Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1901 а р, оценка определение
 
Приветствую всех.Хочу обсудить монетку 20 копеек 1901 а.р

Подскажите по подлинности этой монетки?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета, подлинная. Фото мутные, слева от орла пузырьки пошли, не знаю, правда или нет, говорят от нагрева такие выступают.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообше то  есть такое устоявшееся мнение, что 20 копеек 1901 АР бывает только в пруфе, хотя мне встречалась тоже 20ка простая, но сильно поедена коррозией , от этого сложно было установить по какой технологии она чеканилась, по фото монета не напрягает, но все же ее надо смотреть в живую.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
20 копеек 1901 года АР в обращение не выпускались, чеканились только в  ПРУФе... выводы  за Вами.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вообше то  есть такое устоявшееся мнение, что 20 копеек 1901 АР бывает только в пруфе, хотя мне встречалась тоже 20ка простая, но сильно поедена коррозией , от этого сложно было установить по какой технологии она чеканилась, по фото монета не напрягает, но все же ее надо смотреть в живую.
Пока писал...Вы уже ответили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы хотите сказать что она не оригинал?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
От себя могу сказать только одно, надо смотреть живьем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сделаю фото дополнительные
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А есть уверенность что аверс и реверс принадлежат одной и той же монете ???? ,,, ведь мы видим отдельные фото - аверс , реверс
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выслушаю еше мнения
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ребята вот тема с этим типом монет реально Не простая на Самарр бурное обсуждение было так и не выяснил никто что вообще фуфло это или подлинные монеты для обращения не пруф
6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте на торги, цена покажет мнение людей подтвержденное деньгами
 
Может фото с подсветкой сделать? Гурт блестит?

У меня есть пруф, который пруфлайк считали, но у меня блеск есть поля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета, выставляйте.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вася, а как же 20 к 1901 АР , только пруф?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вася, а как же 20 к 1901 АР , только пруф?

так же как и известная тебе пятнашка...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ага... вылезла наконец. Давно ждал.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хочу начать с благодарности что Уважаемый  KOOT и Уважаемый Bassmaster обратили внимание на тему и высказались
Спасибо вам.
Я понял что монета без проблемная и кто выиграет лот может не переживать что купил оригинал .Я думаю после высказывания таких Уважаемых людей (с зачетной наградной атрибуцией)
больше не будет флуд .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ну значит ничего нового, уважаемый
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понял вас?.Что значит ничего нового?
Наоборот вышли к тому что монета оригинал и не копия и есть место быть тому что 20 коп 1901 года А Р не только в ПРУФ и никак по другому.Как некоторые щитаю и другого не может быть

Это уже продвижение благодаря таким людям как КООТ.
Что уже не станут передергивать и писать что не нравиться есть сомнения и тд.
Я щитаю нового в достатке
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я забыл процитировать Васю, так вот мы обсудили одну монету, которая изначально чеканилась в пруфе, но изза неправильного хранения утратила таковые признаки. Думаю как раз Вася это и сказал, что монета скорее всего полирка походившая и корродированная, но все же подождем его разьяснений, что бы действительно не переделгивать, как вы выразились
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если мне не врут глаза, то на фото ниже этот же двугривенный, но до манипуляций с лимонкой или чем-то еще.
Монета весьма недешево трижды меняла хозяев на одной всем известной фиолетовой площадке за последний
год с небольшим. Сомнений в подлинности нет. Другой вопрос, на который, как мне кажется, уже нельзя найти
однозначного ответа, обычный это чекан, или ушатанный полир.



«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Я забыл процитировать Васю, так вот мы обсудили одну монету, которая изначально чеканилась в пруфе, но изза неправильного хранения утратила таковые признаки. Думаю как раз Вася это и сказал, что монета скорее всего полирка походившая и корродированная, но все же подождем его разьяснений, что бы действительно не переделгивать, как вы выразились

Именно так, как  сказал Денис.

Конечно, для расставления всех "акцентов", нужно долго и нудно изучать штемпельные пары полированых монет, но их банально, негде для этого взять.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Судя по хорошей детализации и полю - я бы предположил убитый внешней средой пруф.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы правы .
Последний раз ее цена была 31000 гр с копейками.Это нашими 74000 на тот момент
Э........ сумму я поставлю есле лот будет в торгах?'
 
Буре спасибо вам за ответ.Монета будет в торгах несомненно.Вопрос готовы за нее достойно заплатить.Далеко не каждый имеет 20 коп 1901 А Р.
Это не 20 коп 1917
Кстати которая тоже будет в продаже(она у меня есть в наличии)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Если мне не врут глаза, то на фото ниже этот же двугривенный, но до манипуляций с лимонкой или чем-то еще.
Монета весьма недешево трижды меняла хозяев на одной всем известной фиолетовой площадке за последний
год с небольшим. Сомнений в подлинности нет. Другой вопрос, на который, как мне кажется, уже нельзя найти
однозначного ответа, обычный это чекан, или ушатанный полир.
           

Очень похоже на то, что это та же самая монета до попадания в раствор аммиака. То что я знаю о представленной ТС монете - именно оттуда, мне её показывали раньше. А вот чистильщику руки оторвать, чтобы не блудил ими.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic140937/message1410255/#message1410255
в торгах
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А тема - то интересная.. Честно говоря, уже и не помню, как я сюда попал, наверное после просьбы minibox44 в продажной теме с фото, хотел посмотреть на детальные фото, а их так никто и не сделал.
Решил сравнить по представленным в шапке темы и теми, что предоставил KVB, пришел к выводу, что монета одна и та же(что очевидно и без прикрепленных мной фото), очень много сходных коцок и прочего, что видно и по данным фото.
Не очень понимаю, почему проблемный участок гурта не был показан ТС. Ведь это не только влияет на обсуждение, но и на цену монеты(причем в данном случае достаточно сильно, кмк.)
По тем фото, что в посте #22 вижу потрепанный жизнью пруф.
Еще как - то единичка в цифрах года смотрится по - разному на монетах. Угол при фотографировании монеты до и после чистки разный, возможно дело в этом.
Я понимаю, что тут уже все высказались, сделали выводы и так далее, но можно ли узнать про гурт?
С уважением к участникам обсуждения!

Изменено: Jeku - 18.01.2017 06:45:10
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●