Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Tема "Коронационных жетонов", Обсуждение
 
Приветствую уважаемых форумчан! :hi:

Такой вопрос сегодня к вам имею:

Насколько вообще тема (именно) "Коронационных жетонов" популярна в кругу коллекционеров (как в России, так и вообще) :?:

Собирает ли кто-то осознанно... или прицепом. Мне почему-то кажется, что эта тема не популярна. Или я ошибаюсь?

Как по мне "Коронационный жетон" был бы не лишним в коллекции монет императора которого собираешь. Либо же как подборка года. Например, включить его в подборку монет Александра III (за 1883 год) или годовой набор монет Николая II за 1896 год.

Или собрать всех правителей. Хотя бы даже по одному жетону каждого (без разновидностей). Была бы очень даже прекрасная подборка. Были такие мысли.

Поделитесь своим мнением. Быть может даже жетоном из личной коллекции (особенно если он находится в хорошей коллекционной сохранности). Было бы интересно посмотреть.


Недавно попался такой жетон Николая II (в слабе от NGC - MS 64), мимо которого я не смогла пройти (обошелся в $310).


 


Выражаю всем откликнувшимся благодарность, а также "экскюзе муа" если затронула скучную тему.

С Уважением ко всем! :friends:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Добрый день! Замечательная тема! В дальнейшем, Вы перейдёте к памятным жетонам (в память военных побед и т.д.) т.е. расширите своё собрание. Насколько мне известно, жетоны  соразмерны монетам.Значит их можно считать памятными монетами мелких фракций рубля. Вероятно, это известно всем коллекционерам жетонов, но эта особенность не замечена многими коллекционерами монет. И  может быть поэтому, жетоны меньше популярны. А зря! Я сам жалею, что слишком легкомысленно относился к жетонам. Были интересные экземпляры (на русско-турецкие войны и мир со Швецией). Но теперь остались только воспоминания. Удачи Вам в поиске!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я только начал их собирать, но есть достойный экземпляр:


За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Miss Pia,  т.е. получается тему с полтинами Николая 2 Вы завершили, перешли к теме жетонов ?! :pardon:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем откликнувшимся. :drinks:


Цитата
Век пишет:
Miss Pia,  т.е. получается тему с полтинами Николая 2 Вы завершили, перешли к теме жетонов ?

Полтины пока первостепенная для меня тема.

Про жетоны интересно услышать мнение людей.

Есть и другие темы коллекционирования. Но почему-то мне кажется что не каждый тут расскажет о всех своих направлениях и коллекции.

Если я перестану собирать полтинники,  то я обязательно вас проинформирую сэр. :hi:
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Век пишет:
Miss Pia,

Безусловно вы Вор Век авторитетный сторожила этого прекрасного места, а я тут без году неделю...

Поэтому выражаю вам персональную благодарность за внимание к моей скромной особе...  :hi:
Изменено: Miss Pia - 07.09.2023 17:42:52 (Тот случай когда пишешь одному, а смотришь на аватарку другого.)
Warm Regards
Alina
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании
 
Когда то тоже собирал, теперь готов расстаться)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
-vc- пишет:
Когда то тоже собирал, теперь готов расстаться)



Здравствуйте
За сколько?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
-vc- пишет:
Когда то тоже собирал, теперь готов расстаться)

Выставляйте! Интересуют!
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●