Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1909, Помогите с оценкой стоимости
 
Добрый день!

Прошу помощи в оценке стоимости монеты.
Проходов аналогичных не смог найти, практического опыта нет.

Фото монеты.

3 года с даты регистрации
 
может кто-то мнением поделится? очень нужна помощь
3 года с даты регистрации
 
Мнение о чем? Фото отвратительные. Что с полем непонятно. Либо это игра света, либо на поле есть потёртости, но ничего не разглядеть. РL в данном случае мне кажется просто лукавство. Тираж монеты огромен. В горбик загонять имеет смысл наверное только реальный Пруф, и то не в гробик этой конторы. Цена - ну условно цена гробика плюс 2 тысячи. Мне не надо. Простейшая монета.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Спасибо за мнение.
Спешу разъяснить несколько моментов.
Оценку провожу не для последующей продажи, а для понимания, что за монета оказалась у меня в коллекции.
Если и столкнусь с необходимостью продажи, то не в ближайшее время.
Я в Самаре нахожусь, специалистов ННР только по телефону слышал, заинтересованности их нет.
Смысла им на себя риски брать, определяя монету рядовую  как PL, я не вижу.

Под рукой из пятачков в высоком грейде есть только 5к1912 MS66.
PL63 и MS66 по прочеканке деталей и по штемпельному блеску примерно одинаковы, насколько я смог рассмотреть.
Отличаются только тем, что MS66 имеет ярко выраженные следы от прокатки характерные, а PL63 - без этих следов.
У PL63 поле на аверсе (если я правильно называю сторону с орлом) кажется зеркальным, поле на реверсе слабее - покрыто патиной и пятнами и зеркальности там или нет, или она скрыта следами неправильного хранения.
В пруфе монет не имею, поэтому PL с PF сравнить на месте не могу.

Фото и видео постарался сделать, лучше уже не будет, телефон и руки не позволяют.

Дневной свет.

Вспышка


Видео естественный свет.
https://youtu.be/PUkmO0mGLng

Видео вспышка.
https://youtu.be/71T6u3AKVPM
3 года с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну смотрите. По аверсу - есть некая вероятность что чеканилось штемпелем, до этого чеканившим пруф. Хотя это надо смотреть в микроскоп. Вполне вероятно (вероятнее всего) новый тиражный штемпель. По реверсу такой вероятности нет. Хотя бы исходя из того что имеются непрочеканы. То есть опять же тиражный штемпель, причем подуставший. На поле реверса явные следы коррозии и мойки. На час и на 2.  И если последняя - не криминал, то первое как
бы сказать, не дает права ставить такой высокий грейд вовсе.
А насчет заинтересованности/незаинтересованности - перед вами способ продать монету стоимостью в тысячу рублей, ну или чуть больше за... за сколько её купили-то?
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ну смотрите. По аверсу - есть некая вероятность что чеканилось штемпелем, до этого чеканившим пруф. Хотя это надо смотреть в микроскоп. Вполне вероятно (вероятнее всего) новый тиражный штемпель. По реверсу такой вероятности нет. Хотя бы исходя из того что имеются непрочеканы. То есть опять же тиражный штемпель, причем подуставший. На поле реверса явные следы коррозии и мойки. На час и на 2.  И если последняя - не криминал, то первое как
бы сказать, не дает права ставить такой высокий грейд вовсе.
А насчет заинтересованности/незаинтересованности - перед вами способ продать монету стоимостью в тысячу рублей, ну или чуть больше за... за сколько её купили-то?

Странно, что Вы не усмотрели расколов и следов чистки "подуставшего" штемпеля! Я вот, как ни крутил, не нашёл ни следов коррозии, ни признаков мойки (после мойки даже мылом таких пятен не останется)! Утверждение о непрочеканах мне тоже не понятно. По-моему грейд - адекватный!
Что касается существа поставленного в теме вопроса, - сказать затрудняюсь (самому интересно).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я ее купил очень дорого, прям ужасно дорого, но купил без коробки.
Когда покупал, была слепая вера, что покупаю пруф по фото.
Не думаю, что ннр как-то из всей массы монет выделили именно эту.
В живую смотрю - вроде не мыли монету, в патине она с обеих сторон и воронок не нашел, пятна не рыхлые, просто изменен цвет.
Странное чувство, глаза на монету мне раскрыли,
но если выбирать между мс66 и данной монетой, я бы себе эту спорную монету оставил.
Буду как-то теперь с этой монетой и информацией о ней жить.))
Огромное спасибо, что отписались.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
GeorMan пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Ну смотрите. По аверсу - есть некая вероятность что чеканилось штемпелем, до этого чеканившим пруф. Хотя это надо смотреть в микроскоп. Вполне вероятно (вероятнее всего) новый тиражный штемпель. По реверсу такой вероятности нет. Хотя бы исходя из того что имеются непрочеканы. То есть опять же тиражный штемпель, причем подуставший. На поле реверса явные следы коррозии и мойки. На час и на 2. И если последняя - не криминал, то первое как
бы сказать, не дает права ставить такой высокий грейд вовсе.
А насчет заинтересованности/незаинтересованности - перед вами способ продать монету стоимостью в тысячу рублей, ну или чуть больше за... за сколько её купили-то?
Странно, что Вы не усмотрели расколов и следов чистки "подуставшего" штемпеля! Я вот, как ни крутил, не нашёл ни следов коррозии, ни признаков мойки (после мойки даже мылом таких пятен не останется)! Утверждение о непрочеканах мне тоже не понятно. По-моему грейд - адекватный!
Что касается существа поставленного в теме вопроса, - сказать затрудняюсь (самому интересно).
Эти фото безусловно несравнимо лучше. По ним не видно непрочеканов, согласен, но совершенно отчетливо видна коррозия или механика по реверсу на 5 часов под "9", расколы, коррозия и следы мойки (не сейчас, безусловно, года 3-4 назад), и уж на 100% очевидно что это тиражный штемпель, поэтому общий грейд PL неприемлем. По аверсу повторюсь, вполне вероятно что это штемпель от пруфа, хотя продолжаю оставаться при своем мнении что это новый тиражный, но "не заметить" того что на 4-5 часов на аверсе думаю нельзя. Это характернейшие следы коррозии и мойки.
Но всё равно мы оцениваем лишь пикселы на экране - для точного заключения лучше держать монету в руках.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По аверсу на 4-5 часов помутнение белесое и пятна черные, смотрел в х10 - при определенных углах белесый цвет вообще не видно, поле не повреждено.
3 года с даты регистрации
 
никто больше не отметится комментарием? закрывать тему?
3 года с даты регистрации
 
прошу тему в архив
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●