Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Пропала монета помогите что делать ., Обсуждение
 
Здравствуйте . Купили у меня монету вот тема https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic395640/message4270212/#message4270212 . Сегодня хозяин пишет что получил письмо а монеты в ней нет. Я ему говорю что какие ко мне претензии  что монету я отправил. А мне говорят что вы ее не отправили . И к вам будет применена статья 159 те мошейничество. Что делать . Рассудите пож.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Crimean Khan пишет:
Здравствуйте . Купили у меня монету вот тема  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic395640/message4270212/#message4270212  . Сегодня хозяин пишет что получил письмо а монеты в ней нет. Я ему говорю что какие ко мне претензии  что монету я отправил. А мне говорят что вы ее не отправили . И к вам будет применена статья 159 те мошейничество. Что делать . Рассудите пож.
Имеется ли у вас фото или видео вложения? Как упаковали отправление?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Изменено: Антонио - 30.01.2024 19:25:48
3 года с даты регистрации
 
Обратная сторона конверта без личных данных
3 года с даты регистрации
 
Ситуация печальная, я в своих аукционах пишу, что отвечаю только за упаковку и передачу отправления почтовой службе. А дальше от меня ничего не зависит. Страховка защитит только если отправление пропадет полностью, но обычно приходят пустые пакеты или пакет с подменой. Когда выступаю покупателем, то осознаю, что отправка на мой страх и риск. 100% гарантия только из рук в руки у меня.
Ps Личные данные на скринах из личной переписки.
Изменено: molar79 - 30.01.2024 19:30:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Взял себе за правило, когда покупаю в сети ВСЕГДА снимаю на видео вскрытие посылки :!:
Чего и всем советую так делать :good2:
Пару раз был в похожей ситуации, приходили пустые конверты, денег никто не вернул :(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
видео через ютьюб
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
Здравствуйте . Купили у меня монету вот тема   https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic395640/message4270212/#message4270212   . Сегодня хозяин пишет что получил письмо а монеты в ней нет. Я ему говорю что какие ко мне претензии  что монету я отправил. А мне говорят что вы ее не отправили . И к вам будет применена статья 159 те мошейничество. Что делать . Рассудите пож.
Имеется ли у вас фото или видео вложения? Как упаковали отправление?
Нет я этого не делаю. Да и смысл. Что это изменит. Вы что на почте скажите что у вас украли  золотую монету ??
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, ТС сейчас видео может снять, если у него есть такая же монета и показать. Смысла в этом нет, наверное. Или снять одно видео, а отправить другой конверт. Это ничего не доказывает.
Изменено: molar79 - 30.01.2024 19:58:57
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув Антонио за что вы мне это написали в репутации. Вы уже все решили. Нашли виновного.??
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
molar79 пишет:
Ситуация печальная, я в своих аукционах пишу, что отвечаю только за упаковку и передачу отправления почтовой службе. А дальше от меня ничего не зависит. Страховка защитит только если отправление пропадет полностью, но обычно приходят пустые пакеты или пакет с подменой. Когда выступаю покупателем, то осознаю, что отправка на мой страх и риск. 100% гарантия только из рук в руки у меня.
Ps Личные данные на скринах из личной переписки.

Письмом отправили. Ну хотя бы первым классом отправили.

 
Цитата
Crimean Khan пишет:
Цитата
Антонио пишет:
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
Вы отправили письмо с конвертом, картонкой, фольгой и пакетом, которое весит примерно 0,33 г. Уверен, что там и отпечатки есть. Такая же масса зафиксирована и Почтой России при приемке письма - 0,33 г. А где же вес монеты - 8,64 г. + капсула?
3 года с даты регистрации
 
Жду от данного продавца отправление сдеком. Возможно при получении прояснит ситуацию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так же человек на связи в ватсап. Вроде бы никаких признаков мошенничества
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видео с личными данными на конверте я не могу выкладывать для публичного осмотра неограниченным кругом лиц. Представлю его правоохранительным органам и суду (а я ничего не прощаю). Здесь совершенно четкие доказательства: видео вскрытия, несоответствие зафиксированного веса содержимого ожидаемому - с монетой, отпечатки пальцев на пакете, скотче, фольге. Более того, продавец почему-то отправил письмом, а в письмо запрещено что-то вкладывать кроме письма. Я свои первые монеты по незнанию тоже письмом отправлял, потом узнал - и все отправлял исключительно как отправление первого класса (посылка), а не письмо. Продавец здесь уже больше 10 лет и знает это лучше меня. Причем продавец затем написал ложь, будто я сам просил отправить письмом первого класса, хотя ничего подобного не было. А затем обвинил, что я его назвал на "ты", хотя ничего подобного также не было. В данном случае продавец просто сообщил мне, какую сумму я должен выслать ему за отправку, я выслал. В общем, у продавца наблюдается несоответствие действительности излагаемых им сведений. Даю последний шанс добровольно избежать нежелательных последствий и вернуть мне уплаченную денежную сумму 44650 руб.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
Вы отправили письмо с конвертом, картонкой, фольгой и пакетом, которое весит примерно 0,33 г. Уверен, что там и отпечатки есть. Такая же масса зафиксирована и Почтой России при приемке письма - 0,33 г. А где же вес монеты - 8,64 г. + капсула?

