Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты с отверстиями
 
 

Доброго времени суток.Отверстия в монетах делали, например,марийцы - украшали одежду,награждённые воины - носили на ленточках,подвешивали как образец монеты,рубли и полтинники-были тоже наградные.Может кто,уважаемые форумчане,подскажет где есть подробная информация ? Буду рад любой информации.С турецкими монетами-подозрительно часто попадались. Франция-в районе Мари-эл.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vogyl пишет:.......С турецкими монетами-подозрительно часто попадались. Франция-в районе Мари-эл.

Довольно часто воевали с турками..... Есть на некоторых аукционах описание лота-"монета времён Русско-Турецких войн". Из серебра(а особенно из золота) монета могла куда угодно "закатиться". Слышал и читал о находке Римских динариев в нашей тихой Волго-Вятской Губернии. Один как то у меня остался..... :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 20.03.2016 15:48:57 (грамматика "немного хромая".)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наша область-очень богата на "подарки".Она в "кольце" денежных потоков.И многие военные действия и грабежи делали своё дело.Чего стоит только Разбойный Бор рядом с заповедником!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Может слышали о коллекции бр.Строгоновых - она в основном из Кировской области.А иранское серебряное блюдо 2-4 в не так давно ушло в Эрмитаж!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vogyl пишет:
Может слышали о коллекции бр.Строгоновых - она в основном из Кировской области.А иранское серебряное блюдо 2-4 в не так давно ушло в Эрмитаж!

Не слышал.....  Но не удивлён. Каких только монет не увидишь на монистах бабулек местных....  Много их скупили ещё в начале 90х. О блюде как то тоже не слыхал.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Фото Турции выложил не правильно -два одинаковых.Исправил.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не возьмусь "Османов определять". Год на крупной монете видать отчётливо. Ну и дальше зная размер и вес не трудно  определить. Я по ихнему не очень понимаю. :pardon:

пс. Не  пользуется "дырьё" спросом.Ну ежели не рарик великий.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да,к сожалению.Но это понятие досталось
нам из царских времён.Времена меняются
и понятия тоже.(моё мнение).Я вот Анну дырявую
держу у себя в коллекции и горжусь красивой монетой!:oops:
Даже при новой модернизации коллекции не расстанусь с ней.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vogyl пишет..........Я вот Анну дырявую
держу у себя в коллекции и горжусь красивой монетой!
Даже при новой модернизации коллекции не расстанусь с ней.

Дык..... и я бы не расстался коли была.:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините конечно, но с такой Анной и при большом желании расстаться тяжело!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти монеты из обменного фонда.Приговор окончательный :cry:  Моя Анна-красавица.Примерно как здесь Екатерина!  +Аннушка редкая.
Изменено: Vogyl - 20.03.2016 17:42:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vogyl пишет:
Доброго времени суток.Может кто,уважаемые форумчане,подскажет где есть подробная информация ? Буду рад любой информации.С турецкими монетами-подозрительно часто попадались. Франция-в районе Мари-эл.
Посмотрите на нашем сайте в 2011 году бала тема "Монеты с отверстиями." Может быть там, что-нибудь полезное найдёте.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо,посмотрю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
.[/QUOTE]Посмотрите на нашем сайте в 2011 году бала тема "Монеты с отверстиями." Может быть там, что-нибудь полезное найдёте.[/QUOTE


Спасибо за информацию.Отложил алтынчик Петра (возможно наградной)-обрёл новый образ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Господа коллекционеры!Хочу поделиться своей точкой зрения,что не смотря,на то что у кого-то есть боооольшие возможности мы не останемся в стороне.Нас не обойдут прекрасные памятники Русской нумизматики и др. старинные вещи.Мы этого достойны.Всем Вам доброго духа и доброго пути.А дырявые монеты - за ними тоже потом очередь придёт.С уважением, Вогул.
Изменено: Vogyl - 21.03.2016 01:24:01
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Купил выборочно
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●