Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1898 года., Примерная оценка стоимости.
 
Здравствуйте. Предложили вот такой вот пятак. Сам я пятаки не люблю, стараюсь их не брать, а тут ещё убитый, стертый почти в ноль. Взял только из-за цены в 8000 рублей.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Выгодно ли связываться с имперским золотом в таком состоянии, пусть и по низким ценам. И вообще, выгодная ли это цена для такого сохрана?

Изменено: Русланчик - 27.02.2015 20:57:26
 
Не такой уж он и убитый, бывает и хуже. 8000 это ниже цены металла, даже если монета неподлинная но из золота 900  пробы то сделка нормальная, имхо.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Saybel пишет:
Не такой уж он и убитый, бывает и хуже. 8000 это ниже цены металла, даже если монета неподлинная но из золота 900  пробы то сделка нормальная, имхо.

Спасибо за ответ. У нас местные барыги даже по такой цене отказывались брать, один я взял )
 
:appl: смешно
10 лет с даты регистрации
 
Нужно брать по такой цене кучкой! ЦМ около 10 000 тыс.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslan Agaev пишет:
 смешно

Почему? Видимо менталитет у меня такой. Если монета в плохом сохране, то покупка не приносит никакого удовлетворения, даже если её почти даром отдали. Возникает ощущение невыгодности сделки =) А цены такие вполне реальны для покупок вне интернета, даже выше чем обычно бывает.
 
Курорты Киргизии (дешево, плохо, дешево):D Для покупок вне интернета, по цене 8000р, с удовольствием куплю сколько будет, в таком "убитом" состоянии.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslan Agaev пишет:
Курорты Киргизии (дешево, плохо, дешево)  Для покупок вне интернета, по цене 8000р, с удовольствием куплю сколько будет, в таком "убитом" состоянии.

Так одно дело покупать оптом в таком состоянии, и совсем другое -- редко и поштучно. Оптом и я с радостью таких куплю хоть по 9, потом так же оптом перепродам, и хорошо наварюсь.
А вот продавать одну эту монету на три-четыре тысячи дороже, уже особого смысла нет. На возню потратится время, за которое можно заработать побольше.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Ruslan Agaev пишет:
 смешно
Почему? Видимо менталитет у меня такой. Если монета в плохом сохране, то покупка не приносит никакого удовлетворения, даже если её почти даром отдали. Возникает ощущение невыгодности сделки =) А цены такие вполне реальны для покупок вне интернета, даже выше чем обычно бывает.
Предложите мне в таком сохране и за такую цену... и я на время наплюю на менталитет...
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Ruslan Agaev пишет:
Курорты Киргизии (дешево, плохо, дешево)  Для покупок вне интернета, по цене 8000р, с удовольствием куплю сколько будет, в таком "убитом" состоянии.
Так одно дело покупать оптом в таком состоянии, и совсем другое -- редко и поштучно. Оптом и я с радостью таких куплю хоть по 9, потом так же оптом перепродам, и хорошо наварюсь.
А вот продавать одну эту монету на три-четыре тысячи дороже, уже особого смысла нет. На возню потратится время, за которое можно заработать побольше.
... ну так курочка по зёрнышку клюёт ...
Не хотите сами связываться .. заведите себе дилера который будет Ваши штучные монеты на ауках выставлять. Раз у Вас такой масштаб пора бы уж и сеть создать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
УРФИНДЖУС пишет:
...Раз у Вас такой масштаб пора бы уж и сеть создать.

Так в том то и дело, что масштаб мизерный. Раза два в месяц получается что-то подобное прикупить.
Изменено: Русланчик - 28.02.2015 20:41:09
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●