Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монета для Пруссии. 1 солид 1760 г, Подлинность и оценка
 
Добрый вечер уважаемые форумчане,  прошу высказаться относительно подлинности данной монеты и оценить её,  с уважением.  
3 года с даты регистрации
 
Подлинная конечно, что-то я не встречал пока изделий по мотивам, тема уж больно неконъюктурная  :hi:
Изменено: (A.P) - 25.10.2022 18:09:02
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
.... что-то я не встречал пока изделий по мотивам, тема уж больно неконъюктурная
Напрасно вы так. В Калининграде подделки именно солидов Елизаветы известны ещё с 1980-х годов. Более того, они имеют даже собственное имя - "романовские" - по фамилии их основного распространителя - Олега Романова. Подделки, кстати, довольно хорошего качества. И вбрасывали их грамотно - во время чистки русла Преголи и Верхнего озера, а эти процедуры были относительно регулярными - раз в несколько лет, их нередко подбрасывали в отвалы, где уже тогда трудилось множество старателей. Особенно продуктивными были 1990-е....
Изменено: Немолодой нумизмат - 25.10.2022 19:28:23
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
.... что-то я не встречал пока изделий по мотивам,  тема уж больно неконъюктурная  
Напрасно вы так. В Калининграде подделки именно солидов Елизаветы известны ещё с 1980-х годов. Более того, они имеют даже собственное имя - "романовские" - по фамилии их основного распространителя - Олега Романова. Подделки, кстати, довольно хорошего качества. И вбрасывали их грамотно - во время чистки русла Преголи и Верхнего озера, а эти процедуры были относительно регулярными - раз в несколько лет, их нередко подбрасывали в отвалы, где уже тогда трудилось множество старателей. Особенно продуктивными были 1990-е....

Есть конечно подделки, но конкретно этот штемпель среди поддельных не встречал.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
.... что-то я не встречал пока изделий по мотивам,  тема уж больно неконъюктурная  
Напрасно вы так. В Калининграде подделки именно солидов Елизаветы известны ещё с 1980-х годов. Более того, они имеют даже собственное имя - "романовские" - по фамилии их основного распространителя - Олега Романова. Подделки, кстати, довольно хорошего качества. И вбрасывали их грамотно - во время чистки русла Преголи и Верхнего озера, а эти процедуры были относительно регулярными - раз в несколько лет, их нередко подбрасывали в отвалы, где уже тогда трудилось множество старателей. Особенно продуктивными были 1990-е....

Спорить не буду, не очень в теме подделок этого номинала.
Может где-то их собирали, но в столицах этот товар не пользовался спросом.
Обычно закрывали позиции 1/3 талера или 18 грошей, всё что мельче - не слышал чтоб кто искал, могли конечно купить, но без фанатизма.
Кстати, в 00-е с того же региона регулярно привозили в Москву левые золотые дукаты, видел я того чела на Таганке неоднократно.
Сейчас и не вспомню как его зовут, был он всегда с напарником. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
.... что-то я не встречал пока изделий по мотивам,  тема уж больно неконъюктурная  
Напрасно вы так. В Калининграде подделки именно солидов Елизаветы известны ещё с 1980-х годов. Более того, они имеют даже собственное имя - "романовские" - по фамилии их основного распространителя - Олега Романова. Подделки, кстати, довольно хорошего качества. И вбрасывали их грамотно - во время чистки русла Преголи и Верхнего озера, а эти процедуры были относительно регулярными - раз в несколько лет, их нередко подбрасывали в отвалы, где уже тогда трудилось множество старателей. Особенно продуктивными были 1990-е....
Спорить не буду, не очень в теме подделок этого номинала.
Может где-то их собирали, но в столицах этот товар не пользовался спросом.
Обычно закрывали позиции 1/3 талера или 18 грошей, всё что мельче - не слышал чтоб кто искал, могли конечно купить, но без фанатизма.
Кстати, в 00-е с того же региона регулярно привозили в Москву левые золотые дукаты, видел я того чела на Таганке неоднократно.
Сейчас и не вспомню как его зовут, был он всегда с напарником.  
Елизаветинская Пруссия очень популярна в самом Калининграде, ну и приезжих такой экзотикой кормят. Разумеется, солиды - не единственная номенклатура тамошних умельцев - видел очень многое, но большей частью делали Польшу и Германию. Под одного конкретного человека сделали целую коллекцию Тевтонского ордена. Когда тот коллекционер умер, оказалось, что у него 2/3 коллекции фуфлом было. Впрочем, поделом, ибо сам он всегда обманывал начинающих. В своё время и я от него пострадал - фуфловую двушку 1927 купил за 80 рублей (примерно в 1980 году). С помощью Александра Барсукова удалось, правда, вернуть деньги.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Всем доброго дня, ещё фото добавлю в макросъемке
Изменено: anton0780 - 26.10.2022 14:59:52 (Орф. ошибка)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Елизаветинская Пруссия очень популярна в самом Калининграде, ну и приезжих такой экзотикой кормят. Разумеется, солиды - не единственная номенклатура тамошних умельцев - видел очень многое, но большей частью делали Польшу и Германию.

Можно примеры народного творчества увидеть?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Немолодой нумизмат пишет:
Елизаветинская Пруссия очень популярна в самом Калининграде, ну и приезжих такой экзотикой кормят. Разумеется, солиды - не единственная номенклатура тамошних умельцев - видел очень многое, но большей частью делали Польшу и Германию.
Можно примеры народного творчества увидеть?
Нет. Я никогда Пруссию не собирал, и единственной прусской монетой этого периода у меня был солид 1759 года. Да и тот - подлинный. Около 40 лет назад. Но если вы знакомы с кем-нибудь из калининградцев старшего поколения - спросите про романовские солиды - думаю, что вам много расскажут.
Изменено: Немолодой нумизмат - 26.10.2022 17:39:02
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●