Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Борис Годунов., Набор
 
Всем привет.Решил теперь сделать набор Бориса Годунова(в основном Псковский и Новгородский монетные дворы)Предложите.
1-Псков (КГ 205)                                         7-Новгород (КГ 232) 1605 год чеканки
2-Псков (КГ193) 1599 год чеканки             8-Новгород (КГ 220) 1602 год чеканки
3-Псков (КГ 203)                                          9-Новгород (КГ 223 Ст.редкости  8)  1603 год чеканки
4-Псков (КГ 196)                                         10-Новгород (КГ 226 Ст.редкости  8)  1603 год чеканки
5-Новгород (КГ 209) 1600 год чеканки      11-Москва (КГ 173)
6-Новгород (КГ 227) 1603 год чеканки
Изменено: Леонид - 27.01.2019 13:30:55
6 лет с даты регистрации
 
Первая монета КГ-204, а не 205.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
10-я монета не КГ-226. Больше похоже на КГ-209, но не вполне совпадают штемпели.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
1500
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Первая монета КГ-204, а не 205.
С уважением.
Первая монета КГ 204(у 205 ст.редкости 2,к тому же у 205 буква "Ф"в отчестве Федорович не как у меня)Обратите внимание.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
10-я монета не КГ-226. Больше похоже на КГ-209, но не вполне совпадают штемпели.
С уважением.
10 монета КГ 226(обратите внимание на левую руку всадника)Так же на 209(она у меня под номером-5)видно под вожжами 3 точки)На 226 монете этих точек нет.
6 лет с даты регистрации
 
МПЦ 1850
6 лет с даты регистрации
 
Всё правильно и "Ф" в отчестве - Ф, и "Б" в имени на третьей строчке.
Только у Вас первая монета указана, почему то, как КГ 205 (?).

С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
По поводу 10-й монеты рекомендую посмотреть не на всадника (сохран чекана не очень), а на оборотную сторону.
К тому же я писал, что точно такого сочетания штемпелей у КГ нет, а КГ-209 наиболее (но не вполне) подходит Вашей монете.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Всё правильно и "Ф" в отчестве - Ф, и "Б" в имени на третьей строчке.
Только у Вас первая монета указана, почему то, как КГ 205 (?).

С уважением.
Спасибо,только сейчас заметил,к сожалению уже не исправить.думал что написал КГ 204(так как и степень редкости не указывал на ней)А по поводу 10 монеты(попробую найти информацию)Пока информация не точна-прошу тему в архив.
6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что проблем в теме нет.
Первая монета получает степень редкости II вместо неимеющей никакой редкости.
Десятая монета имеет неописанное у КГ сочетание штемпелей.
Всё это должно только повысить интерес к лоту.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
По поводу 10-й монеты рекомендую посмотреть не на всадника (сохран чекана не очень), а на оборотную сторону.
К тому же я писал, что точно такого сочетания штемпелей у КГ нет, а КГ-209 наиболее (но не вполне) подходит Вашей монете.
С уважением.
10 монетка КГ 213,мне подсказали.
6 лет с даты регистрации
 
Согласен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Согласен.
Блин запутался полностью.Первая монета у меня значит была правильно описана-КГ 205.Ведь на ней буква "Ф"Современная.В КГ 204 она совершенно другая.
6 лет с даты регистрации
 
Смотрите
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Смотрите    

А то, что левая нога коня целая, не обломанная как на монете, это ничего?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
На краю монеты левая нога - вероятно, непрочекан.
Смотреть надо обе стороны. Например, "Борис" на третьей строчке целиком и "Ф" в отчестве.
6 лет с даты регистрации
 
Третья строчка "БОРIСФЕДО", а не "ОРИСЪѲЕДО".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
На краю монеты левая нога - вероятно, непрочекан.
Смотреть надо обе стороны. Например, "Борис" на третьей строчке целиком и "Ф" в отчестве.

Всё -таки целостность ноги имеет значение? С обломанной ногой, как я понимаю, попадаются часто. С целой же ногой действительно намного реже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да. Например, для меня сохран важнее редкости.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Смотрите    
Выписка.Из-за ошибки в каталоге Клещинова и Гришина (перепутаны изображения оборотного штемпеля №5 и №6) не редко принимается неопытными коллекционерами за несравненно более редкую монету (КГ204).
6 лет с даты регистрации
 
По поводу 204-205...
ecols не вводите людей в блуд, это давно известная ошибка в КГ
3 года с даты регистрации
 
Приношу извинения автору темы за возможную путаницу.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ecols пишет:
Приношу извинения автору темы за возможную путаницу.
С уважением.
Да ладно.Я и сам с таким столкнулся впервые.По моему каталогу она 205,вы скинули тоже картинку с каталога,она там уже 204.Хорошо,что умные люди помогли.Третий год пытаюсь разобраться в чешуе и узнаю все новые подробности(как же много тонкостей в этой теме)Тему в архив.Со временем переделаю лот и уже со 100% в нем будут указаны все КГ.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Леонид пишет:
Цитата
ecols пишет:
Приношу извинения автору темы за возможную путаницу.
С уважением.
Да ладно.Я и сам с таким столкнулся впервые.По моему каталогу она 205,вы скинули тоже картинку с каталога,она там уже 204.Хорошо,что умные люди помогли.Третий год пытаюсь разобраться в чешуе и узнаю все новые подробности(как же много тонкостей в этой теме)Тему в архив.Со временем переделаю лот и уже со 100% в нем будут указаны все КГ.
Первая КГ 205, или ГКХ 201.
Десятая КГ 223.
Изменено: MatveevAS - 29.01.2019 21:00:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
1700
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
1700
Эта тема в архиве.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●