Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Банки могут отказывать в выдаче вкладов наличными.
 
Вот такой неприятный прецедент.




http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10252572&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вот такой неприятный прецедент.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10252572&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Если г-н Будник уверен, что он белый и пушистый, то нанятый им адвокат (отстегнет на юриста из 56 млн и еще в плюсе потом будет ) разденет банк до нитки - вот и будет прецедент. Просто так 56 млн ниоткуда не выскакивают. и, видимо, не такой уж рн белый и пушистый. В таком случае  это криминал, отмывание денег. А тогда не то , что в выдаче наличных могут отказать, могут и вообще арестовать - и не только счет, но и его владельца. Это всегда было есть и будет в нормальном государстве, а вас это разве удивляет? Или вы такие новости размещаете, поскольку думаете, что здесь криминальное сообщество?
Изменено: Doctor03 - 31.01.2018 19:36:53
 
Цитата
Doctor03 пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
Вот такой неприятный прецедент.

 http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10252572&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com  
Если г-н Будник уверен, что он белый и пушистый, то нанятый им адвокат (отстегнет на юриста из 56 млн и еще в плюсе потом будет ) разденет банк до нитки - вот и будет прецедент. Просто так 56 млн ниоткуда не выскакивают. и, видимо, не такой уж рн белый и пушистый. В таком случае  это криминал, отмывание денег. А тогда не то , что в выдаче наличных могут отказать, могут и вообще арестовать - и не только счет, но и его владельца. Это всегда было есть и будет в нормальном государстве, а вас это разве удивляет? Или вы такие новости размещаете, поскольку думаете, что здесь криминальное сообщество?

Уважаемый Doctor03 , Вы наверно невнимательно читали статью. Дело не в этом человеке, а в том что некоторые банки принимают вклады, а при закрытии депозитов
сотрудники банка говорят, что выдадут вклад только после получения подтверждающих документов. У моих знакомых был аналогичный случай со Сбером, они продали старенький домик, который остался от родителей и 2 млн. рублей положили на депозитный вклад в Сбере. После окончания сроков депозита они решили забрать деньги, но им объявили что смогут отдать вклад только после получения подтверждающий документов на эту сумму. Они предоставили договор купли- продажи и только после этого им выдали деньги. Теперь представьте , Вы продали часть своей коллекции за наличные и положили деньги в банк на депозитный вклад, а через определенное время решили забрать деньги. Но Вам их выдадут только при наличии подтверждающий документов на эту сумму. Как Вам это нравится?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Дело не в этом человеке, а в том что некоторые банки принимают вклады, а при закрытии депозитов
сотрудники банка говорят, что выдадут вклад только после получения подтверждающих документов

Уважаемый dr.serg111,
Да нет я внимательно прочитал и ничего нового для себя там не открыл. Дело действительно не в конкретном лице, а в том. что он не мог предъявить никаких документов о происхождении весьма крупной суммы а 56 млн руб (ни договора купли-продажи, ничего).
Да и вы назвали свой пост "Банки могут отказывать в выдаче вкладов наличными", опустив самые главные слова из заголовка статьи "ПРИ ПОДОХРЕНИИ В ЛЕГАЛИЗАЦИИ СРЕДСТВ", те по простому - отмывании денег, нажитых нечестно. Ваш пример с продажей коллекции за наличные - вряд ли у кого коллекция тянет больше 50 млн. Я вот продал 90% своей коллекции, когда мне были нужны деньги, чтобы достроить дом (оставил только памятные мне вещи, даже не самые дорогие). Сумма, кстати, получилась менее 1 млн, я в то время за год зарабатывал в полтора раза больше. Правда, в банк я их не понес. а рассчитался со строителями (До этого все накопления пошли на материалы, даже в долги влез, правда небольшие - за год рассчитался) Теперь-то я на пенсии, зато живу в своем доме на природе. А тогда, закрывая счет, мог бы взять справку о доходах, принести в банк и показать. Вот, копил денюжки, складывал их в трехлитровую банку. потом решил доверить их вашему банку (не трехлитровому), а вы мне их назад не выдаете, мои честно заработанные кровные деньги7. Да я на вас в суд подаю. ..Я думаю, что после этого ни один банковский клерк возражать не будет.
То есть, человек работающий и имеющий "белую" зарплату всегда может объяснить происхождение своих относительно небольших накоплений, если он захочет закрыть счет и купить, скажем машину - да я на нее 2 года копил с зарплаты (даже если откладывал 50 тыс с зарплаты в 90 тыс то за два гола будет 1.2 млн - скромное авто среднего класса). А происхождение больших миллионов, как я уже писал - на 99% криминальное и во всех странах подобные законы против "отмывания" есть и ничего удивительного в этом нет.
 
