Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как убрать такую зеленку?
 
Здравствуйте!

Щадящим способом (хоз.мыло) пытался убрать такую вредную зеленку с монет, но не помогает. Что посоветуете?
15 лет с даты регистрации
 
я игрался немного и остановился на 30 процентном растворе лимонной кислоты - пару минут зубной щеткой.Но оригинальная патина сойдет и на месте зеленки останетса чернота.Но при этом штемпельный блеск не пропадает(если был :). А Марков писал что если сильно нагреть медную монету, то зеленку потом не проблема отодрать щеткой,но я не пробовал.
Изменено: swlaptops - 03.06.2013 04:05:08
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой сугубо дилетантский взгляд, это вполне устойчивый малахит, и убирать его совсем не обязательно. Особенно если нет соответствующего опыта.

Как Вы определили, что зеленка "вредная", во влажной камере?
10 лет с даты регистрации
 
А поздно советовать. :ded:
Мылом зеленку уже закрепили. Теперь только агрессивные способы.
10 лет с даты регистрации
 
простите, что вмешиваюсь в разговор, а в кефир не пробовали положить на денек-другой?
.... щадящий способ... иногда помогает....сам пробовал...
Не верь глазам своим, ибо Видимость твоя есть Кажимость
 
Ватную палочку окунуть в уксус, отжать слегка, промазать зелень, выждать минуту, ещё промазать и расчищать деревянной зубочисткой.
Процесс повторять до результата.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Примерно так же поступаю.
Изменено: Sandman1974 - 03.06.2013 18:54:27
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
было бы не плохо в БТА немного подержать, что бы заблокировать зелень
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
FoxMuld пишет:
простите, что вмешиваюсь в разговор, а в кефир не пробовали положить на денек-другой?
.... щадящий способ... иногда помогает....сам пробовал...
в кефир пробовал - не помогает :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Ватную палочку окунуть в уксус, отжать слегка, промазать зелень, выждать минуту, ещё промазать и расчищать деревянной зубочисткой.
Процесс повторять до результата.
Спасибо... буду пробовать :)
15 лет с даты регистрации
 
Я как то свою копанину замочил в мыле и забыл про неё на год, когда вспомнил, то вся зелёнка слезла с монет за один проход зуб. щёткой.
 
Зеленку с монеты убрал собсно)))

Хотелось бы как-нибудь выровнять цет поля монеты.... наложить патинку бы)))
Серная мазь в помощь? Что посоветуете?
15 лет с даты регистрации
 
на медь легко ложится патина,ведь не золото 900, хотя и у него легко окислить поверхностную медь. серной мазью можно, раз местами черная патина осталась, можно марганцовкой
 
а марганцовкой это как? ну хотя бы приблизительно опишите процесс
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gloomoff пишет:
Зеленку с монеты убрал собсно)))
Хотелось бы как-нибудь выровнять цет поля монеты.... наложить патинку бы)))
Серная мазь в помощь? Что посоветуете?
Чем убирали, опишите, пожалуйста, процесс. А вот серной мазью лучше не патинировать - насколько я знаю, довольно варварский способ. Почитайте на соседних форумах - там есть более щадящие методы патинирования.
 
Серной мазью Вы наложите искусственную патину. А это не красиво. Для наложения естественной патины могу порекомендовать серную печень, при взаимодействии с которой на меди и серебре образуется оксидная пленка. При чем, процесс быстрый и цвет патины можно контролировать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gloomoff пишет:
в кефир пробовал - не помогает  
не той жирности кефир был ))  Вы другой попробуйте ))))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь...Если   это   не  шутка  про   жирность,   то   какой   лучше?  Сколько   процентов   жирности   применять  кефир?...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. А мне чем посоветуете почистить. Под глиной видна ,чёрная патина, монета не гнилая .

За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Это не надо чистить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная, хорошая монета.
 
Цитата
Атик пишет:
Извиняюсь...Если   это   не  шутка  про   жирность,   то   какой   лучше?  Сколько   процентов   жирности   применять  кефир?...
Тут нужен ОБЕЗЖИРЕННЫЙ кефир. В большинстве случаев очень помогает.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●