Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Небольшая кучка Рима и Византии на оценку., Дочистил наконец.
 
Изначально все выглядело так:


После чистки получилось так:
1.
2.
2.
3.
4.

Просьба определить, если возможно и оценить.
 
Сделайте пожалуйста более качественные фото крупной монеты №2
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мне, так по 100 рублей на круг... Ну может полуфоллис Тиберия рублей 200.
И Птолемей (№2) подороже.
По крайней мере, у нас такие цены... ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Первый сет мёртвый .
Остальные  по 10 штук -30 долларов,может и уйдут.
В основном  Ираклий.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А полуфолис Тиберия это которая? К сожалению 1.2 качественнее не получится. Проблема не в фото, а в сохране. Рельеф вообще никакой изначально :(

Хотя бы вот эти подскажите:
1.1
1.6
1.8
2.3
3.1
4.1
4.5
4.7
хочу их себе оставить, а остальные раздарю на работе на сувениры.
 
Полу фоллис имп Тиберия Константина -4 сет-пятая монета.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1.1. вероятнее всего монета Феодосия 1. Антеохийский чекан.
вот торгуется подобная, но чекан Константинополя...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic152722/
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1-1-Рим-Феодосий I
1-6\7-Аркадий -Гонорий- Феодосий II одинаковые реверсы три императора.
1-8-Рим-Констанций II

2-сет -фоллисы Ираклия.
3 сет 1 Ираклий- фоллис
4-сет 1-2-3- Ираклий -декануммии.
4-6-7-Юстин II-пентануммии.
4-8-Юстиниан I-декануммиум.
Изменено: ЭД1 - 12.03.2017 20:58:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
3 сет 1 Ираклий- фоллис

Уважаемый ЭД1, спасибо огромное за помощь! Вопрос только небольшой: буква "К" на 3.1 - это не полуфоллис означает? И 4.8. может тоже пентануммия раз буква "Э" как у 4.6 и 4.7?

Цитата
Scipio пишет:
вот торгуется подобная, но чекан Константинополя...
Вот это сохран! И где только такие находят!
Изменено: Kir88 - 12.03.2017 22:33:38 (Знак вопроса не туда уехал)
 
К = 4 = полуфоллис.
Є = 5 = пентануммия.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
1.8 Имхо Феодосий I - последний император единой Римской империи. http://www.ancientcoins.ca/RIC/RIC9/Heraclea/RIC19c.jpg

Интересная монетка. Номинал бы еще понять...
 
Цитата
rebus пишет:
К = 4 = полуфоллис.
Є = 5 = пентануммия.
Я ошибся спешил а вы зачем ошибаетесь.

М=40-фоллис.
К-или ХХ=20=половина фоллиса
Х=10-Д-I -декануммиум
S=6
Е-5-пентануммиум
В=2

Встречается ХХХ=30 нуммий и IВ=12
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
rebus пишет:
К = 4 = полуфоллис.
Є = 5 = пентануммия.
Я ошибся спешил а вы зачем ошибаетесь.
К-или ХХ=20=половина фоллиса
Да и я спешил... :) Вы правы, конечно... :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kir88 пишет:
1.8 Имхо Феодосий I - последний император единой Римской империи.  http://www.ancientcoins.ca/RIC/RIC9/Heraclea/RIC19c.jpg

Интересная монетка. Номинал бы еще понять...

Вполне .я просто не вижу .номинал не узнаете в каталогах такая мелочь идёт как АЕ4
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попрошу еще совета: какой на ваш взгляд из фоллисов Ираклия себе оставить?
 
Мне декануммиумы нравятся у меня таких нет .
Вообще все бы оставил всё равно не разбогатеешь на них.
Они ведь такие не столько от сохранности ,просто их в то время такими отчеканили.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Вообще все бы оставил всё равно не разбогатеешь на них.
Они ведь такие не столько от сохранности ,просто их в то время такими отчеканили.
Это точно, они такие корявые от рождения были... :facepalm:
Поэтому я бы от таких избавился поскорее за любые деньги... ))
Прихватил как-то в Ливане кучку подобных штук 200 из расчёта (вроде бы) $2 за штуку. Потом еле избавился от них в минус...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Я всех номиналов по 1 оставлю. Из декануммиев 4.1 больше всех нравится. Форма монетной заготовки у них интересная. Рубили на 4 части заготовку для фоллиса что ли?
 
Цитата
Kir88 пишет:
Рубили на 4 части заготовку для фоллиса что ли?
Да рубили кто во что горазд... Там разные формы встречаются, все корявые многоугольники....

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●