Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 1/2 рубля 1836 нг - брак заготовки или напайка?
 
Подскажите пожалуйста, что это может быть(гладкая полоса у гурта), брак заготовки или напайка? Сам гурт никаких изменений не имеет, на напайку поэтому не очень похоже, но как знать. Я не совсем в этом сведущ пока что.
10 лет с даты регистрации
 
И собственно гурт. Прошу прощенья если что, уж как получилось. Вроде всё видно.
10 лет с даты регистрации
 
вот
10 лет с даты регистрации
 
На таком "поле" только картофель сажать. Монета одну пятидесятую часть занимает.
Покажите только монету. И гурт тоже.
Жизнь прекрасна!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что это может быть(гладкая полоса у гурта), брак заготовки или напайка? Сам гурт никаких изменений не имеет, на напайку поэтому не очень похоже, но как знать. Я не совсем в этом сведущ пока что.
Выкрошился (отвалился сектор) край штемпеля.
15 лет с даты регистрации
 
Над картофельным полем и сам посмеялся. Вот вроде удалось. А на ценность, стоимость монеты, такой брак штемпеля как-то влияет?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Над картофельным полем и сам посмеялся. Вот вроде удалось. А на ценность, стоимость монеты, такой брак штемпеля как-то влияет?

это дефект штемпеля - выкрошка.

На цену влияет в сторону уменьшения - портит эстетику монеты.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По Вашему мнению, сколько может стоить? Минимум-максимум.
10 лет с даты регистрации
 
И обратная сторона
10 лет с даты регистрации
 
На нашем сборище месяц назад в похожем состоянии за 10 т.р. была продана.
На Вашей над наминалом просматривается как раскол штемпеля. Одних это напрягает, а есть любители всяких браков.
Жизнь прекрасна!
 
Вот такая монета была куплена  две недели назад за 14 тыр... и то, считаю дороговато..
Ваша - в районе 6 (+-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за ответы. Я не любитель таких браков, но как ни странно меня это и не напрягает :)  За 6 продавать не стал бы а за 10 может быть и продал бы, но оставлю лучше пока у себя :) MW полно а НГ у такой монеты вроде не так часто встречается.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●