Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Знак или медаль Германии, Помогите опознать
 
Добрый всем вечер! Так как мои познания весьма скромные в этой области, то прошу помощи у знатоков в опознании данного знака. К какому периоду относится, что означает и за что он давался? Если есть возможность - подскажите его примерную стоимость (предполагается продажа). Заранее спасибо за любую информацию!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Немецкий знак за ранение,вторая мировая(видно по свастике на каске).
Цена:2-3т.р.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю! А то, что есть знак изготовителя (на внутренней стороне стоит) никак не влияет на его стоимость? Прочитал после вашего ответа, что инициалы изготовителя стояли только на 15-20% этих знаках?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Возможно есть какая то зависимость в цене от клейма изготовителя.
Часто ставились цифры или ( в Вашем случае) инициалы изготовителя.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Ваш тип знака (чёрный) самый распространённый.
Выдавался за лёгкое ранение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Было три степени этого знака, чёрное, в серебре и в золоте, за разные виды ранений, ваш возможно когда-то был в серебре, уж очень белые остатки похожи на прежнее серебрение, клейма были цифровые, с буквой L для розничной продажи и как у Вас с инициалами, цена зависит от редкости производителя, это вкратце, а подробней можете узнать на форумах фалеристов, там есть сильные спецы по этим знакам.:hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●