Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
В Бельгии разрешили копать археологические ценности., статья...
  1. Как Вы думаете, будет ли у нас подобное?
    Нет.  
     3 (100%)
    Да.  
    0 (0%)
    Очень бы хотелось.  
    0 (0%)
 
В БЕЛЬГИИ РАЗРЕШИЛИ КОПАТЬ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ.


Бельгия — федеральное государство. Это означает, что внутри страны есть субъекты федерации, где большая власть принадлежит местным управляющим органам. Законы принимаются для всего государства, а вот указы — как раз только в конкретных областях. В данный момент работают 4 региональных правительства — во Фландрии, Валлонии, Брюсселе и в немецкой общине (на востоке Бельгии).

Историческое и археологическое наследие находится в ведении региональных правительств. И в каждом из четырех регионов действовал до одной поры запрет на поиск с металлоискателем археологических артефактов и возле археологических памятников.


фото 1.
Одна из археологических находок на захоронении знатного вельможи.



В апреле 2016 года Фландрия изменила точку зрения на этот указ и приняла новый. Так что официально зарегистрированные поисковики нынче могут искать те самые археологические артефакты возле археологических памятников. Новый закон после длительных    все же вступил в силу летом 2016-го года.

Кстати, местные поисковики сыграли на ущемлении прав меньшинств — но не сексуальных, конечно, а той меньшей части общества, которая пользуется металлоискателями. Любители приборного поиска постоянно жаловались на гонения со стороны властей, археологов, полиции, на вербальную агрессию и физическое преследование. И, наконец-то добились своего.



Так что сегодня во Фландрии можно беспрепятственно пользоваться металлоискателями для поиска артефактов и реликвий старины.

Вот ряд условий, под которые должен подходить поисковик.

Быть старше 18 лет.
Не иметь судимости в течение 5 лет.
Получить официальное разрешение на коп.


Правда, все же каждый поисковик должен сообщать о значимых находках в Агенство исторического наследия Бельгии. Находку не отбирают, а просто исследуют и предлагают за нее стоящую цену. Ну и еще кое-что: поиск разрешен только в дневное время и на глубину до 30 см.

В других регионах Бельгии, в которых данный указ о металлопоиске не принят, можно просто обратиться за спецразрешением властей о копе на определенном месте. Это похоже на получение разрешения археологами. Но, говорят, положительного ответа очень сложно добиться.

источник мдрегион.
Карта СБ 2202...8500 Все продажи, только на стене, если Вам сделали предложение в личке или через почтовый ящик, от моего имени, то это мошенники.
С Уважением, Александр.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда у нас появится нечто подобное,то уже нечего будет копать и искать. :ded: Годы пройдут - годы.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Даже в последнее время, Европа способна принимать разумные решения.
Яркий пример взвешенного разумного подхода при решении о выборе места для запятой в вопросе "запретить нельзя копать".
Днём на штык лопаты вне АРХов - да пусть копают! ещё и притащат что-нибудь интересное для региональных/федеральных музейных фондов и выставок.

Мне так кажется....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●