Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
3 рубля 1877 г., Запонки из монет
 
Запонки мать их  :evil: из трёшек 1877 года.
Изменено: Романовъ - 02.06.2024 10:33:39
 
Поубивал бы таких умельцев. Нет, лучше руки отрубить, чтоб не баловались больше. :evil:
 
Слов нет :shock:
Знакомый ювелир расказывал , что в смутные 90-е года он много монет в переплавку отправил, цыгане приносили, они на скупке у населения брали как лом, а он им изделия делал, да и сейчас попадаются "ребята" с печатками из чириков и пятнашек всегда императаром наружу.
15 лет с даты регистрации
 
Ладно из Николашки, но из трёх рублей - это.............
 
В ноябре из Финляндии приятель привёз тоже-самое,только года разные.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Ладно из Николашки, но из трёх рублей - это.............

Цитата
Слов нет :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, что касается запонок именно из трешек, не такой редкий это случай. Я , как минимум, раза три встречал в продаже, но со снятыми напайками, цена начиналась от 900 в зависимости от качества и сохрана. Правда, это на своебразного покупателя. Видел трешку 1874, где снятая напайка была очень аккуратно снята при хорошей сохранности монеты, так е продавали за 2к.
 
Такими вещами только богатые пользавались.   8) (но не нумизматы).   :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Значит я буду первым кто будет с ними горцевать, не выкидывать же :roll:
Вместо одной фуфельной, будет две пакоцанные 8)
 
в кислоту соляную брось, съест всё кроме золота
 
Цитата
в кислоту соляную брось, съест всё кроме золота

И будет типа этого с привлекательной ценой

http://molotok.ru/catalog/lot/13769578/
Изменено: innova - 13.03.2007 01:36:59
 
в месте пайки будет легкая деформация  .... или не будет :shock: всё равно на золоте патины быть не может
 
Цитата
всё равно на золоте патины быть не может

Да ну? :shock: А на меди? Патина на золотых монетах бывает. Где то были у меня 2 монетки 5 рублей, одна мытая, а другая нет. Медь-то хоть скажите в золотые монеты добавляют?
 
золото в обычных условиях не реагирует ни с чем, кроме царской водки
Изменено: innova - 13.03.2007 01:54:40
 
Цитата
золото в обычных условиях не реагирует ни с чем, кроме царской водки.Грязь смывается нашатырём

Это я знаю. Начнем плясать от другого. Скажите золотые монеты из чего делают?
 
золото + процент лигатуры.
 
Цитата
золото + процент лигатуры.

Скажите, что входит в состав лигатуры в золотых монетах?
 
медь + др. металлы( свинец,висмут,кобальт...) Дело не в этом. Если бы монетки были в АЦ... :)
 
Цитата
медь + др. металлы( свинец,висмут,кобальт...) Дело не в этом. Если бы монетки были в АЦ... :)

То есть металлы способные легко окислятся. К примеру процент лигатуры в золотых монетах периода Н2 10%. Скажите, что произойдет с той лигатурой, которая находится на самой поверхности монети и вступает в контакт с окр. средой?
 
солянка сожрёт ёё наффик. Но для этих произведений это не имеет значения
 
Цитата
в кислоту соляную брось, съест всё кроме золота

Лучше бросить в азотную кислоту( золотая монета не пострадает ! ), расстворяет практически все металлы. Соляная кислота расстворяет не все металлы, а золотая монета после обработки соляной кислотой- может иметь матовый оттенок и очень мелкую пористость.
Изменено: innova - 13.03.2007 02:30:02
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
солянка сожрёт ёё наффик. Но для этих произведений это не имеет значения

Причем здесь солянка? Мы с Вами возможность образования патины на золотых монетах обсуждаем.
 
Лучше скажите температуру плавления золота и серебра, тогда будет понятно, что под пайкой находится.
 
Цитата
Лучше скажите температуру плавления золота и серебра, тогда будет понятно, что под пайкой находится.

1062.7 до 1067.4 С Gold
960,8 С Silver
 
Цитата
Цитата
Лучше скажите температуру плавления золота и серебра, тогда будет понятно, что под пайкой находится.

1062.7 до 1067.4 С Gold
960,8 С Silver

Может действительно тогда в какую там кислоту их забубенить?
 
Цитата
Лучше скажите температуру плавления золота и серебра, тогда будет понятно, что под пайкой находится.

Температура плавления серебра 960 градусов, золота 900-1200градусов.
15 лет с даты регистрации
 
хорошо,согласен. окислы лигатуры имеют место быть :oops:
 
Цитата
Цитата
Цитата
Лучше скажите температуру плавления золота и серебра, тогда будет понятно, что под пайкой находится.

1062.7 до 1067.4 С Gold
960,8 С Silver

Может действительно тогда в какую там кислоту их забубенить?

Попробуй :lol: Результат на форуме выложи только пожалуйста. Уж очень взглянуть хоцца на конечный продукт.
 
Цитата
хорошо,согласен. окислы лигатуры имеют место быть :oops:

Да, имеют место быть, но патина на серебре и меди выглядит конечно красивее чем на золотых монетах. IMHO
 
если припой- олово, погреть над газом, если серебро-нужна химия патины не будет се рано
 
Цитата
если припой- олово, погреть над газом, если серебро-нужна химия

Олово? Оно бы уже давно отвалилось. Я так думаю
 
Не пробуй не надо. Правда я убирал напайку на четвертаке.
Припаено амольгамой в состав входит ртуть. Эта гадость въедается в поле монеты.
Если не забуду выложу завтро фото.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Давай
 
Цитата
Давай
Все что обведено, это растеклась амальгама.
Поле до удаления напайки было ровное.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Да такая она была до, напайка срезана.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Мдя, хорош четвертачок. Так а если, как здесь говорили азотной кислотой всё вытравить, онаж с золотом не реагирует. В твоем случае этож серебро, хотя ХЗ я не химик. Всё наверно зависит от температуры, когда ту пайку делали.
 
Цитата
Мдя, хорош четвертачок. Так а если, как здесь говорили азотной кислотой всё вытравить, онаж с золотом не реагирует. В твоем случае этож серебро, хотя ХЗ я не химик. Всё наверно зависит от температуры, когда ту пайку делали.

Попробуй кислотой, ведь у тебя 2 монетки :roll: резудьтат выставишь. В виде запонок они ведь все равно ничего не стоят.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Ну почему же, там же золота почти 8 гр 8)
 
Цитата
Ну почему же, там же золота почти 8 гр 8)

Я это и хотел сказать, что она стоит только как металл, а как монета ни фига. А золоту при травлении ничего не будет, если только Вы не станете в царской водке травить, да и то потом можно чистое золото выделить.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ну почему же, там же золота почти 8 гр 8)

Я это и хотел сказать, что она стоит только как металл, а как монета ни фига. А золоту при травлении ничего не будет, если только Вы не станете в царской водке травить, да и то потом можно чистое золото выделить.

Как монета стоит чего то все равно, на монеты с напайками есть свой рынок, причем достаточно объемный и востребованный.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●