Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
пользователь кондрат+Бейлин Л (он же леон,MDL), неприятная ситуация
 
Доброе день всем!

Не хочется начинать день с подобных тем, но поскольку спустя неделю в личке так и не удалось договориться, а мои сообщения игнорируются,
хотя пользователь регулярно появляется на форуме и искать компромисс не стремится, вынужден создать эту тему:
суть произошедшего в следующем, приобрел у пользователя кондрат (имя Максим) несколько каталогов
М.Дьякова: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum27/t%D0%BEpic101874/
поскольку ситуация позволяла,удалось договориться забрать первый каталог при личной встрече в столице, через какое-то время
поступило новое предложение от данного пользователя о приобретении еще 2 каталогов договорились с рассрочкой в 2 месяца
по цене 18 тысяч рублей (10 + 8 ) ,сказано-сделано, но последнюю книгу забрать личной встречей в столице не получилось, поэтому
попросил отправить её в почтой,предварительно спросив, сколько будет стоить отправка, на что попросили перевести
сумму 8000 руб на карту Л. Бейлина,который и должен был отправить книгу, и вот с этого момента начинается негатив в этой всей истории,
по словам кондрата:

Цитата

У меня есть еще 6-й том. Абсолютно новый, не открывался. Оба готов уступить по 9.
По одной в месяц, первый платеж 10, а при покупке второй-8.

После того,как книга приехала в моё почтовое отделение попросили сделать доплату на ту же карту в 200 руб за почтовые расходы, чего
я не сделал, поскольку был слегка удивлён содержимым письма.
В итоге этот 6-ой том пришел в таком виде:
<#0><#1>

<#2><#3>

<#4><#5>

Вероятно, при неаккуратной транспортировке на почте возник данный дефект обложки (оба верхних угла сильно замяты), который распространяется и на страницы книги
теперь ключевой момент-отправитель (Бейлин Леонид) не озаботился нормальной упаковкой книги, предварительно
не проложив книгу плотным картоном, используя обычную бумагу и один слой воздушно-пузырьковой пленки, которые не могли спасти книгу от такого воздействия,
что, естественно, меня совершенно не устроило и сразу же по получению я высказал эту претензию, предложив 2 альтернативных варианта решения возникшей проблемы:
1) полный возврат денежных средств и возвращение мной деффективной книги с расходами на почту за мой счёт
2) возврат 2 тысяч рублей на мою карту и книгу я оставляю себе в том виде,.в котором она приехала

На что была реакция отправителя следующего содержания "претензий за работу почты не несу", "надо было вскрывать в
присутствии почтовых работников и составлять акт
", "пакет скомкан так, как будто по нему ездил автопогрузчик. Или под домкрат его подкладывали".
"а если бы книгу на почте распилили циркулярной пилой напополам". Ну и всё в подобном ключе, принцип "сам дурак-моя хата с краю" хотя по внешнему
виду упаковки,
<#6><#7>

<#8><#9>

заподозрить неладное при всем желании по внешнему виду пакета вряд ли бы получилось, а вскрытие пакета в присутствии сотрудника почты или
составление акта абсолютно ничего бы не дало, поскольку книга могла попасть уже в таком непрезентабельном виде в конверт (увы, никаких фотографий
предварительно представлено не было, ориентировался только на словесное описание, которое дал пользователь кондрат в личной переписке),
более того, никаких условий предварительно оговорено не было (к вопросу о том, что "претензий по работе почты не несу" ), все эти аргументы были
изложены мной последовательно в переписке и еще раз сделан акцент на альтернативных способах решения возникшей ситуации,
началось преднамеренное затягивание времени, никаких альтернатив и поиска компромисса с другой стороны не последовало, кондрат сообщил эл. почту
Бейлина и попросил написать ему для решения вопроса и поиска вариантов. Прошло уже 4 дня, ответа снова не последовало и продолжается преднамеренное затягивание
времени, в связи с чем вынужден создать тему здесь, хотя до последнего надеялся, что всё удастся договориться в личке,без создания темы в
разделе "плохих людей" данного форума, тем более, здесь уже не стоит вопрос денег на первом месте (да и сумма то невелика),а дело
принципа, вопрос качества оказания услуг и нежелания искать компромисс. Тема скорее не для разбора полётов и наказаний, поскольку прекрасно понимаю,
что всё происходило в личке, однако, довести до форумчан о ненадежности 2 пользователей, присутствующих на этом форуме просто необходимо.