http://www.mk.ru/economics/2018/01/31/verkhovnyy-sud-razreshil-rossiyskim-bankam-ne-otdavat-dengi-so-vkladov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

эта же тема , только в Московском комсомольце.

Ключевые фразы: " Однако финансовая организация отказала ему в этом, попросив предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Однако и после их предоставления банк отказался выдавать деньги."

"Опрошенные изданием эксперты отметили, что решение Верховного суда может обернуться тем, что банки с плохой ликвидностью начнут отказывать в выдаче средств добросовестным вкладчикам."
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:

"Опрошенные изданием эксперты отметили, что решение Верховного суда может обернуться тем, что банки с плохой ликвидностью начнут отказывать в выдаче средств добросовестным вкладчикам."

Да глупости это, пугалка, подхваченная желтой прессой. Ну посудите, какой "добросовестный" вкладчик принесет 56 млн неизвестно откуда - на улице что ли,  нашел?
Простым людям бояться нечего, а тем у кого "рыльце в пушку" - повод задуматься
 
Уважаемый Doctor03 ,  Вы судите по своим меркам. если большая сумма, то обязательно - украл. Приведу Вам пример: Один человек учредитель компании
получил на свой счет дивиденды за год в размере 3-4 млн. рублей, а ему банковские служащие говорят- если будешь снимать сразу + 3-5%, а если отлежатся у нас в банке месяц - то бесплатно, он ходил к управляющим( двух банков) то же самое сказали, даже платиновая карта- деньги должны отлежаться до 10 дней( потому что все боятся финмониторинга, они могут подозревать в отмывании денег , тогда будет то же что и в статье выше), а потом снимай по 500 т. руб. в день. Это было в ноябре прошлого года. Притом что НДФЛ с этих доходов он выплачивался одновременно с перечислением на карту дивидендов.
Вот как то так.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данном случае ситуацию стоит обсудить не сточки зрения законности/незаконности действий банков, а по существу, поскольку даже формально законные меры могут быть объективно вредными:

1. Если банк сомневается в законности происхождения денег, то ему следует не принимать их на вклад от человека или потребовать подтверждающие документы на этапе открытия вклада. Но в рассматриваемой ситуации банк соглашантся принять деньги, пользуется этими деньгами, а затем отказывается выдать их обратно после окончания срока вклада, что совершенно абсурдно. То есть «на входе» деньги рассматриваются, как чистые, а «на выходе» - почему-то, как подозрительные.

2. Абсурдна ситуация, когда банк, являющийся обычной коммерческой организацией, ведёт себя по отношению к клиенту, как некий контролирующий властный орган, вроде полиции. Если есть какие-то претензии к деньгами гражданина на вкладе, то принимать соответствующие меры должны только государственные органы, но никак не коммерческая структура. Банк - это не властная инстанция по отношению к вкладчику.  С таким же успехом любой гражданин или фирма могли бы отказаться возвращать долг другому гражданину или фирме, заявив, что кредитор должен сначала доказать им законность происхождения денег, отданных в долг.

3. В данной ситуации удивляет также «презумпция виновности», из который исходит банк. Банк никак не обосновывает, почему он считает деньги на счете «подозрительными», но зато вкладчик почему-то должен доказывать банку, что он не верблюд. С таким же успехом можно остановить на улице любого человека и потребовать доказать, что надетые на нём штаны - не ворованные. В таком случае все бы удивились, почему это человек должен что-то доказывать, но когда банк по сути ведёт себе аналогично, то некоторыми это воспринимается без удивления.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сбербанк немножко оборзел
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не только Сбер.  https://lenta.ru/news/2018/02/01/bankruptcy/
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
АСВ оборзело уже давно и всерьез
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●