Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912г. "На открытие Памятника Александру III", обсуждение
 
Приветствую всех уважаемых форумчан!

Хочу приобрести вот такой рубль "Трон". Ваши предположения о подлинности монеты и цене на текущий момент в у.е..



За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото нравится .  Гурт бы получше разглядеть .
По цене от 5т  $.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считаю монету подлинной! Но чернота эта ведь не отчистится? Так?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
vitman получает "Предупреждение" 25% за размещение своей Темы в не профильном разделе и "Предупреждение" 25% за сленговое обозначение предмета.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монету я видел чистой, её промыли в обычной воде. Это следы ткани, в которой монета хранилась, насколько я понял.
Продавец дал мне эти фото до чистки. Они более высокого разрешения.
Где в Москве или в Питере лучше всего проверить на подлинность?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А монеты с ошибками вас только Российские интересуют ? Или этот могут быть и иностранные ?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
что за тип ткани в которой хранилась монета знаете?
не заметил - так чистка была?фото есть?
Изменено: QWART - 28.07.2015 23:22:15
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
vitman пишет:
Приветствую всех уважаемых форумчан!

Хочу приобрести вот такой рубль "Трон". Ваши предположения о подлинности ...

         
           
осмелюсь предположить ,что шансы есть.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
шансы есть,фото после чистки нет ;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
По таким фото вы можете рассчитывать на определения, только типа "вроде бы".
Очень много факторов "за", очень! Но есть вопросы, которые по фото не определить.
Эту монету надо изучать минимум под 10-кратным увеличением (знаю по опыту).
Поэтому лучше сделать экспертизу в Москве. Можно не только в ГИМе.
Посмотрите по инету аукционные дома: "Александр", "Монеты и медали" и др.
Зайдите на их сайты. Узнайте их телефоны. Созвонитесь.
Можете сказать, что хотите сдать на аукцион хор. вещь. Съездите.
Так вы заодно, кроме подлинности, узнаете приблизительную цену.
А "не согласиться с ценой" или "сроками проведения аукциона",
чтобы не сдавать, всегда сможете. Или же вдруг вас наоборот -
привлекут их условия, в любом случае для вас это выход из положения.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за внимание к теме!

Фото после мытья вот здесь:



Но качество фото не очень. Сегодня попробую сделать более чёткие фото места, где было пятно и гурта.
А так же ответить на вопросы:
1) В чём именно хранилась монета
2) Как происходила чистка

Монету я ещё не выкупил, так как пока не можем определиться с ценой, а также хочу сразу продумать план, где её проверить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото пока сделать не удалось,  а по поводу пятна: оно появилось от тряпки в которой была завёрнута монета. Остатки этого пятна ещё есть по краям памятника.
Монету клали в 5 процентный раствор лимонный кислоты. Т.е. грубой чистки не было.
Как только у меня появятся новые фото, я сразу их выложу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За три километра видно что это разные монеты и никакой чистки лимонкой там не проводилось. Такие окислы лимонкой убрать достаточно сложно.
10 лет с даты регистрации
 
Монету я когда то держал в руках, она подлинная( что на первых фото); т.к. разрешение фото  монеты *после помывки* не самое высокое , то сказать, что там та же монета не осмелюсь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●