С уважением ко всем.
6 лет с даты регистрации
 
Я сам несколько раз отправлял по почте подобные книги.
Надеяться на то, что с ними будут бережно обращаться и носить на руках, не приходится.
Брал картон 0,5 см, скотч и делал футляр, все это напоминало со стороны склеивание коробочек в психбольнице.
Но никакой другой альтернативы здесь нет, это из Америки и Европы книги приходят в первозданном виде, а у нас ...:cry:
Искренне сочувствую, но исправить этот дефект можно, если найти контору, которая занимается переплетом книг.
Это конечно будет стоить каких-то денег.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Я сам несколько раз отправлял по почте подобные книги.
Надеяться на то, что с ними будут бережно обращаться и носить на руках, не приходится.
Брал картон 0,5 см, скотч и делал футляр, все это напоминало со стороны склеивание коробочек в психбольнице.
Но никакой другой альтернативы здесь нет, это из Америки и Европы книги приходят в первозданном виде, а у нас ...
Искренне сочувствую, но исправить этот дефект можно, если найти контору, которая занимается переплетом книг.
Это конечно будет стоить каких-то денег.

Спасибо за отклик!
Ранее  я никогда не получал книги, обёрнутые бумагой, всегда  приходили в картонном "саркофаге",
впервые  увидел  такую хлипкую упаковку, что отчасти и привело к неприятным последствиям.
И именно поэтому  как один  из вариантов я предложил  отправителю компенсировать своё верхоглядство
своими  же деньгами, увы,  договориться  не удалось.что и стало поводом  создания  этой  темы.
6 лет с даты регистрации
 
"Леон" сейчас в больнице, об этом многие знают.
Сконтактируйтесь с ним потом, сходите в заведение, разбавьте кровь градусами и все обиды пройдут.;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ситуация для меня странная.

и Леона и Кондрата знаю лично, как людей весьма порядочных, хотя и не без странностей.

Книги ТС-ом получены, на почте настоял сам же автор темы,  особых требований к почте и к упаковке, как я понимаю, автор не указывал.

То что почта  работает так, как  работает  - тоже не секрет. Почему нужно разворачивать сделку, или что-то компенсировать - не понимаю.

ТС, вам книги нужны как экспонат на полку или как инвестиция  что ли?

Ладно бы, если в описании было заявлено, что книги в люксе и с не-замятыми углами, или это специально бы оговаривал покупатель...я бы еще хоть как то понял бы претензии.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую форумчан .Хочу внести некую ясность ...Цитата автора темы из л/с.  "Визуально на упаковке только углы замяты (верх/низ, как и на самой книге,
мягкая обычная бумага и один слой воздушно-пузырьковой пленки не спасли" Хотя в теме автор пишет "хотя по внешнему
виду упаковки ,заподозрить неладное при всем желании по внешнему виду пакета вряд ли бы получилось" Зачем вводить людей в заблуждение?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Ладно бы, если в описании было заявлено, что книги в люксе и с не-замятыми углами, или это специально бы оговаривал покупатель...я бы еще хоть как то понял бы претензии.

В описании продавцом было заявлено,цитата "У меня есть еще 6-й том. Абсолютно новый, не открывался", но книга не выглядит абсолютно новой, как вы можете
увидеть это на моих фотографиях, я платил деньги не за дефектную книгу, а за то, что было заявлено продавцом на словах, а уж как я планирую её использовать-это исключительно мне решать, я свои обязательства выполнил и про почту предварительно также поинтересовался у отправителя, ответа от него не получил, поэтому экономия на упаковке исключительно на совести отправителя, что и стало отчасти причиной повреждения книги, за это и надо ответить или полным манибэк или частичным



Цитата
кондрат пишет:
Приветствую форумчан .Хочу внести некую ясность ...Цитата автора темы из л/с. "Визуально на упаковке только углы замяты (верх/низ, как и на самой книге,
мягкая обычная бумага и один слой воздушно-пузырьковой пленки не спасли" Хотя в теме автор пишет "хотя по внешнему
виду упаковки ,заподозрить неладное при всем желании по внешнему виду пакета вряд ли бы получилось" Зачем вводить людей в заблуждение?

