Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1835г. СПБ-НГ и 5 копеек 1840г. СПБ-НГ, оценка и обсуждение
 
Подскажите по стоимости данных пятачков. С уваж.
Изменено: scowl - 19.05.2024 01:05:43
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
Слабенькие пятачки, много не стоят.
1835 - скорее всего фуфел.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слабенькие пятачки, много не стоят.
1835 - скорее всего фуфел.

С чего бы это 1835г. фуфел?
 
Цитата
С чего бы это 1835г. фуфел?

А почему так сильно пляшут буквы в слове "Копеек", правая черта под ними после точки и цифра "5" в годе?
15 лет с даты регистрации
 
Al1327, эти две монеты Натурель! Прошу только подсказать стоимость.
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прошу только подсказать стоимость.

Ну, если так, то max 20-25 $.
15 лет с даты регистрации
 
Значит дороговато просят по 1500р за каждую.
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
А меня терзают сомнения.
В 40-м году нет прямой пятёрки как будто.
В 35-м низ короны реверса не тот.Точек после букв миндвора нет,и вообще корявость всех букв и неприятная орловая сторона...
У Ярослава Адрианова и в 40-м и в 35-м описано только по одному типу аверса/реверса.Конечно,если он знает мелкие,несистемные различия,то они тут бы пригодились!
Но кажется,что это не настоящие монетки.Сам пугаюсь такого вывода,но не лежит душа,и не радуется глаз...И напоминает белёсостью и псевдо-"непрочеканом или усталостью формы" какие-то изделия,даже нерусские может быть...
Для сравнения приведу свой 35-й,40-го не имею.
Завтра посмотрю ещё в Национальной Библиотеке экземпляры.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото гурта пятачков, может и всё прояснится.
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
"Если Бы", ну как Гурты выгледят? Интересно ваше мнение.
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
Лично мне гурты не нравятся...
А почётче сфотографировать нижний гурт можно?
15 лет с даты регистрации
 
Лично мне они не нравятся.
Никому не навязываю своё мнение, но себе бы я их бы не купил, ни дорого, ни дёшево.
15 лет с даты регистрации
 
SergeyZ, а мне вот кажется что вы лукавите:) Аргументируте пож. ваши мысли!
Там - служение Богу, здесь своей семье, роду, потомкам.
15 лет с даты регистрации
 
Хозяин монет  так и не сделал новых фотографий гуртов.Поэтому ему никто толком и не отвчает.Фото большие,но расплывчатые.Второго мне не видно вообще.По первому ощущение,что прошлись гуртильной неточной "машиной" аж два раза.
На моём пятачке гурт - ровные косые насечки одинаковой длины,аккуратно тоненько выполненные,с одинаковым расстоянием с краёв и между собой.После новых Ваших фотографий могу попробовать сделать свой,если захотите.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SergeyZ, а мне вот кажется что вы лукавите:) Аргументируте пож. ваши мысли!
А что мне Вам аргументировать? Вам они нравятся - покупайте, не нравятся - не покупайте.
Мне не нравятся, однозначно. Не нравятся пляшущие буквы, не нравятся гурты.
Причём, обратите внимание, я не делаю заключений по подлинности, а Вы заставляете меня что-то аргументировать.
Если Вы предложите их мне даже по 300 рублей за штуку - я откажусь.
Вот и всё.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●