Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1874 спб гурт наклон?, гурт наклон или прямой?
 
Здравствуйте, Господа!
Подскажите пожалуйста, может ли данная монета претендовать на звание монеты с наклонным гуртом?
Заранее спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа. Видны риски поперёк гурта и наклонные. Причём наклонные не одинаковы и разной глубины. Как такое на дворе монетном могли изготовить? К тому же чеканили в кольце, а не накатывали гурт.
10 лет с даты регистрации
 
Если честно то по мне наклонные были нарезаны на простой монете с рубчатым гуртом. При чем в некоторых местах рубчатые накатанные насечки гурта были сточены (фото 4), а в некоторых местах нарезку произвели прямо поверх рубчатого гурта (фото 1, 2 и др.).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
koljn1 пишет:
Если честно то по мне наклонные были нарезаны на простой монете с рубчатым гуртом. При чем в некоторых местах рубчатые накатанные насечки гурта были сточены (фото 4), а в некоторых местах нарезку произвели прямо поверх рубчатого гурта (фото 1, 2 и др.).

Нарезали в ручную намереваясь за редкость выдать. (Всего лишь моё скромное мнение.)
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение!
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Швиндлер!
как Вы по таким фото увидели разную глубину?
По таким фото ничего сказать нельзя!
По мне так гурт ровный.
Кстати разница в цене:  наклонный и прямой - минимальная! Какой смысл?
Вопрос ТС: Монета не претендует на серьезную коллекцию, прямой-наклонный цены не прибавит, Зачем Вам это надо?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotoff пишет:
Уважаемый Швиндлер!
как Вы по таким фото увидели разную глубину?
По таким фото ничего сказать нельзя!
По мне так гурт ровный.
Кстати разница в цене: наклонный и прямой - минимальная! Какой смысл?
Вопрос ТС: Монета не претендует на серьезную коллекцию, прямой-наклонный цены не прибавит, Зачем Вам это надо?
Ну не Швиндлер всё таки)... И не в честь игры логической так обозвали. Фото можно увеличить. На большом мониторе неплохо вроде видно. С наклонным гуртом к 1878году уже какое то время не чеканили.
Изменено: swindler65 - 28.02.2016 23:07:57
10 лет с даты регистрации
 
Так я вроде и не слепой!
И монитор не маленький, НО- вроде нихрена не видно!
Вот Вы как "спец"- объясните мне как можно нарезать гурт-(вы ведь именно это имели ввиду), чтобы не зацепить края? Из-за копеечной монеты.
Вы хотите её купить подешевле? Какой у Вас интерес?
10 лет с даты регистрации
 
На фото 8 отчетливо видно накатка рубчатого гурта более широкими рисками. Поверх него идет нарезка тонкими линиями, словно ножом резали или острым узким резачком.
Купил как за монету с наклонным гуртом. Когда получил ее по почте, разглядел в линзу гурт точно нарезан, причем нарезки с разными интервалами.
Для того что бы вернуть монету назад продавец попросил ее выложить тут на обсуждение.
6 лет с даты регистрации
 
Отчетливо видно нарезание поверх старого гурта тонкими линиями на 3 часа и 5 часов от реверса монеты
6 лет с даты регистрации
 
Разница в каталожной цене то конечно минимальна. Но фактическая встречаемость в разы разнится. С простым рубчатым гуртом поди хоть сейчас несколько десятков наберешь по разным интернет аукционам. А с наклонным сколько на данный момент времени выставлено на продажу?
6 лет с даты регистрации
 
добавляю увеличеные фото проблемных мест
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotoff пишет:
Так я вроде и не слепой!
И монитор не маленький, НО- вроде нихрена не видно!
Вот Вы как "спец"- объясните мне как можно нарезать гурт-(вы ведь именно это имели ввиду), чтобы не зацепить края? Из-за копеечной монеты.
Вы хотите её купить подешевле? Какой у Вас интерес?
Не специалист я. Но нарезать можно имея желание края не завалив. Как-а подумайте. Для этого не надо иметь специальное образование. Как такое могли на монетном дворе сделать?? На гурт в кольце печатном полученный ещё один с чего то накатали?? Возможно, что со зрением уже не всё в порядке. И возможно чего то я не знаю? Смотрел не на планшете, но на подсоединённом к пк телевизоре. Вроде 106 см. Риски наклонные видятся разными. Не имею желания вообще ни чего приобретать. И цену сбить не пытаюсь. С таким гуртом по моему скромному мнению цена монетки немного выше должна быть. Ну кто то руки приложил всё таки)....
PS. Интерес у меня простой-не водку же мне жрать на пенсию выйдя. Родственника сайт этот мне показавшего мне всё равно не перепить))
10 лет с даты регистрации
 
А сложно сделать гурт по кругу?
Не одно место, а весь гурт.
Не видя весь гурт могу предположить брак заготовки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotoff пишет:
А сложно сделать гурт по кругу?
Не одно место, а весь гурт.
Не видя весь гурт могу предположить брак заготовки.

Глядя на фото гурта при увеличении их сомневаюсь, что брак мог произойти при обжатии заготовок. Ну вот такое моё скромное мнение.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, большое, за высказанные мнения!!!
Может еще кто то напишет свое мнение?
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел на писанину мою родственник из местных и удивился даже. Говорит обычное дело.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●