Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 50 грошей 1844 год, какие будут мнения
 
Приветствую участников клуба!
Хотел бы поделиться фото и услышать Ваше мнение о "редкой" монете.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По вашим фото видится откровенная бяка, изготовленная по мотивам одной редкой монеты. :(
Оригинал выглядит так:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таких леваков встречал массу. Даже если не присматриваться к более мелким деталям, то сразу бросаются в глаза "закрытые" четверки в обозначении года. Оригинал выглядит так:
15 лет с даты регистрации
 
ФУФЛО без вариантов!
 
Подделка,и не качественная.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
собственно и не сомневался, досталась почти даром)
А вот веткой ошибся, сразу надо было в подделки писать :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета очень редка, несмотря на незначительную оценку в каталогах Ильина и Плаге (5 и 7 рублей соответственно). Фото оригинальной монеты - с аукциона РНД 2008 года. Есть сведения о наличии еще одного подлинного экземпляра аналогичной сохранности в частной коллекции в Польше. В каталоге Андрианова представлено фото подлинной монеты в ужасной сохранности. Других сведений о проходах этой монеты за последние 20 лет мне обнаружить не удалось. А подобное фуфло периодически предлагается к продаже, все такие экземпляры имеют закрытую цифру 4.
 
Цитата
bvu111 пишет:
Фото оригинальной монеты - с аукциона РНД 2008 года...

Это не фото, а сканы, сделаны мной лично.
Монета пролежала в моей коллекции лет 10, после чего была продана на РНД. Отлично знаю ее теперешнего хозяина. :)

Цитата
bvu111 пишет:
Есть сведения о наличии еще одного подлинного экземпляра аналогичной сохранности в частной коллекции в Польше.

Все правильно. Вот, если интересно, ссылка на фото того экземпляра, о котором Вы пишите: http://www.wcn.pl/archive/28_0590?search_in=name&search_what=25+kopiejek+1844
Я был на том аукционе фирмы WCN в 2003 г. в Варшаве, и не участвовал в торгах только потому, что за нее боролся и в конце концов приобрел мой хороший знакомый. А жаль - цена была тогда за нее, можно сказать, смешная - чуть больше 3 тыс. у.е. :cry:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●