Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Три монеты 5 рублей 1834, 1850, 1852 гг. на оценку
 
Уважаемые форумчане, прошу Вас дать объективную оценку этом трём монетам, суть оценки такова, монеты из моей коллекции, один из моих знакомых хочет их у меня выменять, одну из трёх точно!

Но в ценах мы не много не сходимся, вот и решили разрешить вопрос именно таким способом.

Монеты в достойном сохране, на 50 и 52 гг. на полях чуть ли не зеркальный блеск, завтра постараюсь сделать качественные фото, конечно же если получатся.

50 год хвост шире,  в каталоге стоит R

Заранее всем Благодарен!!!

И так 1834г.

10 лет с даты регистрации
 
1850г.

10 лет с даты регистрации
 
1852г.
10 лет с даты регистрации
 
Для расчетов можно, имхо, исходить из цены 45т.р./шт.+/-
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Апрель, благодарю Вас!!!
А можно в отдельности оценить каждую монету оценить?
И хотелось бы услышать мнение по цене других форумчан, так сказать коллективное!
10 лет с даты регистрации
 
50 R Георгий в плаще 50 т.р.из-за состояния не очень
52 самый простой из этих состояние тоже не очень 40т.р
34 состояние получше 50т.р.
10 лет с даты регистрации
 
ПМСМ,
1934 - 55тр. видится лучшая сохранность из трёх монет, да и тираж не высок
1950 (орел старого типа) - 50тр. - есть ударчики по буртику
1952 - 35 тр. Орёл хорош! Поле реверса после чистки (может такие фото). Вижу легкое изменение цвета на 6:30 по буртику со стороны реверса. Что это?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что с 1852 - напайки, грели или еще что-то?
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Я сам обратил внимание после сканирования, этого участка гурта, взял стекло и посмотрел, есть лёгкое взятие монеты на пробу, выложу фото через ув.стекло.
10 лет с даты регистрации
 
Если таким образом пытались убрать запил, - то лучше бы этого не делали - имхо, 50% цены долой. А с нетронутым запилом - только 25% в минус.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Помучался с фотоаппаратом, попытался показать всю прелесть сохранности:)

1834г. ударов, запилов и какой либо гадости нет на монете.

10 лет с даты регистрации
 
1850г. реверс под "ЗОЛ" буква "Л" есть ударчик, показал на фото. аверс под "А" есть ударчик со стороны гурта показал его со всех сторон.

Поле прекрасное, зеркалит.

10 лет с даты регистрации
 
И 1852г. ударов по гурту и канту нет, есть то злосчастное место, с аверса и реверса по канту всё отлично, по гурту есть лёгкое, лёгкое касание чем то, так что не думаю что монету брали на пробу, даже не могу нормально сфокусировать этот участок.





10 лет с даты регистрации
 
Да, скорее всего это запил - делают в ломбардах для определения пробы
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Тогда лёгкий лёгкий, его в живую еле еле видно.
10 лет с даты регистрации
 
После  внимательного просмотра новых фоток, кмк, оценка выглядит так:
50-е  -  35-40т.р.
34-й  -  около 45т.р.
Интерес есть - выставляйте на аукцион и решите все проблемы по расчетам.
Или пишите в л/с ;)
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Ок! Думаю на новой неделе выставить.
10 лет с даты регистрации
 
Выставил в раздел продаж все три монеты:

5 рублей 1834 г. СПБ ПД   http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic48084/

5 рублей 1850 г. СПБ АГ  ---R---   http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic48069/

5 рублей 1852 г. СПБ АГ   http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic48135/
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●