Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1707 года, Подлиность и оценка
 
Лежит давно вот такой рублик   , все бы ничего да смущал гурт  , косая насечка.  Лежал бы да лежал , хлеба не просил. Но вчера попалась статья о том что такие рубли  , кроме того что были отчеканены во времена Петра  1 , но были еще сделаны во время правления Екатерины 2 и именно с такой насечкой. Мне как то было все равно  , истинно он Петра 1 или подделка , просто красивый рубль. А сейчас вот взяли сомнения. Вот и прошу определить , действительно это новодел времен Екатерины 2 и сколько он может стоить.?
 
Да , это новодел времен правления Си Цзиньпина
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Да , это новодел времен правления Си Цзиньпина

Если сильно давно лежит то скорее Ху Цзиньтао.
 
Обоснуйте. Для  Китая уж слишком точная копия. Вес монеты почти совпадает .  Разница в 2 грамма  Моя по сравнению с каталожной на 2 грамма больше. Метал серебро не ниже 84 пробы  , проверял. Монета звенит. Рисунок полностью повторяет каталожный новодел  даже мелкие точки.
 
Обосновываю. Китайцы судят по себе и предлагают плохой товар жадным до излишков металла русским..:o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну ладно. Фантазия так фантазия . Пускай дальше лежит. Хлеба не просит. В крайнем случае как металл продам.:drinks:
 
Цитата
etrac пишет:
Ну ладно. Фантазия так фантазия . Пускай дальше лежит. Хлеба не просит. В крайнем случае как металл продам.
Ой и лукавите Вы батенька...... Вот ни в жисть не поверю что кому либо может быть без разницы рубль этого года. Может 100 рублей стоит, может 1000000... Без разницы.... :D  Тут другое. Правда?
 
А что тут лукавить. Мне как то все равно сколько стоит на рынке монетка , стоит она 100 рублей , хорошо . Стоит 1000000 р . тоже неплохо. Я ведь ими не барыжу а коллекционирую . Мне даже большее удовольствие доставляет не купить дорогую монетку , а найти и потом отреставрировать. К примеру у меня лежит пол- полушка1700 года из указа и ничего , а вот например монетка Пантикапеи , после того как из под толстой корки грязи появился портрет вызывает больше эмоций , и это связано с тем как качественно и очень точно изображал гравер без всякого оборудования портреты людей и я вернул его работу к жизни.А к этому рублю я обратился лишь из за заметки Зандера Рандольфа "Существует и достаточно редкий неподражаемый новодел рубля 1707 г. с датой арабскими цифрами, реже с насечкой на гурте, чем без нее. Он был сделан во времена Екатерины II умелыми граверами, которые работали на ее монетном дворе. Если сравнить эту блестяще сделанную монету с теми, которые производил Гаупт, сразу видно, как далеко продвинулось монетное дело за 60 лет". Вот поэтому и выложил на форум , хотел узнать .Слышал ли кто об этих выпусках этого рубля. Да по диаметру она подходит 42,5 мм . По весу  30 гр . По каталогу эти рубли весят 28,44 гр  Но вес там указан приблизительный , он может быть больше или меньше. Что как раз попадает в эту погрешность 1,5 грамма.
Изменено: etrac - 02.03.2016 18:23:43
 
Нда.... Вот знаю что не надо отвечать... Но все одно отвечу. Полу-полушка из того-же ларька что и рубль? Волнительно наверно обладать такой "редкой" монетой? :D Для меня рубль 1707 с арабскими цифрами чутка знаком. Поднимал я его... Кстати на этом форуме и продан. Лет пять назад поднимал. А эмоции от находки свежи до сегодняшнего дня.
 
Да нет . Не из того же ларька. Была в свое время куплена на аукционе Конрос. Так как была куплена , то и отношение к ней не такое трнепетное как к тем монетам которые были найдены и отреставрированы собственноручно.
Изменено: etrac - 03.03.2016 12:49:53
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●