Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
1 полтина 1707 #Биткин 571 R1, продажа
 
menshoy,хотелось бы узнать в итоге "имена героев"?
На форуме присутствуют ставропольчане,возможно кто-то видит тему,так пригласите ТС отписаться,общество у вас камерное,все друг друга знаете...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
menshoy,хотелось бы узнать в итоге "имена героев"?
На форуме присутствуют ставропольчане,возможно кто-то видит тему,так пригласите ТС отписаться,общество у вас камерное,все друг друга знаете...

Дальнейшее разбирательство по Кварту идёт в параллельной ветке, там уже есть информация о нём и будет ещё.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic127484/message1256956/#message1256956
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте все!
Постараюсь коротко и по делу.
Еще в своём посте #46 я обозначил свое видение
данного вопроса,но ладно,по порядку:
- описывать историю появления данной монеты у себя не буду
- фуфлом я принципиально не занимаюсь и об этом знают многие
 на форуме
- прежде чем взять эту монету,я ее показал в этой теме
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic110144/message1065152/?sphrase_id=1150583#message1065152
 и  вопросов как бы не возникло!!!
- ув.menshoy - высылайте монету в столицу wwww1111
 естественно расходы по экспертизе и пересылу в случае подлинности на Вас,
 в отсутствии таковой - на мне.
Хотелось бы сказать отдельное "спасибо" наминусившим не по делу.
Всегда считал "СМ" адекватным и уважаемым форумом,а тут анонимная
система голосования, как и не раз уже показала себя....
Кстати сказать,почему минусили то?Уже есть фото заключения в теме?
Кто то держал в руках монету?Оценили по фото?
Воооооот,правильно - я ее держал в руках и не только держал
Делал гидростатическое взвешивание(как в ГИМе при экспертизе)сам - выше 825 пр.
с учетом погрешности домашнего взвешивания вполне укладывается в норму!
Вообщем и целом как то так!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
QWART, Ваша позиция услышана, просьбу к Вам связаться с модераторами Тимофеем, wwww1111 озвучил в соседней ветке, эту ветку тоже пока прикрою, до разрешения ситуации
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обсудив ситуацию, совет модераторов принял следующее решение.

Проводим независимую экспертизу у Игоря Владимировича Ширякова в компании SHIRYAKOV & Co.
Заниматься этим буду я, wwww1111.
Стоимость экспертизы на предмет установления подлинности составляет 10000 рублей.
Время проведения экспертизы 2 недели.
У них сейчас очень большой массив работы.
Я постараюсь договориться побыстрее, но будем исходить из официальных сроков именно 2 недели.


Для обеспечения экспертизы вначале продавец QWART переводит мне на карточку СБ РФ стоимость экспертизы.
Затем покупатель menshoy высылает мне монету и переводит мне на карточку СБ РФ стоимость экспертизы.
Я отвожу монету на экспертизу и полученное заключение публикую здесь, в этой теме.

По итогам проведения экспертизы возможны два варианта

1) В случае признания подлинной монета едет обратно к покупателю menshoy с заключением, оплаченным им.
Все переведённые мне деньги от QWART я возвращаю ему обратно на карту СБ.

2) В случае установления подделки все переведённые мне деньги от menshoy я возвращаю ему обратно на карту СБ.
Далее мы решаем вопрос возврата денег за монету продавцом покупателю, а я возвращаю монету продавцу.

Отказ продавца от внесения залога за экспертизу будем считать отказом от обязательств, несовместимым с участием в нашем форуме.

Жду публичного ответа от menshoy и QWART в этой теме.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Проверить сроки, расценки и сдачу монеты на экспертизу любой может вот по этим телефонам.

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Согласен.
Мы оба переводим деньги и монета тогда едет в Москву.
Ждем ответа от QWART.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
menshoy пишет:
Согласен.
Мы оба переводим деньги и монета тогда едет в Москву.
Ждем ответа от QWART.
Вот создали себе проблему с этой подделкой то... И с тем, что работаете с ненадежными продавцами...
На СМ пора вводить рейтинг продавцов по надежности. Что-то продумать в этой области.
Потому что сейчас смешанный рейтинг, называемый "авторитет" - это средняя температура по больнице...
Тут из за красивые глазки, и за сделки и а советы и "просто так" - все смешалось в кучу.
Пришло время расставлять все по своим местам.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
QWART предложил другие условия.
Я на них согласен.

