Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1889, Оцените
 
Добрый вечер,

По этой монете интересует только оценка.
Продается здесь :

http://www.ebay.co.uk/itm/RUSSIE-RUSSIA-10-ROUBLES-1889-ALEXANDER-III-VERY-SCARCE-GOLD-CERTIFIED-BY-PCGS-/111626891294?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item19fd7b301e


С уважением.
 
Неужели никто не сможет помочь определить реальную стоимость этой монеты ?
Монета довольно редко встречаеться.
Выставлена на продажу на аукционе ebay :

http://www.ebay.com/itm/RUSSIE-RUSSIA-10-ROUBLES-1889-ALEXANDER-III-VERY-SCARCE-GOLD-CERTIFIED-BY-PCGS-/111634803331?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item19fdf3ea83

Хочу выслушать мнения уважаемых специалистов.

Спасибо !
 
С таким дефектом монеты лучше не покупать.
 
Дороже 60-ти тысяч рублей не брал бы.
 
А я не понял! Монета слабирована или нет :o
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Elif,

Да, там же написано : "The other photographs were taken before PCGS certification"
 
Предмет испорчен.
Можно ли назвать его коллекционным? Наверное, каждый сам для себя это решает.
Кто-то собирает монетные дефекты. Кто-то собирает Петра I в удовлетворительном сохране с "лопатами" поперек портрета.
Осенью на Монетах и медалях прошел рубль 1889 тоже "слегка потрепанный". Ничего так прошел. Порядка 600 т.р.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,123990/coins,711/type,685/auction,8/date,2014-10-11/lot,399/images-prohod.html

По цене. Боюсь, Вам самому решать. Слишком широк может быть диапазон.

Текущая цена 6900 евро. Я не могу назвать это неадекватным.

60 т.р., конечно же, смешно. С ходу могу предложить 200 т.р.
Изменено: АнтиQарЪ - 31.03.2015 22:38:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему же 60 смешно? Цену на монету определяем мы сами. Я бы не дал больше 60-ти, я часть этого рынка, для меня монета окончательно испорчена, как коллекционный предмет. Если вы даете 200, значит теперь монета стоит 200, то-то и всего.
 
Цитата
Pasrus пишет:
Elif,

Да, там же написано : "The other photographs were taken before PCGS certification"

Долго искал, где же это там написано! Нашел, конечно, мелким шрифтом в описании.
Что касается самой монеты - согласен с предыдущим постом! Каждый волен сам решать, насколько его коллекции соответствует такой экземпляр!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
)))) Просто смешно.
Не обижайтесь пожалуйста.

С уважением.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
)))) Просто смешно.
Не обижайтесь пожалуйста.

С уважением.

Текущая цена - Е 2700,-  то есть практически 200 т.р., и пока никто не отметился... Вы вполне можете сделать ставку... =)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
В таком виде эту монету  лучше не брать вообще!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Печаль. Такая десятка и такой жуткий дефект на 7 часов.
И тем не менее все равно ушла за 6900 евро!:o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никуда она не ушла, так и висит со стартом в 2700, который никто не предложил
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
По мне ,- это уже не монета, вопрос,- зачем ее еще и в слаб запихали?
Изменено: Апрель - 01.04.2015 20:43:31
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
что бы втюхать кому нибудь!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
vag пишет:
Никуда она не ушла, так и висит со стартом в 2700, который никто не предложил
Действительно по 2 ссылке в настоящий момент продается на старте, но по ссылке в первом посте 1 аукцион уже прошел, закончившись  31.03.2015, в котором цена была обозначена в 6900 евроединиц. Посмотрел его более подробно, скорее всего эта сумма запрашивалась продавцом, но было подано одиночное встречное предложение в 6,9 раза меньше от запрашиваемого.      
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как же чертовски сильно николаевские пятнашки уступают в детализации штемпеля. Хотя причины, конечно, очевидны.
 
Всем спасибо ! Ещё будут мнения по цене ?
 
Цену на монету в таком состоянии каждый должен решать для себя сам!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Монета до сих пор не ушла.

http://www.ebay.com/itm/RUSSIE-RUSSIA-10-ROUBLES-1889-ALEXANDER-III-VERY-SCARCE-GOLD-CERTIFIED-BY-PCGS-/111643257740?pt=LH_DefaultDomain_71&hash=item19fe74eb8c

Видимо приличных предложений не было. :|
 
Её похоже буду долго "гонять".
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Интересно, можно ли её реставрировать?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●