Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
гривенник, 15 копеек, рубли, монеты на определение подлинности
 
Здравствуйте. Очередной раз прошу дать оценку подлинности монет
Гривенник 1754г, вес 2,07
15 копеек 1765г, вес 3,19
1 рубль 1800г, вес 18,42
 
Продолжу.
1 рубль 1765г, вес 21,68 ,
1 рубль ????г, вес 24,11
1 рубль 1883г, вес 20,55
Заранее спасибо за помощь ответившим.
p.s. весы у меня китайские, колебания +-0,02 при нескольких взвешиваниях, указываю среднее значение
Изменено: соффа - 13.03.2024 15:27:26
 
1. Восемнашка у вас подлинная. Но монеты в таком обмылочном состоянии и после грубых хирургических вмешательств соответствуют грейду FUBAR.
2. 1 рубль ???? - Это 1768
3. Вес нет смысла указывать. Не трудитесь зря.
Изменено: wwww1111 - 13.03.2024 21:05:28
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Спасибо за ответ.
Цитата
wwww1111 пишет:
Восемнашка у вас подлинная
Это что? Извините, я проф. сленгом не владею. Монеты покупались не мной, но вот так оказалось, что теперь они у меня, и мне надо их продать. Не хотелось бы выглядеть мошенником, продающим подделки
 
Цитата
соффа пишет:Это что? Извините, я проф. сленгом не владею.

Да извините.
Восемнашка - это монеты восемнадцатого века гривенник 1754, пятнашка 1765, рублевики 1765, 1768.


Цитата
соффа пишет:и мне надо их продать

Предвижу ваш следующий вопрос, сколько это стоит.
К сожалению, стоит очень мало.

Если в живописи все старые картины многократно реставрированы и это не влияет на цену, иногда даже повышает, то в нумизматике ситуация обратная.
Если в монету были любые вмешательства, тем более такие кричащие, то цена монеты чуть выше, чем цена металла, в ней заключающегося.
Для современных коллекционеров западло собирать такие монеты. Разве что кроме исключительных уникумов, которых просто не найти.

Такие дела.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Восемнашка - это монеты восемнадцатого века гривенник 1754, пятнашка 1765, рублевики 1765, 1768.

А не "восемнашка"?
Спасибо
 
Уважаемые форумчане, может, кто-то выскажется в отношении рубля 1883г?
Я теперь сомневаюсь, стоит ли показывать другие монеты на определение подлинности ( о цене не буду спрашивать, обещаю)
 
Цитата
соффа пишет:
Уважаемые форумчане, может, кто-то выскажется в отношении рубля 1883г?
Я теперь сомневаюсь, стоит ли показывать другие монеты на определение подлинности ( о цене не буду спрашивать, обещаю)

по рублю 1883 - по фото не отторгает. вес бы еще узнать будет понятнее.
Лоты объединяю. Выкуп лотов покупателем в течении 3-х дней.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mozzy1969 пишет:
Цитата
соффа пишет:
Уважаемые форумчане, может, кто-то выскажется в отношении рубля 1883г?
Я теперь сомневаюсь, стоит ли показывать другие монеты на определение подлинности ( о цене не буду спрашивать, обещаю)
по рублю 1883 - по фото не отторгает. вес бы еще узнать будет понятнее.
Спасибо.
вес 20,55
Изменено: соффа - 01.04.2024 13:02:37 (ошибка при цитировании)
 
Цитата
соффа пишет:
Уважаемые форумчане, может, кто-то выскажется в отношении рубля 1883г?
Я теперь сомневаюсь, стоит ли показывать другие монеты на определение подлинности ( о цене не буду спрашивать, обещаю)

Мне почему-то не приходили оповещения о ваших сообщениях.
В 19 веке я не разбираюсь, поэтому про Коронацию А3 не могу ничего сказать.

Показывать монеты - показывайте конечно, и о ценах спрашивайте.
Что в этом страшного?

Пока, все что вы показали, было подлинным, но грубо замастыренным, утратившим оригинальный вид.
Но и на эти предметы найдутся свои покупатели, просто ажиотажа не будет и цена будет мала.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
wwww1111,  спасибо за ответ
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●