Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 деньга 1809 (Новодел), оценка встречаемости и стоимости
 
предложили к покупке данную монету
видится правильной и в превосходном сохране
сколько по Вашему мнению такая может стоить в сегодняшних реалиях?
и часто ли такие встречаются?

спасибо

FILE ID=406364]
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно :hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно  
Спасибо
А на практике часто встречается?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ув. ISultanov, вот на этом ресурсе можно посмотреть проходы по монетам
не на западных и других солидных ОЧНЫХ аукционах,
а, так сказать, "народных" площадках (включая Волмар):

http://www.fcoins.ru/catalog.asp


Что касается Вашей монеты, проходов ее там не зафиксировано:

http://www.fcoins.ru/catalogrimppravmet.asp?prav=aleksandr1&met=med


С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно  
Меня всегда удивляет, присваивание новоделу редкости это же не монета, и естественно проходы будут минимальны.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно  
Меня всегда удивляет, присваивание новоделу редкости это же не монета, и естественно проходы будут минимальны.
А что не так? Это тоже коллекционный материал. И ему тоже присуща такая характеристика как степень редкости.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно  
Меня всегда удивляет, присваивание новоделу редкости это же не монета, и естественно проходы будут минимальны.
Скажем, пробники 1761-1762 года новодельные тоже не Монеты?
А новоделы Екатерининской меди?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
dirkhem пишет:
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно
Меня всегда удивляет, присваивание новоделу редкости это же не монета, и естественно проходы будут минимальны.
Скажем, пробники 1761-1762 года новодельные тоже не Монеты?
А новоделы Екатерининской меди?
Любые новоделы монет это новодельные кружочки, я их не считаю монетами.
А пробники это всё таки другая категория монет и к новоделам не имеет отношения.
P.S.Это сугубо моё мнение.
Изменено: dirkhem - 06.01.2016 22:06:15
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
dirkhem пишет:
Цитата
mivele пишет:
Монета R2 по Биткину В.В. и всего 2 прохода зафиксировано, так что по цене очень трудно
Меня всегда удивляет, присваивание новоделу редкости это же не монета, и естественно проходы будут минимальны.
Скажем, пробники 1761-1762 года новодельные тоже не Монеты?
А новоделы Екатерининской меди?
Любые новоделы монет это новодельные кружочки, я их не считаю монетами.
А пробники это всё таки другая категория монет и к новоделам не имеет отношения.
P.S.Это сугубо моё мнение.
Каждому своё
Что по мне, так если на монетном дворе и подлинными штемпелями - то Монета, классики придерживаются того же мнения, раз отмечают их в своих трудах и указывают степени редкости
Каждому своё , как говорится
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В этом то и суть что чекан не подлинными штемпелями ,а заново сделанными ,поэтому новоделы мы и отличаем от оригиналов не только состоянием монеты ,но и стилем и самим изображением. Я вот скажу за свою тему по двушкам то что встречал, из всех новоделов только СПБ штемпеля есть не отличимые по рисунку ,но отличимые по качеству чекана. Такие ошибки например в свою очередь совершили компании которые грейдили новоделы , записав их в оригиналы.
Забыл написать, вероятно всего есть монеты которые отчеканили позже основного тиража и именно подлинными штемпелями, по этим ничего не скажу ,не изучал.Надо рассматривать каждый номинал отдельно.
Изменено: Мишутка - 06.01.2016 23:24:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
В этом то и суть что чекан не подлинными штемпелями ,а заново сделанными ,поэтому новоделы мы и отличаем от оригиналов не только состоянием монеты ,но и стилем и самим изображением. Я вот скажу за свою тему по двушкам то что встречал, из всех новоделов только СПБ штемпеля есть не отличимые по рисунку ,но отличимые по качеству чекана. Такие ошибки например в свою очередь совершили компании которые грейдили новоделы , записав их в оригиналы.
Забыл написать, вероятно всего есть монеты которые отчеканили позже основного тиража и именно подлинными штемпелями, по этим ничего не скажу ,не изучал.Надо рассматривать каждый номинал отдельно.
Спасибо за внимание к теме
Вы абсолютно правы, тем не менее новоделы и есть двух видов, либо подлинными, либо вновь изготовленными (и все там же , на монетном дворе)
Тем не менее , и подлинными штемпелями новоделы чеканились, и в меди, и в серебре и в золоте и в чем угодно
Я думаю что и здесь все нумизматы разделятся на два лагеря , коллекционирующих новоделы, и тех, кто не считает их за Монеты
Я отчасти соглашусь, очень мало литературы существует по новоделам, а некоторые эксперты их путают , либо не берутся всерьёз судить о подлинности, когда есть серьёзные технологические отличия от оригиналов;
Думаю что конкретно эта Монета не исключение , и выглядит по другому , и чеканена иначе , и в общем -то глаз не оторвать;
Оттого и стоит несколько тысяч долларов; но мне нравится
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●