Проводим устную экспертизу у И.В.Ширякова.
Представителем QWART-а на экспертизе будет форумчанин Евген.
Представителем menshoy на экспертизе буду я. menshoy вышлет монету мне.
После экспертизы мы вместе с Евген оглашаем вердикт Игоря Владимировича в этой теме.

В случае признания подлинной я отправляю монету обратно menshoy.
В случае признания неподлинной QWART возвращает деньги за монету обратно menshoy.
В случае, если потребуется проводить полноценную экспертизу, вернемся к предыдущему варианту в посте #85.

Мне надо увидеть публичное (не в личке и не по телефону) согласие от всех троих на эти условия здесь в этой теме.
После чего я отправлю адрес, на который надо высылать монету, покупателю menshoy.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
QWART предложил другие условия.
Я на них согласен.

Проводим устную экспертизу у И.В.Ширякова.
Представителем QWART-а на экспертизе будет форумчанин  Евген .
Представителем menshoy на экспертизе буду я. menshoy вышлет монету мне.
После экспертизы мы вместе с Евген оглашаем вердикт Игоря Владимировича в этой теме.

В случае признания подлинной я отправляю монету обратно menshoy.
В случае признания неподлинной QWART возвращает деньги за монету обратно menshoy.
В случае, если потребуется проводить полноценную экспертизу, вернемся к предыдущему варианту в посте #85.

Мне надо увидеть публичное (не в личке и не по телефону) согласие от всех троих на эти условия здесь в этой теме.
После чего я отправлю адрес, на который надо высылать монету, покупателю menshoy.
моё согласие у Вас есть
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Представителем QWART-а на экспертизе будет форумчанин Евген.

Евген попросил внести маленькую оговорку, что он не является представителем QWART-а.
Евген выступает как второе независимое лицо, присутствующее при экспертизе вместе со мной.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Со своей стороны гарантирую беспристрастность.
Адвокатом ни с чьей стороны не выступаю.
В качестве благодарности, спасибо достаточно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Согласен на новые условия.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо.
Адрес доставки я указал, телефонами обменялись.
menshoy выслал монету.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Монета мною сегодня получена.
Фотографиям из заглавного поста соответствует.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Сегодня посетил ГИМ.
Первые слова Ширякова после изучения с лупой были "это подделка, изготовленная не на мондворе".
После того, как Игорь Владимирович узнал, что его вердикт будет опубликован на Старой монете, то сказал, что должен всесторонне изучить данную полтину и на это потребуется время.
В ожидании мэтра я изысканно скучал, объясняя заблудшим француженкам как пройти в ГИМ.

После изучения монеты под микроскопом и сличения с другими экземплярами вердит остался тем же.
Это однозначная подделка.

а) "Плывущий" рельеф не соответствует.
б) Оформление гурта не соответствует технологии.
в) Со слойками и псевдослойками сильно перестарались.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
QWART, ждём от вас возврата денег покупателю.

До полного возврата средств торговля на Старой монете для вас закрыта.
В том числе и для покупок.
А то все деньги так растратите на рубли 1877.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Господа , как говорят в Одессе - я с вас смеюсь ! Вы что , ожидали что-то другое на этот недодавленный неудачный фуфляк ??? :o Зачем столько телодвижений ? Только чтоб доказать что-то хитрожопому продавцу ? Ну ничего - это только цветочки . Говорят Аукро закрыли - ща в скором времени всё дерьмо с незалежной здеся окажется . Замучаетесь на Красную Площадь бегать...:D:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Господа , как говорят в Одессе - я с вас смеюсь !

