Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Новости "Нумизматики", Лента новостей и событий
 
28 января 2011 представители польского монетного двора в качестве почетного гостя разрежут красную ленту на входе на World Money Fair в Берлине. Это произойдет в 40-й раз. И сразу же любители монет со всего света устремятся в залы ярмарки.
130 столов по 50 швейцарских франков каждый, 87 дилеров, около 1000 посетителей – такова картина первой Международной Ярмарки Монет, проведенной в конце января 1972 в Базеле. Тогда, эта первая нумизматическая ярмарка Швейцарии, организованная Альбертом М. Беком, была чисто семейным бизнесом.
Только спустя 10 лет Международная выставка монет в Базеле (Internationale Muenzenmesse Basel) стала официальным учреждением в Швейцарии, где коллекционеры регулярно встречались с дилерами. Для первой годовщины А. Бек предложил нововведение – «страна-почетный гость». Это было хорошей идеей: многие государственные монетные дворы стали регулярно выпускать памятные монеты для коллекционеров.
На сегодня World Money Fair с ее примерно 13.000 посетителями - самая большая выставка монет мира. Каждый год сюда прибывают более 300 участников, в том числе примерно 50 государственных монетных дворов, чтобы предложить свой ассортимент постоянно растущему числу заинтересованных покупателей. Переезд ярмарки из Базеля в Берлин в 2006 году стал ощутимым эволюционным толчком.
В этом году, как и всегда, предусмотрен Форум СМИ. Четырнадцать монетных дворов представят на английском языке информацию о своих нумизматических программах. Это - прекрасная возможность для любого, кто ищет необходимую информацию.
А для экспертов – своя, закрытая конференция. В рамках ее работы обсуждаются технические вопросы производства современныъх монет.
Аукционный дом Kuenker (Оснабрюк) cнова подготовил 2 увлекательных аукциона. Первый из них (№180) содержит коллекцию немецких средневековых монет династии Штауфер в исключительной сохранности (около 710 лотов). Второй аукцион (№181) состоит из двух частей: Золотая чеканка (310 лотов) и Русские монеты и медали (около 190 лотов).
Будут объявлены и победители конкурса на лучшую монету года «Coty Award» (Coin of the Year Award), проводимого Krause Publications. Церемония награждения традиционно произойдет во время самого большого нумизматического события в году - World Money Fair.
Каждый год ярмарка становится все более красочной, все более международной и все более интересной. Монетные дворы соревнуются друг с другом в стремлении представить на ярмарку самые вожделенные монеты. Всегда максимально популярен у начинающих и продвинутых собирателей «паспорт монет» (Muenzenpass, Coin passport), который за 10 евро дает доступ к 30 разменным монетам различных монетных дворов. В этом году заинтересованные не должны медлить. Ожидается, что паспорт монет будет распродан очень быстро, поскольку он содержит мелкую монету Ватикана с изображением Папы. А Ватикан принимает участие в паспорте монет впервые!
Почетный гость в этом году - Mint of Poland, польский монетный двор. У Польши не только центральный стенд, но и запланированы многочисленные акции.
Особенно заинтересованные историей этой неповторимой выставки монет смогут купить книгу, которую Альберт М. Бек публикует к 40-ому дню рождения World Money.
15 лет с даты регистрации
 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Мы рады сообщить, что в этом году 33 организации из 25 стран подали заявки для участия в Пятом Международном конкурсе памятных монет «Монетное созвездие-2011». В конкурсе принимают участие более 200 памятных монет, выпущенных с 1 января по 31 декабря 2010 года. Это рекордный показатель за все годы проведения конкурса.

Заявки на участие в конкурсе поступили:
- из национальных банков Латвии, Литвы, Мексики, Болгарии, Киргизии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Украины, Приднестровья, Армении, России;
- от монетных дворов из Австралии, Андорры, Великобритании, Гонконга, Испании, Канады, Польши, России, Сингапура, США, Франции, Швейцарии;
- от компаний-дистрибьюторов монет: Ресурс Трейд, Русский сувенир, Coin Invest Trust, Emporium Hamburg, International Coin House, JVP Investment Coins, MDM Muenzhandelsgesellschaft, UNET NumisCollect.

