Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка серебряной монеты, Подскажите.
 
Здравствуйте. Подскажите,кто знает. Мне досталась монета 20 коп серебро, первая половина 19 века, но похоже была в кирпичной кладке. Вся покрыта белым налетом, может известью. Слой тонкий. Но ни вода ни лимонка не берет. Такое впечатление, что покрылась каким-то слоем чего-то.
Чем можно попробовать отмыть.
Буду рад дельному совету.
С ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Желательно увидеть то, о чем Вы говорите.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас не могу. В дороге. Только завтра.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото 20 копеек, о чем я писал выше. Вот такое состояние. Серебро чем-то покрылось, может известковый налет. Но уж больно крепко сидит на монете. Дайте СОВЕТ как отчистить. FILE ID=596170]
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этим летом, под печкой нашел подобную, съедена подобна вашей, ни надписей, ни года. Вы уверены что это налет, может так разьело, похожее бывает когда билон надолго оставить в нашатыре)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да сгнила она полностью, что там чистить-то не вижу.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все. Я ее электролизом почистил. Решился. Двадцатник старый, но на самом деле в кладке с известью сгнил. Все поле в ямах. Интереса никакого.
Все. Тему закрываю.
Всем спасибо за участие.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если не сложно распишите процесс.
 
сила тока, напряжение, электролит
 
Цитата
knutovpavel пишет:
Все. Я ее электролизом почистил. Решился. Двадцатник старый, но на самом деле в кладке с известью сгнил. Все поле в ямах. Интереса никакого.
Все. Тему закрываю.
Всем спасибо за участие.
Павел, результат покажите.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●