Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1726 года "Московский тип, портрет влево". Хвост орла узкий, без крестов над коронами.Оценка монеты
 
Добрый день.
Прошу мнения форумчан по данной монете: 1 рубль 1726 года

Интересует ориентировочная стоимость продажи на сегодняшний день.
 
 
 
Сделайте пожалуйста более качественные снимки аверса,реверса и гурта монеты,по этим тяжело что оибо сказать.
«Прпахивает» копией!
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Эта монета у нас с 1957 года. Фото постараюсь сделать получше, но я тот ещё фотограф.  
 
Я её начистил, наверное зря?
 
Цитата
rrr17rrr пишет:
Я её начистил, наверное зря?
Наверное !
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Во вторых старайтесь обрезать фото таким образом , а вот во первых вы ее не начистили , вы ее наполировали . Что вас сподвигло вообще к этому ? Есть специальные профессиональные жидкости для мытья , которые не трогают штемпельный блеск и не уничтожают монету .
Ps не понятно состояние Гурта по фото и зачем  так пальцами хватать монету. Хотя после вашей чистки это уже не страшно . Положите монету в дубовую шкатулку может патина  естественная исправит чуть чуть ситуацию.
Изменено: pet - 12.04.2019 23:16:54
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
pet, честно говоря, эта монета с 2000 года у меня в бумажники лежит,на удачу. Стала вроде как грязная,я и отполировал. Состояние гурта плохое, монетой ещё мой отец в детстве ей в биток играл. Спасибо за совет со шкатулкой.
 
Главное не слушайте мудрецов по нанесению искусственной патины. А то плюсов к полировке ещё и траванете ее. Или солнышко или дуб. Лучшее конечно дуб. А то что ей играли в банки забавно конечно , потому что видно ,  что монета была знатная . До сих пор бровь и причёска императрицы в прекрасном состоянии .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
pet, спасибо вам за советы. На счёт патины или травления даже и не думал, хотел просто узнать редкость и стоимость моей монеты в бумажники,теперь понимаю что не в том состоянии, чтоб стоить много. Положил в шкатулку, полировать больше не буду.
 
Скажите, пожалуйста, в таком состоянии какова стоимость?
 
Цитата
rrr17rrr пишет:
Скажите, пожалуйста, в таком состоянии какова стоимость?
Да это хрень болотная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sever43, спасибо за объективную оценку)
 
Ну, во первых сделайте фото качественные и фото Гурта  по кругу . Что то да стоит все равно .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●