Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899г, 10 рублей 1899г
 
Народ подскажите новичку, подлинность монет.
Какое у них состояние.
И как я понял самый распространенный год выпуска.
С УВ.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 15:43:54
 
Для определения состояния (сохрана)и подлинности лучше фото каждой монеты. По представленным на первом фото(считаем сверху вниз, справа налево): 1-я, 2-я, 3-я - VF. 4-я, 5-я -XF (~AU50/55).  
По гуртам: обычно смотрю на буквы "з", "д", "с", "ч" и на цифры "78,24". По Вашему фото не всё видно. гурт 3-й десятки сфотографируйте отдельно.
Всё естественно ИМХО.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
чуть не забыл про весо-геометрические параметры монет ;)
Начните с них для определения подлинности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ.
Вес всех монет 8,6 как и надо.
Опредиление состояние VF. 4-я, 5-я -XF(разница в цене между VF.и XF большая или нет.)
Что такое(~AU50/55).
 
Обрезайте фото в фотошопе, тогда будет яснее, и пользоваться легче - грузиться будет быстрее.
С уважением, ДК.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
magisterk пишет:
Спасибо за ответ.

Вес всех монет 8,6 как и надо.

Опредиление состояние VF. 4-я, 5-я -XF(разница в цене между VF.и XF большая или нет.)

Что такое(~AU50/55).

ну вот хотя бы по этой ссылке:  http://ruscoins.ru/index.php?show_aux_page=6
сравните свои монеты с монетами, выставляемыми на известных ауках (можно отечественных): http://www.auction.spb.ru/, http://auction.conros.ru/, http://www.adacoins.ru/, http://www.wolmar.ru. На молотке посмотрите. Цена на ауках выше (итоговая комиссия для покупателя, а платит всегда он, ~ 30%).
AU50 и AU55 градации состояния монеты. С последней поторопился ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
2 magisterk,
Ваши монеты для инвестиций. Первые 3 по цене металл+ 5-8%, последние до М+ 15-20%.
Гурты 3-й, 4-й, 2-й нужны детальные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос:
на гурте 3я,4я,5я монета(Л.Г)заканчиваеться слово "доли" на 3-й монете длинее чем на 4-й и 5-й, так может быть.
 
Всё обычно по12т.р. накруг.
 
не понял
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 15:43:54
 
Редкостей среди ваших моет нет коллекционного состояния тоже монеты чисто для инвесторов желающих вложится в металл нынешняя цена на червонцы в средем 12 т.р.+-
 
Цитата
magisterk пишет:
на гурте 3я,4я,5я монета(Л.Г) заканчивается слово "доли" на 3-й монете длиннее чем на 4-й и 5-й, так может быть.
(Л.Г) быть не может!!! Есть вариаты гурта с (А.Г) и (А Г), где в букве "А" нет попереченки. Такие разновидности ценятся выше (на любителя). У Вас же на 4-й и 5-й монетах явно "А". Вот на 3-й непонятно что!
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 15:43:54
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●