Впервые в этом году экспертное жюри конкурса определит победителей в девяти основных номинациях: Уникальное идейное решение, Удачное художественное решение, Оригинальная технология, Монетная классика, Сувенирная монета, Серия года, Серебряная монета года, Золотая монета года, Монета года.

Монеты-победители определяются заочным голосованием членов экспертного жюри на основании представленных конкурсантами изображений и описаний монет.

В состав жюри конкурса входят эксперты из известных мировых музеев и аукционных домов, представители нумизматических ассоциаций и специализированных изданий о монетах из разных стран. Подробный список членов экспертной комиссии будет объявлен дополнительно.

С 15 апреля изображения и описания всех монет, заявленных на конкурс, будут размещены на нашем сайте для всеобщего голосования. Все желающие приглашаются принять участие в интернет-голосовании, по результатам которого будет определен обладатель «Приза зрительских симпатий». Традиционно все посетители сайта, отдавшие свой голос за понравившиеся монеты, смогут принять участие в специальной лотерее и выиграть памятную монету из драгоценных металлов.

Объявление итогов конкурса и вручение призов победителям «Монетного созвездие-2011» состоится на официальной церемонии награждения, которая пройдет в Санкт-Петербурге осенью 2011 года. Точная дата и место проведения церемонии будут объявлены дополнительно.

Желаем всем удачи!
С уважением, Оргкомитет конкурса «Монетное созвездие»
15 лет с даты регистрации
 
Компания «СМиК» (г. Кропоткин, Краснодарский край) представляет проект «Аллея Российской Славы». Цель проекта – возрождение патриотического духа народа и воспитание достойного подрастающего поколения. С помощью известных скульпторов России мы создаем из разных материалов скульптуры и бюсты великих людей. На данный момент в списке выполненных работ, который постоянно пополняется новыми именами, более 80 изделий: Екатерина II, М.В. Ломоносов, П.С Нахимов, П.А. Столыпин, Федор Ушаков, Владимир Высоцкий и др.
В рамках проекта «Аллея Российской Славы» отчеканены памятные медали «50 лет полету Ю.А. Гагарина», «Первый олимпийский чемпион России Н. Панин-Коломенкин», «Первый российский чемпион мира и Европы Н. Струнников»
Медали вручались при открытии соответствующих памятников в разных городах России и проведении торжественных мероприятий разного уровня: чествование российских космонавтов и работников космической отрасли в гг. Москве, Анапе, Краснодаре; в рамках культурной программы чемпионата мира по фигурному катанию в г. Москве и на других мероприятиях.
Медали изготовлены из латуни с позолотой 20 карат. Диаметр медалей 60 мм.
Часть тиража медалей «50 лет полету Ю.А. Гагарина» имеет особенность: на реверсе вштампована вставка из металла, используемого в бортовом приборе одного из типов советских баллистических ракет (прибор 15Л371 – гиростабилизированная платформа). Эти медали выполнены с тонированием и без золочения.
Медали изготовлены в медальерной мастерской Шевкунова Н.Ф. (г. Ростов-на-Дону).
Тиражи. «50 лет полету Ю.А. Гагарина» с позолотой – 300 экз.; со вставкой – 520 экз.; «Первый олимпийский чемпион России Н. Панин-Коломенкин» - 250 экз.; «Первый российский чемпион мира и Европы Н. Струнников» - 250 экз.
В планах компании «СМиК» - продолжение выпуска серии медалей, посвященных космической тематике: «Памяти С.П. Королева» (см. эскиз), «Первая женщина-космонавт В. Терешкова», «Памяти К.Э. Циолковского», «Первый выход человека в открытый космос». Кроме того, планируется выпустить серию медалей, посвященных 200-летию Отечественной войны 1812 года.
Руководитель проекта – М.Л. Сердюков
По всем вопросам просьба обращаться по указанным ниже адресам и телефонам.
http://www.alroslav.ru, www.smik.org, www.smik.ru
E-mail: alroslav@smik.ru, smik@smik.ru
8(86138)7-23-86, моб. 8(918)69-43-170
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●