Ступай с миром, брат.
Воздев хоругви смеха на свои смоляные древки.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
На самом деле смешного здесь мало ! :(  Я бы даже сказал - вааще не смешно всё это .:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Знаете я вот сижу и думаю,где же вы раньше такие умные кто видит что продается фуфло?Мы тут все нумизматы кто то гуру,кто то слаб ещё в этом.Ну не уже ли нельзя было когда это продавалось сразу предупредить людей?!Ну зашел в тему,посмотрел,ну не понравилось монета так и напиши.Ведь ни кто тебе плохого ничего не скажет.Лучше обсудить повторно чем теперь человеку такой геморрой на заднею точку.Печально все это.И я понимаю что и возврата скорее всего не будет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа,я извиняюсь что за неуместный смех?
Цирк что ли?
Прав во многом drakon55552 - куда смотрели когда торги
два раза были?
И Вы Serg-antik заходили в эти самые темы...что ж молчали?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
drakon55552 пишет:
И я понимаю что и возврата скорее всего не будет.
От возврата я изначально не отказывался по причине
искреннего неведения о фуфельности монеты.
А кто хоть когда то не прокалывался?И особливо на 18 веке...
С покупателем решу вопрос о возврате в личке и по тлф.
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
удивлен что два крайних поста не заминусили :spite:
хотя куда уж дальше....рекорд наверное поставлен,хоть несправедливый,
с фальшстартом , но рекорд
Изменено: QWART - 04.10.2016 21:10:41
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Господа,я извиняюсь что за неуместный смех?
Цирк что ли?
Прав во многом drakon55552 - куда смотрели когда торги
два раза были?
И Вы Serg-antik заходили в эти самые темы...что ж молчали?
Ну , во первых , я чё все темы что ли отслеживать должен ?  :o  Мог и не увидеть , а мог и внимания не обратить - просто пролистнуть и всё , коли монета меня не интересует. Или вы считаете , что я все ваши темы отслеживаю ?  :o Делать мне больше нечего - много чести .
И второе : вы товарисч походу сильно говнистый ( возможно даже похлеще меня  :spite:  ) - я в ваших темах только тогда , когда совсем уже тут всех за полных идиотов принимать пытаетесь , когда вообще ни в какие ворота ваши на3,14доренные драные "пруфы" и "полированные поля" уже не лезут !  :evil:
Изменено: Serg-antik - 04.10.2016 21:23:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот тема где отметились
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic110144/message1065152/#message1065152
А уж по ,как Вы изволили выразиться,""говнистый ( возможно даже похлеще меня  :spite:  )""этому какчеству Вас перплюнуть вряд ли кому на "СМ" удастся!!!
А уж по использованию смайлов :D:evil::o:spite: так и подавно:D:D:D
Изменено: QWART - 04.10.2016 21:27:03
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я там отметился до выставления вашей какашки ! :ded: И вообще - отчитываться не обязан , тем более перед вами , г-н фуфлоторговец ! :evil:
Изменено: Serg-antik - 04.10.2016 21:39:57
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Сегодня посетил ГИМ.
Первые слова Ширякова после изучения с лупой были "это подделка, изготовленная не на мондворе".
После того, как Игорь Владимирович узнал, что его вердикт будет опубликован на Старой монете, то сказал, что должен всесторонне изучить данную полтину и на это потребуется время.
В ожидании мэтра я изысканно скучал, объясняя заблудшим француженкам как пройти в ГИМ.

После изучения монеты под микроскопом и сличения с другими экземплярами вердит остался тем же.
Это однозначная подделка.

а) "Плывущий" рельеф не соответствует.
б) Оформление гурта не соответствует технологии.
в) Со слойками и псевдослойками сильно перестарались.
Всем добрый вечер!
Странные все же мы... Люди, в смысле... Я понимаю, я конечно не спец, чьему слову можно безоговорочно верить, но я выше собственно ничего и не оценивал, а просто описывал ситуацию именно с этим предметом! Что Ширяков его уже смотрел, вердикт его сообщил здесь, так нет ведь, люди готовы тратить свое и время, и время других людей, более того, готовы были пятнашку за Заключение заплатить, а вот поверить словам, ну никак.... Я понимаю, время такое, но так тоже не правильно поступать, доверять больше надо людям!
А потом еще удивляемся, негодуем, почему это Serg-antik (или любой другой специалист) раньше в тему не зашел и высказался! Дождемся, что скоро вообще никто из спецов высказываться не будет...
Всем удачи!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:И Вы Serg-antik заходили в эти самые темы...что ж молчали?

Какой инновационный перевод стрелок.

Во кто виноват, оказывается.
Сержантик!
Недосмотрел, значит.
Может, ему ещё и деньги за вас вернуть?

