Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1741 года
 
Здравствуйте. Оцените пожалуйста.
 
Фото засвечены и нечеткие. Сделайте пожалуйста при дневном свете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.
 
кмк шансы на подлинность имеет
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
очень похоже на подлинную...  я ТС уже писАл..  надо смотреть вживую ... а так до 100тр... хотя аукцион решает... может и 60 не наберет... о времена...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже одноштемпельник здесь , но могу ошибаться.
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, я Вам отправлял предложение на ревнуне, к сожалению сейчас не могу туда зайти, ответьте мне пожалуйста здесь.
6 лет с даты регистрации
 
По фото косяков на монете ТС не заметил.
И отслойки правдоподобные.
ИМХО, подлинная.

Но все равно нужен осмотр вживую.
Изменено: yar - 09.10.2015 03:35:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сосед пишет:
Похоже одноштемпельник  здесь  , но могу ошибаться.

Нет, вы не ошиблись.
Ссылка верная: одноштемпельник.
Вон, и дефектик между "А" и "М" в "САМОД" на месте.

Монета очень непростая:
1 рубль 1741 Московский тип. Портрет Елизаветы без плаща. Биткин # 237 (R3) , Петров 50 руб., Ильин 50 руб.

Потому ее надо вживую смотреть.

За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавать монету планируете?
г.Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр.9
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yara_ru пишет:
Цитата
сосед пишет:
Похоже одноштемпельник здесь , но могу ошибаться.
Нет, вы не ошиблись.
Ссылка верная: одноштемпельник.т
Вон, и дефектик между "А" и "М" в "САМОД" на месте.

Монета очень непростая:
1 рубль 1741 Московский тип. Портрет Елизаветы без плаща. Биткин # 237 (R3) , Петров 50 руб., Ильин 50 руб.

Потому ее надо вживую смотреть.
После прочтения литературы, вынужден признать, что это разные штемпеля, выявил 11 несоответствий, самое заметное- разделение после IMП.
Изменено: сосед - 10.10.2015 15:59:18
6 лет с даты регистрации
 
Для начала фото на весах сделайте
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сосед пишет:
После прочтения литературы, вынужден признать, что это разные штемпеля, выявил 11 несоответствий, самое заметное- разделение после IMП.

Ув. сосед!
Я понимаю, вроде бы, это всего лишь форум.
Но такие заявления, как ваши, по крайней мере, двусмысленны.
Смущает форма, в которой это подано:
"Я многое узнал - чего и вам желаю! Спасибо за внимание..."

Монета ТС, если действительно подлинная, - очень крутая. И по редкости, и по цене.
Думаю, она стоит того, чтобы ее обсудили подробно.
Так давайте обсуждать, а не бросаться скупыми загадочными фразами.

Что же вы узнали после прочтения литературы, по вашему признанию?
Уж по крайней мере, вы должны знать о таком понятии "постоянный дефект штемпеля".
Я обвел кружками два явных дефекта штемпеля на аверсе (заодно плюс характерные особенности двух литер)
и три дефекта штемпеля на реверсе. Т.е. наглядно показал, что штемпель один и тот же.

Другое дело, подлинность данного экземпляра.
Увы, держать в руках подобный рубль не приходилось.
Да, при сличении по фото экземпляра ТС с экземпляром Клубного аукциона,
признаю, многое напрягает (например, рисунок корсажа... участок, примыкающий к ордену СВ.Андрея...),
однако, может быть, это обусловлено усталостью штемпеля?
Ответ даст или экспертиза, или, на худой конец, живой осмотр монеты ТС.

А уважаемому ТС дельный совет, если вы сами детально изучали монету
и не нашли явных косяков - прямая дорога в ГИМ, монета этого стоит
(конечно, намного больше, нежели озвученные выше, жалкие 100 тыс. руб.)



Изменено: yar - 10.10.2015 22:56:28
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А уважаемому ТС дельный совет, если вы сами детально изучали монету
и не нашли явных косяков - прямая дорога в ГИМ, монета этого стоит
(конечно, намного больше, нежели озвученные выше, жалкие 100 тыс. руб.)



[/QUOTE]Согласен! Для этой монеты вполне нормальным будет старт в 500 т.р.
Изменено: Петруха1 - 11.10.2015 08:24:34
 
Согласен! Для этой монеты вполне нормальным будет старт в 500 т.р.
К сожалению 500 тыр. , это скорее не старт, а финиш, или близко к тому, в наше смутное время. Кроме редкости есть еще и состояние... ИМХО.
ПС А вообще, все это напоминает историю с рублем 1734( разделенная дата), человек зарегестрировался, выложил рарик...., и тишина...
Изменено: komrad.trac - 12.10.2015 21:42:57
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●