Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по подлинности, Пётр Фёдорович
 
Уважаемые коллеги,на одном из западных ауков выставлен рубль Петра-3
По описанию аукциона вес держит 24.65г
У меня возникли сомнения в подлинности этого рубля.Прошу вашей помощи в оценке монеты.
С уважением ко всем.
Выставили здесь
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2309&category=46242&lot=1951230
15 лет с даты регистрации
 
По фото проблем не вижу.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Slava8181 пишет:
По фото проблем не вижу.
Спасибо!Ещё мнения будут?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:У меня возникли сомнения в подлинности этого рубля.
По фото выглядит подлинным.
А из-за чего у вас возникли сомнения?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Тоже считаю подлинным и достаточно красивым :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сравнил со своим проблем не вижу,оригинал.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
охотник пишет:У меня возникли сомнения в подлинности этого рубля.
По фото выглядит подлинным.
А из-за чего у вас возникли сомнения?
В букве Б (божьей) нет верхней гасты.
В слове самодержецъ буквы С и А очень тонкие и корявые в сравнение с остальными.Просмотрел на мдв кучу рублей П-3,таких рахитичных С и А не нашёл
Буква Е в всерос. и слове монета тоже почти без верхней и средней гасты.
Ну и кмк странный на мой взгляд эстимейт всего в 1000 швейцарских франков,хотя следующая монета(в общем-то обычный рубль А-3,1892г,хоть и в МС-63)устроители оценили аж в 2500 франков.Вот не поверю,что швейцарцы не в курсе сколько(ну хоть примерно)стоит Пётр-3 в таком состоянии.
Интересно мнение форумчан,кто что думает по этому поводу?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:
Просмотрел на мдв кучу рублей П-3,таких рахитичных С и А не нашёл
Ну и кмк странный на мой взгляд эстимейт всего в 1000 швейцарских франков.Вот не поверю,что швейцарцы не в курсе сколько(ну хоть примерно)стоит Пётр-3 в таком состоянии.
Интересно мнение форумчан,кто что думает по этому поводу?
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,128071/coins,41/type,36/auction,45/date,2014-12-13/lot,641/images-prohod.html
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вполне нормальный ...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коробку сломали вот и подешевел ;)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Коробку сломали вот и подешевел
А как коробка влияет на подлинность?
Была как-то тема по рублям Катерины Лексеевны,так мне этот рупь в коробке тыкали ,обозвав его фуфлом голимым
15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы поинтересоваться кто тыкал и ссылкой на тему.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
охотник пишет:
Была как-то тема по рублям Катерины Лексеевны,так мне этот рупь в коробке тыкали ,обозвав его фуфлом голимым
Я постараюсь расказать почему. Если бегло взлянуть на монету, то щит в процессе обращения должен быть наиболее затёрт. А тут крылья по его сторонам голые, а он неуязвим. Где логика? А её нету. Вот по-этому и были такие выводы.
Изменено: Петруха1 - 13.11.2015 20:10:01
 
Цитата
mivele пишет:
Хотелось бы поинтересоваться кто тыкал и ссылкой на тему.
Тыкали не вы,тема здесь
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic80742/?sphrase_id=856415&PAGEN_1=2
Кстати обе эти монеты чем-то похожи друг на дружку.Нижняя ножка буквы м в слове монета...
А может действительно дуем на воду?
15 лет с даты регистрации
 
Тему читал, там кстати мне ближе мнение что это прототип а никак ни фуфло http://prntscr.com/92d9u1 .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●