Цитата
Serg-antik пишет:И второе : вы товарисч походу сильно говнистый ( возможно даже похлеще меня )

Если это окажется правдой (ну, что "похлеще"), то конкурента Сержантика придётся забанить.
Но я в это не верю.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Павел177 пишет:
А потом еще удивляемся, негодуем, почему это Serg-antik (или любой другой специалист) раньше в тему не зашел и высказался! Дождемся, что скоро вообще никто из спецов высказываться не будет...
Всем удачи!

Господа!
Надеяться на совет дяденьки в этой ситуации глупо. Каждый имеет право на ошибку, тем более по фото и современном уровне фуфла.
На мой взгляд, потенциальный покупатель может в первом приближения сам определиться - стоит наступать на грабли или нет.
Ну зайдите вы на сайт МДВ. Посмотрите сколько проходов у монеты (не обязательно у этой полтины).
Задайтесь вопрос - почему у этой разновидности (зачастую R-ки !!) их в разы больше, да причем в сохране? И какова после этого возможность напороться на подделку? Чуть чуть больше времени проведете за сравнением фотографий и ответ, думаю, придет сам собой - а не пройти ли мимо.
Понимаю, это займет время. Но сэкономит вам нервы и  деньги. Помните, для вас это хобби, а для кого-то способ заработка.
Как-то так.

P.S: посмотрите проходы рублей 1724 и 1723 годов, очень показательны в этом плане.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
drakon55552 пишет:
Знаете я вот сижу и думаю, где же вы раньше такие умные кто видит что продается фуфло?
Мы тут все нумизматы кто то гуру, кто то слаб ещё в этом.
Ну не уже ли нельзя было когда это продавалось сразу предупредить людей?!
Ну зашел в тему,посмотрел,ну не понравилось монета так и напиши.
Ведь ни кто тебе плохого ничего не скажет.
Лучше обсудить повторно чем теперь человеку такой геморрой на заднюю точку.
Печально все это.
И я понимаю что и возврата скорее всего не будет.

Знаете, что, уважаемый Дракон, а я пожалуй вам отвечу, развернуто, и по пунктам.
1) Те, кто мог увидеть, что продается фуфло в темы на биржу по  не интересным монетам заходят редко, так как им  эти темы НЕ ИНТЕРЕСНЫ, и это не входит в их обязанности.
2) Мы все ещё "очень слабы", поэтому и монеты в гробы пластиковые пакуют, дураком - говорят, что прожить проще, зачем учиться, когда можно спросить?
3) Наверное было бы можно, если бы увидели. Я когда фуфела вижу - всегда пишу об этом.
4) тема этих полтин настолько непростая, что монету, которая мне бы понраилась безоговорочно я видел от силы раз 5-10 в жизни.
5) ошибаетесь, не просто скажут плохого, а наговорят и напишут такого, что лучше и не знать.
6) предлагаете всех принуждать создавать предварительные темы по оценке подлинности? Так все, кто ставки делал- сочли монету подлинной, тут "большинство мнений" не канает.
7) печально, как и любая попытка дилетанта  взяться за чтото требующее  знаний и опыта.

C'est la vie, mon sher ami!

ЛИчности обсуждать не хочу, но помнится, " а балда и приговаривал, с укоризной... не гонялся бы ты поп, за дешевизной"
Впрочем, это уже совсем другая история, так как такие темы возникают более менее регулярно, но я ни разу не  видел,
(точнее не помню чтоб видел)  чтобы ктото  из спасённых от попадания на таких  темах пришёл со словами благодарности к спасителю от влёта.
Я уж не говорю о коньяке или еще каких то благодарностях. Люди просто принимают это "как будто так и надо"

Вот зачем Сержантику когото чему то учить? Он учился своими силами, своим карманом отрабатывал покупки фуфла, своим умом вычислял это фуфло, и так далее..
Вы думаете, что ему часто платят за консультации?
Не уверен. ОН и не возьмёт наверное, гордый потому что и на язык злой. Но тем не менее, многим, кто вкладывает деньги в монеты  очень стоило бы  нанять его, как  консультанта.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:6) предлагаете всех принуждать создавать предварительные темы по оценке подлинности?

Всех не надо, но несколько кандидатов есть. В числе первых сам drakon55552.

Проблема в том
а) КТО будет просматривать такие темы? Кому это нужно?
б) Многие ли готовы в ответ на "Ваша монета - подделка" выслушивать "Докажи", "А ты кто такой" и т.п.
Как правило, одного раза достаточно и человек перестаёт давать советы.

