже если вдруг Чудо таки случится, то говорить о цене смысла особого всё равно нет, так как предмет начисто лишён привлекательности.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
UNC12121 пишет:........при такой сохранности можно сказать, признаки подлинности утеряны

Наверное следовало и мне так написать. Но вот интересно стало, а вдруг и так бывало..... Насечку коррозия сожрала почти без остатка, но мелкими деталями рельефа почему то "побрезговала"? Почему то странным кажется.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как раз мелких деталей рельефа и нема... что касается гурта, то по таким фото судить о нем сложно... если задаться этим вопросом, то нужно по всей окружности сфотать и в фокусе.. впрочем он мог изначально быть слабым, допустим из-за изношенных вереек.. и вообще мне кажется слишком долго обсуждаем неперспективный предмет)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
UNC12121 пишет:
Как раз мелких деталей рельефа и нема... )

Почему то все видятся мне..... Утёрты немного, но всё на месте. И сравните, пожалуйста с выставленным (№3) фото монеты. Мне почему то не совсем одно-штемпельность видится. Цифры, буквы.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю как вы,  я к мелким деталям отношу: украшения короны, прорисовку на перьях, полосу на державе, деталировку всадника, как раз все то чего нет... по поводу одноштемпельности может я и погорячился, единственно что буквы номинала разнятс (впрочем они сглаженные, потертые),
Но если двуха подлинная то все равно штемпели переводили с одного маточника что и в посте #3.... но повторюсь еще раз подлинность тут подозревать могу только гипотетически
П.С. я чувствую эта двуха будет мне сниться
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●