Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1891г., дата шире - уже
 
Раз уж речь вчера зашла о рублях Александра Александровича,хочу показать не блестящий сохран,как у Наума-Старьёвщика,а различие,описанное напр. у Юсупова,-шире дата и уже дата.
В общем,различие еле различимое-чтобы его точнее определить,я считал количество рисок под датой.




Изменено: scowl - 10.05.2024 12:39:38
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне еще показалось, что и сами, как Вы их назвали, "ризки" в этих рублях разного исполнения - по своим размерам. Но вообще, это уже слишком тонкие нюансы. Вряд ли кто будет создавать себе не просто погодовку, а еще и подборку по высоте или ширине ризок  :D
 
Наум,ну что вы такое говорите!!?А ВЫ?!!
Подумайте,подумайте,мы в вас верим.Вам это по плечу!Ну про качество я даже не заикаюсь 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема разновидностей монет Александра 3 непопулярна , чего не скажешь о моде на период Николая 2 . Огромную роль в этом сыграл каталог Казакова . Если выйдет аналогичное издание по Александру 3 , то ситуация изменится .
 
Цитата
Раз уж речь вчера зашла о рублях Александра Александровича,хочу показать не блестящий сохран,как у Наума-Старьёвщика,а различие,описанное напр. у Юсупова,-шире дата и уже дата.
В общем,различие еле различимое-чтобы его точнее определить,я считал количество рисок под датой.
А Вы не пробовали выявить какая разновидность более реже?
Науму-Старьёвщику - категорически не согласен с Вами, нтересно уже сейчас, многие заполнились Николаем настолько что нехватает только очень больших редкостей, в связи с чем перекидываются на следующего в глубь А-III
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Если народ только сейчас перекидывается на Александра 3,сколько же ему потребуется времени до тверских пул добраться :shock:  :lol:  :lol:  :?:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если народ только сейчас перекидывается на Александра 3,сколько же ему потребуется времени до тверских пул добраться :shock:  :lol:  :lol:  :?:
:lol: нда, мы рискуем этого не увидеть! :lol:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Никогда не понимал "советистов" считающих ости и узелки. Поэтому выискивание подобных "разновидностей" считаю маразмом (фобией, сдвигом...и.т.д.).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никогда не понимал "советистов" считающих ости и узелки. Поэтому выискивание подобных "разновидностей" считаю маразмом (фобией, сдвигом...и.т.д.).

Каждому своё . Я тоже не сторонник  , но считаю Вы слишком резко отозвались о любителях разновидностей - они могут и обидиться .

Советистов понять можно - погодовка собирается довольно быстро ( раритеты в расчет не беру) , надо расширяться . Я хорошо знаком с "советистом" , поэтому с темой знаком неплохо , к тому же самому приходилось разбирал кучи советов по разновидностям - довольно таки интересно ( особенно , когда ты покупаешь эту монету за 5 рублей , а продаёшь за несколько тысяч  :roll: ) , но это не моё .

Среди советистов бытует утверждение , что монеты Царской России по ценам стали недосягаемы , поэтому они собирают Советы - относительно доступно , при этом очень перспективно . Но  многие из них  готовы платить большие деньги за редкие разновидности . То есть они вполне могут позволить себе собирать Царизм ...

Вывод: коллекционирование монет СССР по разновидностям - полностью состоявшееся отдельное направление отечественной нумизматики .
Чего не скажешь о разновидностях монет Царской России .
 
Предвижу, что мое высказывание многим не понравится, но лично у меня так сказать "женский" подход к так называемому коллекционированию. Я приобретаю те монеты, которые я считаю красивыми, где можно полюбоваться чеканным блеском монеты, красотой исполнения деталей, работой мастеров - резчиков штемпелей и т.д. Кроме того, как это ни банально, это как правило портретные монеты, ибо я считаю больше всего можно почувствовать дух той эпохи, глядя на прижизненный портрет императора, не случайно ведь коллекционеры, которые держали в руках много рублевиков Петра Первого, сразу чувствуют фальшак, т.к. подделка не может передать достоверно личность Петра так, как это делали его современники.
При этом, я могу держать у себя несколько почти полностью "идентичных" монет, но не иметь ни одной монеты, например, периода 1811-1825 годов. Хотя я бы оставил у себя монету и этого периода в штемпельном виде.
 
Невозможно спорить ни с Clanом,ни с Наумом,ибо только сильное эстетическое удовольствие созерцание небольшого исторического произведения искусства может подстёгивать заниматься этим дальше(если нет чисто корыстных интересов).
Я сегодня получил подтверждение слов Наума.Перебирал в руках 36 штук одинаковых идеальных,по своему красивых новодельных копеек 1838 спб на.Скучно.А подержав солнечник,совсем не идеальный и превосходные Бородинскую колонну и свадебник,только с еле заметными хаирлайнз,даже как-то оживился,одурел просто!Не стыдно об этом говорить в такой компании :o
Самым сильным впечатлением было не общение с новодельной копейкой с ракушкой 1755(что на обложке нового Краузе по 18-му веку),не с новодельными 2 коп 1830 спб,ни со штемпельной Катей 1726 рублёвого достоинства,а       с ДВОЙНЫМ ДУКАТОМ 1701 года из коллекции Гуттен-Чапского.Но и полушка 1800 ЕМ натуральная рядом с новодельной впечатлила :!:  :!:  :!:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S.Clanу обещаю ещё пару-тройку таких маразмов по деталям и потом всё,завяжу 8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот кстати по СвадебнЫМ рублям и медалям было бы интересно сравнить у имеющихся у публики экземпляров детали, и кроме того также вес и размерения ОНЫХ.
Я, например, в подлинности своего экземпляра (у меня серебряная медаль) не сомневаюсь, но идентичного экземпляра в аукционных проходах не встречал пока.....
Предлагаю, Если Бы получилось, открыть новую тему с выставлением его экземпляра в роли, так сказать, флагмана будущей галереи  :D
 
С удовольствием!
Я вообще хотел "поделиться" юбилейкой.Мне-то есть с чем сравнивать свои монетки,-мой ресурс -Национальная Библиотека Франции.Про неё я и говорил с удовольствием выше.Сейчас "Астерикса" с детьми досмотрим,и я выложу скан :P  саоего свадебника.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
P.S.Clanу обещаю ещё пару-тройку таких маразмов по деталям и потом всё,завяжу 8)

Зачем "завязывать"? Выставляйте. Если это кому интересно, значит имеет право на существование. Я просто высказал свое мнение. Кстати, подобные поштемпельные сравнения бывают полезны и необходимы при определении фуфла (к примеру - при перерезке даты, букв мон.двора, инициалов минцмейстера и.т.д.), так сказать с практической стороны. Но не с эстетической, как направление коллекционирования (во всяком случае, для меня).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насчёт непортретных 1810-26.Вот экземплярчик из моих скромных запасов.Год самый простой.





За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●