Когда вижу фуфло, молча переношу тему в Подделки.
Если продажа уже состоялась, пишу в личку и происходит возврат. Это просто первый случай, когда пришлось выносить разбирательство на публику, чтобы повлиять на продавца.
Честно говоря, делаю это через силу и только потому что модератор.
Врагов и так уже нажил немерено.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
KOOT пишет:Я уж не говорю о коньяке

Знал бы ты сколько я алкоголя всего перетаскал за консультации.
На несколько крупных свадеб точно бы хватило ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А вот значит кто экспертов спаивает  ;)
смотри сопьются ,а они такие.....что тогда всем делать?
:drinks:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
mc1405 пишет:
Каждый имеет право на ошибку, тем более по фото и современном уровне фуфла...
В корне НЕ соглашусь!
Все имеют право на ошибку,кроме ПРОДАВЦА!!!
так как он,не просто продаёт предмет,а ставит свою репутацию на "кон"!!!
Вы когда- нибудь видели на МиМе фуфло??? Я например нет.
По причине того,что его там "отфильтровывают" задолго ДО!!! любого аукционного события!
Люди дорожат своей репутацией!
Продавец должен или своим именем гарантировать подлинность своего товара для конечного потребителя оного,или брать гарантийные бумаги (ГИм,ШИВ и ко и тд)!
На СМ предлагаю создать эксперт- совет(для спорных и дорогих предметов по крайней мере),без предварительного вердикта которого продажа на нашем форуме неизвестным продавцам будет закрыта.Дабы меньше было подобных тем.
А беженцы с молотов,аукров и тд и тп  будут думать что у нас продавать и по каким правилам играть!
Схема :"покупатель всегда лох" не будет работать на СМ!
Вот как-то так примерно.
 :hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Проблема в том
а) КТО будет просматривать такие темы? Кому это нужно?
б) Многие ли готовы в ответ на "Ваша монета - подделка" выслушивать "Докажи", "А ты кто такой" и т.п.
Как правило, одного раза достаточно и человек перестаёт давать советы.

Есть ещё один пункт в) который я вчера в спешке забыл упомянуть.

Каждый нумизмат в процессе обучения проходит этап, когда монета, хорошая по фото, попадает в руки и ты понимаешь, что это не то.
После чего стараешься уже избегать оценки подлинности по фото, кроме совсем очевидных случаев.
Только вживую.

Вот и как тут быть в случае форума?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Блин , ну хоть кто-то что-то дельное написал по этому поводу ! А в случае форума тут не быть никак - это есть риск покупки монет по фото , и его никуда не денешь !!!  :(   И даже люди с серьёзным опытом в таких случаях могут ошибиться - другое дело , что вероятность ошибки у таких людей значительно ниже , чем у начинающих . Да и от качества фото многое зависит , ну и от самой монеты тоже. А уж если фото хитрожопые или монета , тип которой качественно зафуфлили ........ то вообще тушите свет.  :facepalm:
Изменено: Serg-antik - 12.10.2016 17:27:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем  кто принимает в обсуждении темы участие.Отдельный респект  wwww1111.
Сегодня сообщил реквизиты карты продавцу.
Надеюсь,что тема скоро будет закрыта.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Еще раз говорю - включайте мозги!
После закрытия молотка куда бросились барыги?
Посмотрите: появляется нулевик (или контрагентов с небольшим рейтингов) который выставляет дорогую монету на обсуждение/продажу. Тут же несколько   "Особо невесомых" форумчан заявляют - " подлинная"/делают ставки, какие сомнения? ( иногда в личке задавал вопросы - в ответ "моя ставка все равно не победит" или "ставил ради спортивного интереса").
Смотрите кто участвует в торгах!
Элементарные вещи, не понимаю почему люди на них покупаются!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
menshoy пишет:
Спасибо всем  кто принимает в обсуждении темы участие.Отдельный респект  wwww1111.
Сегодня сообщил реквизиты карты продавцу.
Надеюсь,что тема скоро будет закрыта.

а куда ему деваться то?
факт сделки налицо, заявку в полицию, с такими вещдоками если подать, как пить дать поедет "к куму"...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●