Всё именно так как мной написано,не надо искать каких либо подвохов-на упаковке- значит на внутренней упаковке, для этого надо вскрыть конверт для начала,
я не написал про конверт, я написал про УПАКОВКУ, никто никого не вводит в заблуждение,внимательно читайте мои претензии в переписке
Изменено: Solaris1 - 13.06.2016 19:44:58
6 лет с даты регистрации
 
Вот еще фото, на не даже дыру на конверте видно - "фото упаковки (увеличивается по клику) + замятый угол через целлофан видно "
Ваша цитата.....
15 лет с даты регистрации
 
Хорошо что еще не так :http://www.kursk.kp.ru/daily/26538/3556137/
Вам пришел каталог
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кондрат пишет:Вот еще фото

Не надо разглашать личные данные, тем более с адресом.
В следующий раз замазывайте их на фото.

Что касается недостаточной упаковки, я бы всё-таки поискал компромисс с покупателем насчет некой компенсации.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
(A.P) пишет:Но никакой другой альтернативы здесь нет, это из Америки и Европы книги приходят в первозданном виде

Я когда заказывал у Скобченко в Австралии его каталог по меди, он пришёл в обычном бумажном конверте без картонок.
От конверта остались лишь клочья. Через дыры можно было читать название и смотреть картинки.
Но на удивление сам каталог нормально сохранился.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
кондрат пишет:Вот еще фото
Не надо разглашать личные данные, тем более с адресом.
В следующий раз замазывайте их на фото.

Что касается недостаточной упаковки, я бы всё-таки поискал компромисс с покупателем насчет некой компенсации.
Я уже понял ,спасибо.Вот замазал...
15 лет с даты регистрации
 
Я бы на месте продавца упаковал в картон книгу. Всё-таки не 100 рублей книга стоит. Хотя от почты РФ и стальной лист не спасает :D .
Но и покупатель ,на мой взгляд, многовато запросил (2000 руб)  за компенсацию. Как мне кажется сумма  в районе 500 руб была бы оптимальна, кмк
 
Цитата
кондрат пишет:
Вот еще фото, на не даже дыру на конверте видно - "фото упаковки (увеличивается по клику) + замятый угол через целлофан видно "
Ваша цитата.....

Не понимаю, о какой  дыре вы  говорите, в тексте письма идет речь об упаковке, представлены 3 фотографии, на двух из которых фото конверта и фото упаковки
с  замятым  углом,который видно через целлофан, о чем я  сообщаю в  переписке, вы  напрасно пытаетесь меня  поймать
на слове, в данном тексте упаковка-это упаковка, то есть внутренне содержание конверта, если бы  речь шла о конверте, то я бы употребил
именно  это слово, про конверт речи не шло,  к тому  же употребляя мою цитату и прикрепляя в качестве комментария фото  вы  преднамеренно показываете только часть (выгодную вам)
я же в этом сообщении прикрепил 3 фотографии и  сразу  становится понятно о чём  речь, не  нужно подменять понятия и  путать здесь всех, можно поставить
скан из  личной  переписке при необходимости, к тому же, подчеркну, я не могу  быть уверенным  что вы изначально не отправили мне уже  дефективную книгу по цене новой


по поводу поиска компромисса, я  предлагал варианты (несколько), человек же  не удосужился  предложить какие-либо свои  встречные предложения,
переведя все стрелки на  отправителя,который также не отвечает, хотя оба читают  сообщения в режиме онлайн и никак не  реагируют,хотя  я предупредил,
что будет создана эта  тема в  связи с затягиванием времени и не желанием  решать возникшую проблему, ответа вновь  не последовало. Вопрос  денег, подчеркну,
непринципиален совершенно,  главное  было показать, насколько  безответственно люди  подходят к своим обязанностям и не желают самостоятельно
решать возникшие  проблемы, таким не месо в  торговой  зоне этого форума, ну или  хотя бы  предупредить будущих контрагентов  о ненадёжности некоторых
товарищей.
6 лет с даты регистрации
 
Думаю 2т.р адекватная скидка за испорченную книгу. Тем более продавец сделал все , что бы на нее нарваться.
 
Коллеги, зачем ссориться? Всегда можно договориться. В нумизматику приходят ни на один день, и жить вместе в узком кругу людей, объединённых одной страстью, нумизматикой, ещё долгие годы. Разве какая-то книга имеет такое значение, чтобы портить отношения? Желаю найти общий язык и договориться. :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●