Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотой знак XXV, просьба помочь с определением
 


Добрый вечер!
Попался такой знак. XXV, размер 33 мм на 20 мм. Вес 4 грамма. Золото. Проба 56 - Голова вправо.
Может кто из форумчан встречал такой?
И имеет ли он отношение к знакам или просто подарок к 25-летию?
6 лет с даты регистрации
 
возможно знак 25-го съезда КПСС
6 лет с даты регистрации
 
Оценил, про 25 съезд.)))  Но - проба 56. Царская. Какие еще мысли есть?
6 лет с даты регистрации
 
Дуумаю что фуфло это. Поставьте крупно пробы.
10 лет с даты регистрации
 
Пробую показать клейма. Два клейма на знаке- 56 с головой вправо,под головой буква А, цифры 56 над головой, Второе клеймо 8 АЮ, и два клейма на заколке -голова вправо и 8 АЮ. Вес перемерял- 5.5грамм
6 лет с даты регистрации
 
не получается загрузить- буду попробовать
6 лет с даты регистрации
 
Да, и хотел спросить- если Вы говорите фуфло, то чего фуфло? Был ли оригинал такой? Но, думаю- не фуфло.
6 лет с даты регистрации
 
Без крупных картинок клейм утверждать точно нельзя, но предмет вполне может оказаться частной работы вот такого знака

Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ни разу не встречал в таком исполнении как у ТС .
10 лет с даты регистрации
 
Да похож.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Без крупных картинок клейм утверждать точно нельзя, но предмет вполне может оказаться частной работы  вот такого  знака

никак не может - что Вы показали знак отличия был официально утвержден именно в таком виде
 
Цитата
bondarew пишет:
Дуумаю что фуфло это. Поставьте крупно пробы.

частной конторы знак, дарился сослуживцами коллеге
 
Цитата
Бузулукъ пишет:
никак не может - что Вы показали знак отличия был официально утвержден именно в таком виде

Вам безусловно виднее, я спорить не стану.
:)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А их частники все и делали.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bondarew пишет:
А их частники все и делали.

я Вам про изготовителя ни слова не говорил - речь шла о другом
 
Тогда я Вас не понимаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bondarew пишет:
Тогда я Вас не понимаю.

частник - изготовитель и частная контора - вручатель знака - это не одно и то же

короче, к РИА этот знак не имеет отношения
 
Теперь понял. Вы имеете в виду юбилей какой то конторы итд . Может быть . Надо пробы смотреть .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bondarew пишет:
Теперь понял. Вы имеете в виду юбилей какой то конторы итд . Может быть . Надо пробы смотреть .

не совсем: юбилей конторы - там жетоны обычно с названием оной

а ето служащий конторы 25 оттарабанил безупречно - вот ему респект и уважуха (может от руководства, может от коллег)
 
Согласен могли и такую штуку изготовить.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuba1960 пишет:
не получается загрузить- буду попробовать
За пол года не удалось загрузить фото клейм?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●