Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1924 определение подлинности
 
Уважаемые коллеги! Помогите определить подлинность рубля 1924.
Я приобрел данную монету на Мешке, там же можно глянуть оригинальные фото.
Конечно это всем известный "ШИП", как многие знают есть куча подделок с шипом, но есть и оригинальные рубли.
Я думал, что это именно оригинальный рубль 1924 года с шипом, редкая разновидность! Но при получении монеты и при более внимательном ее осмотре и убедился в том, что это все-таки подделка.
Продавец мне не верит, требует экспертизу в Москве! Отказывается возвращать деньги и вообще типа я сам дурак, что ее купил. Странное поведение для известного продавца с большой репутацией и с кучей отзывов!

Так вот помогите рассудить, это все таки подделка или оригинал?

Прикрепляю фото продавца


Также прикрепляю несколько своих фото.
Монета на весах

Пробел в слове "ГРАММ" на гурте.

Толщина монеты больше заведомо оригинальной (для сравнения спорный рубль слева)
Изменено: tzhenya - 20.12.2023 19:25:46
6 лет с даты регистрации
 
Примитивная копия.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Худшая из худших копий.
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Продавец широко известен своей неадекватностью, а также продажей крайне сомнительных предметов. Рубль, безусловно, копия.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●