Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1877, Вопрос подлинности
 
Здравствуйте, господа,  посоветовали Ваш форум, сказали что можете помочь с моими вопросами, будьте добры.
Купил недавно рубль 1877, 1843, 1848, так 1877 очень вызывает сомнения о подлинности, так вроде бы настоящий, но вот гурт какой-то не такой, как на рублях Николая I, кант широкий, я весь в сомнениях, может новые подделки пошли? помогите пожалуйста.
А вот на рублях 1843 и 1848 гурты идентичны один в один, только разное направление, и перевернуты а прочекан одинаков, на фото верхний 1843, нижний 1848

С уважением
 
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕ ПО АДРЕСУ Я? ;)
 
Лично меня  1877 не напрягает. Ну а сравнение через два десятка лет внешнего вида пуансонов гуртильного инструмента , кмк, не корректно. В выходные сниму гурт своего НФ и выставлю для сравнения..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, 1877 г. - это всё-таки не Николай I, уже Александр II, типы поменялись, да и многое другое, так что сравнивать не очень корректно.

С уважением, ДК (не большой специалист в рублях, чуть побольше - в царях  :D  :D  :D ).
Изменено: Copperfield - 16.07.2011 00:42:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Все три не нравятся. Сделайте нормальные фото рублей, зрение надо беречь!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
согласен...очень уж не нравится поле и шрифт
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 13:49:54
 
Здравствуйте, благодарю за отклик, есть хорошие фото, но здесь не проходят, могу на почту скинуть
 
буду по одной
 
гурт 1843 и 1848
 
рубль 1848
 
1843
 
рубль 1877
 
гурт 1877
 
Уважаемый, Copperfield, я имел ввиду что данный гурт очень похож на тип рублей Николая I
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 13:49:54
 
а мне так никто и не отвечает, странно, почему?
 
Даю фото гуртовых надписей 1861, 1870, 1877(2), 1878(2) (сверху-вниз). Как видите, небольшие различия есть. Поэтому сомнений по надписи на Вашей монете нет. Один из признаков подлинности монеты - выдавливание металла по ободку. На Вашей монете он присутствует с 4 до 6 часов. Кант более широкий, так это на всех монетах этого типа. С 9 до 12 часов такой широкий след от штемпеля не встречал, тем не менее считаю монету подлинной. ИМХО.
P.S. Перед заливкой фото необходимо делать "обрезку", тогда фото будет крупное с просмотром всех деталей. Вы не написали о весе...
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 13:49:54
10 лет с даты регистрации
 
1877г. - никогда не являлся рариком, их настолько много, и всегда стоили копейки, что и думать о них не стоит.
Другое дело, что про это дело, чухнули фуфлоделы!!!! С понятным девизом " с драной овцы - ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК!!!!"
Если хотите узнать правду - У настоящих монет сначала гурт, потом чекан. У нынешнего наиболее встречаемого фуфла сначала отливка - потом накат гурта. У фуфельных рант по полю всегда вздыбленый волнами(вымещение металла со стороны гурта), при такой дешевке, второй ход не стесняйтесь проверить тело на состав. Одной царапины до 0,1-0,2мм будет более чем достаточно).На Вашей монете рант, чудесным образом, пострадал, будучи приплюснытым и коряво пришлифованым. А главное никогда не верьте в Йодную патину. Моё мнение ИМХО - представленная монета(ы) - не настоящие.
10 лет с даты регистрации
 
ЛИТЬЁ  :!:
 
"оплывший" мелкий рисунок, особенно буквы по краю поля, сравните со сканами 1877, их полно в инете.
Ну вообщеЖ общее впечатление -- не нравится, шаманеные монетки, патина плохая, я тоже обычно остерегаюсь за любые деньги.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●