Я соверен сегодня отправил посылкой и вес составил 32 грамма. Так что посылка с монетой легко может столько весить.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Видео с личными данными на конверте я не могу выкладывать для публичного осмотра неограниченным кругом лиц. Представлю его правоохранительным органам и суду (а я ничего не прощаю). Здесь совершенно четкие доказательства: видео вскрытия, несоответствие зафиксированного веса содержимого ожидаемому - с монетой, отпечатки пальцев на пакете, скотче, фольге. Более того, продавец почему-то отправил письмом, а в письмо запрещено что-то вкладывать кроме письма. Я свои первые монеты по незнанию тоже письмом отправлял, потом узнал - и все отправлял исключительно как отправление первого класса (посылка), а не письмо. Продавец здесь уже больше 10 лет и знает это лучше меня. Причем продавец затем написал ложь, будто я сам просил отправить письмом первого класса, хотя ничего подобного не было. А затем обвинил, что я его назвал на "ты", хотя ничего подобного также не было. В данном случае продавец просто сообщил мне, какую сумму я должен выслать ему за отправку, я выслал. В общем, у продавца наблюдается несоответствие действительности излагаемых им сведений. Даю последний шанс добровольно избежать нежелательных последствий и вернуть мне уплаченную денежную сумму 44650 руб.
Ну вы хотя бы содержимое конверта покажите там ведь сразу видно было что то вклеено или нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
Вы отправили письмо с конвертом, картонкой, фольгой и пакетом, которое весит примерно 0,33 г. Уверен, что там и отпечатки есть. Такая же масса зафиксирована и Почтой России при приемке письма - 0,33 г. А где же вес монеты - 8,64 г. + капсула?
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
Вы отправили письмо с конвертом, картонкой, фольгой и пакетом, которое весит примерно 0,33 г. Уверен, что там и отпечатки есть. Такая же масса зафиксирована и Почтой России при приемке письма - 0,33 г. А где же вес монеты - 8,64 г. + капсула?
Цитата
Антонио пишет:
        Подписаться на новые сообщения этого раздела  


 
Цитата
Антонио пишет:
Цитата
Crimean Khan пишет:
 
Цитата
Антонио пишет:
 
Цитата
vvn01 пишет:
Видео со вскрытием пакета выложите и должна проясниться ситуация.
Пока подожду ответа отправителя, как он упаковал отправление. Да пока не знаю, как сюда видео прикреплять, тут только картинка пока выходит. Да и там личные данные на конверте
Да как всегда  кортонка в ней монетка фольга плюс бумагой кортонку перекладываю или пакет еще плотный
Вы отправили письмо с конвертом, картонкой, фольгой и пакетом, которое весит примерно 0,33 г. Уверен, что там и отпечатки есть. Такая же масса зафиксирована и Почтой России при приемке письма - 0,33 г. А где же вес монеты - 8,64 г. + капсула?
Про отпечатки улыбнуло конечно. А если серьезно  то монету я вам отправил. Да очивидно ее украли. Но что вы от меня хотите ?? В чем моя вина. Вы хотите что бы я вам вернул деньги за когота , вы остались в шоколале а я угарел на 84 000 . Так по вашему. ? Пока вам шла монета я оправил еще пять сдесь на форуме , кто прсил СДЕКОМ тому Сдеком ,кому почтой тому почтой всем все дошло.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец отказался, чтобы я ему прислал фото и видео. Хотя мог бы поинтересоваться, а его ли это конверт, вдруг его подменили после приема, раз уж он не имеет следов повреждения
3 года с даты регистрации
 
Ну а вы картон то проверьте хорошо прощупайте- бывало же такое что кто то не находил монет в упаковке. Потому что по вашим фото упаковка выглядит прямо не тронутой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Взял себе за правило, когда покупаю в сети ВСЕГДА снимаю на видео вскрытие посылки  
Чего и всем советую так делать  
Пару раз был в похожей ситуации, приходили пустые конверты, денег никто не вернул  
Смысл тогда снимать на видео? Все равно ни кто, ни чего не вернет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Надо не прощупывать, а скотч содрать. На 3-м фото видно следы, где может находиться монета. Под скотчем и фольгой. Внутри картона.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Или вы обратно заклеели ? Как было что ли ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А как вы определили что там нет монеты если вы даже скотч не оторвали . Видно же скоч не оторван
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы хоть пакет распечатали. Там монета без капсулы была
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут барабанная дробь и все в ожидании……
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Crimean Khan пишет:
А как вы определили что там нет монеты если вы даже скотч не оторвали . Видно же скоч не оторван
Честно говоря я тоже в толк не возьму.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ахахах
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:aa-aa-aa: Вам пришло письмо  в котором должна быть монета. Допустим монеты на ожидаемом месте на ощупь - нет. Так почему бы не проверить хорошенько упаковку дабы уже исключить все сомнения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фольга моя не тронутая . Там монета
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По-ходу, нашел. И не знает, что делать, то ли радоваться …..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заявления рвет в суд
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу
3 года с даты регистрации
 
:D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антонио пишет:
Я никак не мог предположить, что она была без капсулы, т.к. современные монеты всегда в капсулах. А сейчас действительно, расковырял картон, а в нем действительно, монета без капсулы. Хоть бы ранее сообщили, что монета без капсулы, и сразу бы вопрос разрешился. Предлагал же я сразу в личку - выслать фото и видео.... Теперь тогда вопрос - где взять капсулу        
капсулы отдельно в продаже
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●