Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нагрудный знак, определение
 
Здравствуйте!
Помогите определить нагрудный знак: голубой Мальтийский крест без ободка. На середину его наложен середрянный (я так думаю) чеканенный вензель Императора Александра II, под Императорской короной. Внизу изображен год: «1803».
На обратной стороне стоит дата: 14.XI.1911
6 лет с даты регистрации
 
По весёлой задумке автора, это должен был быть, 6-й пехотный Либавский Принца Фридриха-Леопольда Прусского полк.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Диплом пишет:
По весёлой задумке автора, это должен был быть, 6-й пехотный Либавский Принца Фридриха-Леопольда Прусского полк.
И кто такой весёлый автор?
Я нашла в интернете нагрудный знак 6-го пехотнго Либавского полка и он немного похож на данный (и много чем отличается), но я прошу помочь мне в опознании конкретно этого нагрудного знака.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FluffyKitten пишет:
Цитата
Диплом пишет:
По весёлой задумке автора, это должен был быть, 6-й пехотный Либавский Принца Фридриха-Леопольда Прусского полк.
И кто такой весёлый автор?
Я нашла в интернете нагрудный знак 6-го пехотнго Либавского полка и он немного похож на данный (и много чем отличается), но я прошу помочь мне в опознании конкретно этого нагрудного знака.
Выражусь по другому, - знак фуфло.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Есть другие мнения?
6 лет с даты регистрации
 
Если Вы ждёте что кто-то скажет что Ваш знак правильный, а все остальные- не правильные- то зря , у Вас фуфлыжный знак 6 пех.полка, без шансов к подлинности.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Если Вы ждёте что кто-то скажет что Ваш знак правильный, а все остальные- не правильные- то зря , у Вас фуфлыжный знак 6 пех.полка, без шансов к подлинности.
Вы в определении подлинности нагрудных знаков специалист? Есть какие-то каталоги со всеми нагрудными знаками и в них такого нет? Или вы строите свой вывод только из того что он похож на нагрудный знак 6-го пехотного?
Что вы, что Диплом пишете что это фуфло, но ничем это не объясняете и не подкрепляете, кроме как сходством с другим знаком. Если вы в этом разбираетесь, то неужели так трудно обосновать своё мнение и всё объяснить?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FluffyKitten пишет:
Цитата
ak4242 пишет:
Если Вы ждёте что кто-то скажет что Ваш знак правильный, а все остальные- не правильные- то зря , у Вас фуфлыжный знак 6 пех.полка, без шансов к подлинности.
Вы в определении подлинности нагрудных знаков специалист? Есть какие-то каталоги со всеми нагрудными знаками и в них такого нет? Или вы строите свой вывод только из того что он похож на нагрудный знак 6-го пехотного?
Что вы, что Диплом пишете что это фуфло, но ничем это не объясняете и не подкрепляете, кроме как сходством с другим знаком. Если вы в этом разбираетесь, то неужели так трудно обосновать своё мнение и всё объяснить?
Знак современная поделка и это видно неспециалисту. Зачем каталоги фуфлыжным знакам?
Изменено: utyugov - 01.07.2016 13:06:40
6 лет с даты регистрации
 
Как Вам на словах (пальцах) объяснить что к подлинным знакам царской России  этот предмет отношения не имеет, в Вашем знаке всё не так, не верите этому форуму обратитесь на другой специализированный по фалеристике-  http://www.sammler.ru только не требуйте от людей доказательств, поверьте Вас обманывать не хотят , просто доказывать очевидные истины людям не интересно
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Как Вам на словах (пальцах) объяснить что к подлинным знакам царской России  этот предмет отношения не имеет, в Вашем знаке всё не так, не верите этому форуму обратитесь на другой специализированный по фалеристике-   http://www.sammler.ru  только не требуйте от людей доказательств, поверьте Вас обманывать не хотят , просто доказывать очевидные истины людям не интересно
Я не говорю что меня хотят обмануть. Мне просто интересно узнать - как определить что это подделка. Вы же все только пишете "это фуфло, сразу видно". Я не специалист, поэтому и прошу просто объяснить: из чего видно что это подделка?
Это подделка, т.к. таких нагрудных знаков официально не выпускалось? Тогда не могли бы вы дать ссылку, где можно посмотреть на список выпущенных медалей, знаков до 1917г (у меня ещё есть несколько медалей, нужно посмотреть и их подлинность)?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●